Нужен совет по прививкам

Уточните лучше у заводчицы, но вообще-то 1 мл физраствора идет как разбавитель.
а по вашей схеме ,что дали надо делать вместе DHPPi и нобивак ЛЕПТО :( заводчица про Лепто ничего не говорила
 
а по вашей схеме ,что дали надо делать вместе DHPPi и нобивак ЛЕПТО :( заводчица про Лепто ничего не говорила

Вы по возрасту проверили ?
Ну может заводчица не считает нужным прививать L ...это лучше всё уточнять у заводчиков - может имееться наработанная с "характеристиками породными" :).
 
Спасибочки Всем Вам!!! План действий наметился. Углубился в поиск клиники и доктора.
Здоровья Вашим любимцам и удачи Вам.
 
Могу посоветовать клинику "Дружочек".
 
а чем от клещей лучше защищать? и вроде ж зима на дворе, клещи вроде по весне да летом активируются :confused:

и еще - если блох нет у щена, разве нужно гонять блох профилактически? все ж химия, неполезно молодому организьму :( тем более что ТС уже проглистовал своего щенка...

Ветпаспорт лучше заведите. Для этого и вызовите вета. Он и паспорт принесет, и расскажет, как с прививками быть.

а взрослым собакам делают вет.паспорт?
 
Я своих капаю "Барсом" на холку. Плюс ошейники надеваю. Блин, фирму только не помню. :(
Сейчас достаточно тепло, клещи еще не впали в спячку. И уж лучше профилактически защититься химией, чем потом лечить пироплазмоз. С блохами я считаю, тоже самое.
На счет ветпаспорта не знаю, но думаю, что можно. Проконсультируйтесь у своего вета.
 
у нас "своего" и нету :( были несколько раз на Гер.Труда в Айболите у Крикуна Валеирия Ивановича (однажды лечились, ну и прививку делали последнюю, с кошкой тоже к нему ходили), но щаз нам на Гер.Труда через весь город добираться

барс - и от клещей, и от блох один и тот же? или это разные капли?
 
А эти препараты все комплексного действия.
А в какой район Вам удобно добираться? Там и подыщите клинику. А ветеринар свой нужен обязательно! Только он знает приколы Вашей собаки...
 
А в какой район Вам удобно добираться? Там и подыщите клинику. А ветеринар свой нужен обязательно! Только он знает приколы Вашей собаки...

сейчас ближе всего хол.гора (это по-моему как раз "дружочек").
Да, я убедилась в том что вет нужен в этом году... как говорится - пока жаренный петух не клюнул :( мы вроде ттт раньше ни с какими болячками не сталкивались, ну разве что прививки ходили делать, а в этом году сначала переболели, потом ощенились.. в обоих случаях был бы свой вет - было б гораздо все проще...
 
Да, "Дружочек" на Холодной Горе. Вот к ним и обратитесь!
Я своему вету часто звоню просто проконсультироваться. Не знаю, чтобы я без него делала!
 
какими шприцами делают прививки?
Господи, я одно не пойму - если вы настолько не разбираетесь, не знаете, не помните - нужное подчеркнуть, в прививках, вакцинах, шприцах, то зачем вы собираетесь эксперементировать над собственной собакой? Неужели это так дорого или сложно, вызвать ветеринара, чтобы он уколол нужную вакцину профессионально?
 
Шприц 2х кубовый. что касается нобивака то разводить лучше лепто. Вакцину хронить в холодильнике и только. Привить щенка в 3.5 мес возрасте лучше чем ходить не привитыми и заболеть не дай бог вирусом.от блох посоветую про-мерис капли от блох и клещей на холку практически безвредны не всасываются в кровоток, а выделяются сальными железами, а вот пироплазмоз сейчас в разгаре, капли идут по весовым котегориям.В паспорт вносятса все вакцинации. А вот насчет вакцинации комплексной с бешинством то ее лучше делать после полной смены зубов. За десять дней прогнав глистов. Если есть вопросы по ветеринарии могу помочь, пишите.
 
так малышам ведь делают в полтора-два мес., через две недели повторную (обязательно), а потом в год делают повторно. А после раз в год.
 
Прививка делается в 2месяца потом через2 недели потом в пол года и в года
 
Прививка делается в 2месяца потом через2 недели потом в пол года и в года

Ну почти что правильно...
Первые прививки, которые делаются в 2 и 2,5 месяца, - это прививки от инфекций. Потом их нужно делать в год, в два и т.д.
В полгода (вернее - после смены зубов) - делается прививка от бешенства, которая потом повторяется через год, через два и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу