Нужен совет по сайту в домене .ua

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2006
Повідом.: 3033
Нужен совет по сайту в домене .ua

Имеется зарегистрированная торг.марка ХАТА,доменное имя xata.ua (правда сайт по перевозкам и сейчас отключен чего-то,но не в этом суть)
Погуглив нашел, что с именем хата очень много сайтов недвижимости по всей украине...возникла идея,если я создам сайт с тематикой недвижимости,возможно ли мне будет объеденить все регионы и области по этим интересам,раскрутить все это и получать прибыль?
Заранее благодарю!
 
Сайт по недвижимости очень сложно и сделать (с функциональной точки зрения) и раскрутить. Есть своя специфика раскрутки, что по тематике недвижимости не работает ни парадигма раскрутки по ВЧ ни парадигма раскрутки по НЧ. Оно среднее. Для существующих технологий раскрутки очень неудобно.

Тут так получилось что я много букв написал про то что сложно раскрутить, но сделать пожалуй сложнее. Никаких готовых решений нет. Разработка необходима с нуля, причем на очень высоком уровне.
 
Так же рассмотрю варианты сотрудничества в этой области,рекламе и т.п.!;)

Сайт по недвижимости очень сложно и сделать (с функциональной точки зрения) и раскрутить. Есть своя специфика раскрутки, что по тематике недвижимости не работает ни парадигма раскрутки по ВЧ ни парадигма раскрутки по НЧ. Оно среднее. Для существующих технологий раскрутки очень неудобно.

Тут так получилось что я много букв написал про то что сложно раскрутить, но сделать пожалуй сложнее. Никаких готовых решений нет. Разработка необходима с нуля, причем на очень высоком уровне.

может будут какие нибудь варианты,где можно применить этот сайт и в какое русло его пустить?:пиво:
 
P.S. Кстати доменное имя xata.ua в настоящее время свободно. А относительно возможности регистрации его в соответствии с вашей торговой маркой, чтобы дать ответ, дайте номер своего регистрационного свидетельства. Если у вас в свидетельстве написано хата украинскими буквами - вам такой домен не дадут.
 
главное что бы посещаемость людей повысить и от рекламки зарабатывать денюжку,пускай и 20грндень для начала,я не горды! Мне главное тематику понять и с чем это все едят!;)
 
главное что бы посещаемость людей повысить и от рекламки зарабатывать денюжку,пускай и 20грндень для начала,я не горды! Мне главное тематику понять и с чем это все едят!;)

Ну тогда старайтесь понять :) Например попытайтесь понять КТО и почему будет вам платить за рекламу.
 
P.S. Кстати доменное имя xata.ua в настоящее время свободно. А относительно возможности регистрации его в соответствии с вашей торговой маркой, чтобы дать ответ, дайте номер своего регистрационного свидетельства. Если у вас в свидетельстве написано хата украинскими буквами - вам такой домен не дадут.

оно свободно,т.к. я его не поддерживаю,как быне надо было вот оно и пропало..у меня в свидетельстве на знак для товаров и услуг написано ХАТА
но повторюсь,сайт у меня уже был:)

Ну тогда старайтесь понять :) Например попытайтесь понять КТО и почему будет вам платить за рекламу.

может есть к кому обратиться,что бы подтолкнули к правильной мысли?;)
 
да уж... когда то хотел зарегистрировать именно эту торговую марку для получения домена хата юа, тогда и думал его под недвижимость развивать, но кризис быстро отрезвил меня.

Идея хороша и правильная. Если не гонитесь за быстрыми результатами, то вполне реально можете создать сайт по недвижимости и раскрутить его, если такой вариант не подходит, создайте сайт по недвижимости и здавайте его в аренду тому же фероксу, пусть он по 20-ке в день Вам отдает!
 
может есть к кому обратиться,что бы подтолкнули к правильной мысли?;)

Думаю что единственный вариант - пробовать и учиться на своих ошибках. Тематика недвижимость достаточно специфическая. Например специалисты по раскрутке сайтов могут рассказать своим клиентам много интересно про создание интернет-магазинов, т.к. имеют большой опыт. Специалисты по созданию сайтов могут предложить большой выбор готовых и полуготовых решений. А в тематике недвижимости такого опыта у них нет.
 
да уж... когда то хотел зарегистрировать именно эту торговую марку для получения домена хата юа, тогда и думал его под недвижимость развивать, но кризис быстро отрезвил меня.

Идея хороша и правильная. Если не гонитесь за быстрыми результатами, то вполне реально можете создать сайт по недвижимости и раскрутить его, если такой вариант не подходит, создайте сайт по недвижимости и здавайте его в аренду тому же фероксу, пусть он по 20-ке в день Вам отдает!

я думаю у меня на разработку уйдет гораздо больше денег,чем Ферокс мне по 20ке будет давать))))
Я, скажем, в этом деле ноль, поэтому и хочу получить хорошую консультацию по всей этой кухни!

Думаю что единственный вариант - пробовать и учиться на своих ошибках. Тематика недвижимость достаточно специфическая. Например специалисты по раскрутке сайтов могут рассказать своим клиентам много интересно про создание интернет-магазинов, т.к. имеют большой опыт. Специалисты по созданию сайтов могут предложить большой выбор готовых и полуготовых решений. А в тематике недвижимости такого опыта у них нет.

ну может не недвижимость...может стройка,к примеру...не хочется что бы так бездарно пропадало доменное имя и торговый знак:(
 
я думаю у меня на разработку уйдет гораздо больше денег,чем Ферокс мне по 20ке будет давать))))
Я, скажем, в этом деле ноль, поэтому и хочу получить хорошую консультацию по всей этой кухни!

Ну, так деньги Вы и так уже потеряли, когда зарегистрировали и ничео не получили! Если в тягость, тогда уже продайте марку и успокойтесь... потому то иначе, без денег или умений нихрена не выйдет.
 
Ну, так деньги Вы и так уже потеряли, когда зарегистрировали и ничео не получили! Если в тягость, тогда уже продайте марку и успокойтесь... потому то иначе, без денег или умений нихрена не выйдет.

та деньги то есть,умения вот нету..поэтому и хочу узнать что да как и готов тратить деньги на результат!

Стройка это как? Рекламировать услуги Куряжкого Домостроительного Комплекса?

строительные услуги,стройматериалы и т.п.
п.с. гуглил по этой тематитке,вот и лезут такие мысли)
 
оно свободно,т.к. я его не поддерживаю,как быне надо было вот оно и пропало..у меня в свидетельстве на знак для товаров и услуг написано ХАТА
но повторюсь,сайт у меня уже был
Для начала вам стоит восстановить права на доменное имя.Если у вас регистрация ТМ не во всех классах,то его может занять и кто-то другой.Тогда не будет и предмета обсуждения.
 
Для начала вам стоит восстановить права на доменное имя.Если у вас регистрация ТМ не во всех классах,то его может занять и кто-то другой.Тогда не будет и предмета обсуждения.

восстановлением уже занимаюсь,щас сбросят счет уже..
а при чем тут классы? Если у меня зарегина марка то никто не может ей пользоваться! на сколько мне извесно это я для себя могу класы открывать что бы этот знак мог в этой области применяться,но если знак кем то занят,то я такой же не смогу зарегить с любым свободным классом!

п.с. у меня как ТМ так и R
 
Если у меня зарегина марка то никто не может ей пользоваться

Только относительно товаров и услуг относящихся к классам в которых зарегистрирован ТЗ. Кто угодно может зарегистрировать точно такой ТЗ по другим классам МКТУ.

У вас только:

Кл.6: Вироби з звичайних металів, що належать до 6 класу; емблеми металеві до транспортних засобів;

Кл.12: Чохли (певної форми) для транспортних засобів;

Кл.39: Наймання автомобілів; автомобільне перевозіння; послуги щодо готування, відправляння вантажів; експедування вантажів; наймання зберігальних умістищ; зберігання (товарів) на складах; інформування щодо зберігання товарів на складах; зберігання товарів; інформування щодо перевозіння; наймання вагонів; наймання укритих стоянок для транспортних засобів; наймання гаражів; наймання перегонових автомобілів; наймання місць на автостоянках; наймання складів; наймання транспортних засобів; пакування товарів; перевозіння (посередництво у перевозінні); послуги щодо перевозіння; посередництво у фрахтуванні; фрахтування суден; наймання холодильників;

Кроме того охраняемой часть вашего знака является картика, приложенная к свидетельству о регистрации, а не слово "хата". Причем картинка только черного цвета.

Кто угодно может маркировать "чехлы автомобильные определенной формы" словом ХАТА красного цвета.
 

Вкладення

  • xata.jpg
    xata.jpg
    7.1 КБ · Перегляди: 45
восстановлением уже занимаюсь,щас сбросят счет уже..
Поторопите их:),ведь действительно это не очень большие расходы,если вы реально будете использовать домен для бизнеса.
а при чем тут классы?
А при том,что домен уа один,а классов много.И, если у кого-то есть регистрация этой же марки в другом классе,то домен получит кто первый обратится за ним.
По остальному вроде вам уже ответили.
 
P.S. Фактически товарные знаки в таком виде как у вас, регистрируют патентные поверенные, когда клиент говорит "хочу домен .ua" а там хоть трава не расти. Фактически ни на что кроме этого домена ваш товарный знак вам права не дает.

строительные услуги,стройматериалы и т.п.
п.с. гуглил по этой тематитке,вот и лезут такие мысли)

Нормального сайта где можно реально купить стройматериалы в принципе нет. Наверно там есть какие-то проблемы неочевидные постороннему взгляду. Попробуйте может быть у вас получится.

Вот по недвижимости я вам основные проблемы уже сказал:

1. Сложно сделать удобный для покупателей сайт
2. Сложно заставить платить
3. Сложно привлечь посетителей
4. Сложно совместить любые два пункта из трех предыдущих, а их надо совместить все три

В принципе все эти сложности не являются непреодолимыми, что видно из того что какое-то число сайтов все-таки есть.
 
т.е. кто угодно может использовать название Хата в любом бизнесе и я не смогу предъявить им права??? А как же кока кола? если я создам фирму с картинкой кока кола только красные букры на черном фоне то я ничего не нарушу??)))

так же никто не может занять сайт с именем xata.ua т.к. это имя пренадлежит мне...а то какие то страсти мне рассказали,что получается практически ничем я не владею,т.к. может быть куча аналогов моего имени:(
 
Кто угодно может маркировать "чехлы автомобильные определенной формы" словом ХАТА красного цвета.
Не уверен,что это останется безнаказанным(если ТС подключит толковых специалистов),это уже зависит от многих нюансов и обстоятельств и вроде сейчас для ТС этот вопрос не очень актуален.
Но лично меня удивляет,что человеку при регистрации ТМ не объяснили элементарные вещи(хотя,может объяснили,а он по своему понял-и такое встречается).
 
Назад
Зверху Знизу