Нужен совет по фтыканию 3-х фазного движка в 1-ну...

А -Для размыкания цепей с большой протяженностью электропроводки и для защиты полупроводниковых устройств
B -Для осветительных сетей общего назначения
C -Для осветительных цепей и электроустановок с умеренными пусковыми токам (двигатели и трансформаторы)
D -Для цепей с активно-индуктивной нагрузкой, а также для защиты электродвигателей с большими пусковыми токами
K -Для индуктивных нагрузок
Z -Для электронных устройств

срабатывание электромагнитной защиты у автомата типа D происходит в пределах 8-12 Iноминальных, типа В - 3-5 Iноминальных
 
Это надо понимать С-50, С-16?

Ипать-колупать... Как всё сложно... Но в целом вкурил.
Короче мне надо 2 шт D30 или около и кнопка Пуск на 2 пары. Стоп одна.


Стоп! Это ж сцуко предохранители??? А пускатели какие под мой ток???
Шо на них должно быть написано?

Зы. Привет, 19vit73! :пиво:
 
Это надо понимать С-50, С-16?

именно так и понимать... ;)
Ипать-колупать... Как всё сложно... Но в целом вкурил.
Короче мне надо 2 шт D30 или около и кнопка Пуск на 2 пары. Стоп одна.
Или 2 шт D30 + 1 любой маленький и кнопки Пуск/Стоп с одной парой. Так?

Стоп! Это ж сцуко предохранители??? А пускатели какие???

Зы. Привет, 19vit73! :пиво:

привет ol8494:пиво: с возвращением:пиво::пиво::пиво:
 
Пасиба! :пиво: Так какие пускатели мне искать/покупать?


Так вот))) я тут немногно еще дочертил))

2ea60eca1d7b.jpg


И спецификация (Забыл указать, что напряжение питания катушки пускателей 220В)
В.А давал ссылку
КМ1 берем этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

КМ2 этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тепловое реле
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

7b3a19d1e1c2.jpg


И Пост управления
sa0n5da0.jpg


Или
sa0n66iu.jpg


Все барахло типа пускатели, кондеры и реле запихаем в шкафчик
zi0j04ob.jpg


Если есть возможность поставить шкафчик рядом с движком, то можно применить типа такого, только поменьше, купить ящик такой и в нем все собрать))
hq0qh94b.jpg

tj0thx8a.jpg


:пиво::пиво::пиво:
 
Останнє редагування:
Во! Разложил по полочкам! Значицца ПМЛ-311002. 40А. Бум искать!)))
 
Я там еще добавил то что забыл)) Перед спецификацией )))
 
Если кнопка Пуск с 1 парой, то ставлю еще один типа КМ2 и гуд.
 
Если кнопка Пуск с 1 парой, то ставлю еще один типа КМ2 и гуд.

Не совсем понял и не вижу как ты это хочешь сделать, просто смысл схемы такой, когда нажмешь кнопку пуск, сработают оба пускача, и держишь ее кнопку пока не раскрутится движ, потом отпускаешь кнопку пуск и пускачь КМ2 отключается, а пускачь КМ1 продолжает быть включенным, пока не нажмешь кнопку стоп
 
Не совсем понял и не вижу как ты это хочешь сделать, просто смысл схемы такой, когда нажмешь кнопку пуск, сработают оба пускача, и держишь ее кнопку пока не раскрутится движ, потом отпускаешь кнопку пуск и пускачь КМ2 отключается, а пускачь КМ1 продолжает быть включенным, пока не нажмешь кнопку стоп

Всё верно. Только если на кнопке Пуск есть одна пара, то она включает реле,
которое 2-мя своими парами играет роль кнопки на 2 пары. Ок?
 
В голове это по входу, тип Д этопакетник который выдерживает кратковременные "пусковые" перегрузки по току (кажись так, если что электрики меня поправят а затем закидают тапками :) )
 
Всё верно. Только если на кнопке Пуск есть одна пара, то она включает реле,
которое 2-мя своими парами играет роль кнопки на 2 пары. Ок?

Если следовать схеме: Ну там подхват стоит на кнопке, тоесть если кнопку отпустить, то она не разомкнется, и та схемка не годицца,
Ну первая пробная версия прошла тестирование и вышла следующая версия(доработанная)) Уже не нужно второго замыкающего контакт:D:D:D

Продолжаем обсуждать,
Может выйдет следующая версия:D:D:D
ceca94fae5b0.jpg
 
imiamixa я по роду своей деятельности не занимаюсь
...сделаем расчет, составим проект, смету на материалы и работу.
но скажи мне как краевед нахрен ставить кнопки на 30А и разные пускатели???? если проще это все унифицировать???? незнаю какой выиграш получится по деньгам если брать запчасти по твоей схеме однако головняка будет меньше если собрать нарисованую мной схему а в виде кнопок на ней можно использовать и обычные бытовые выключатели (один из них может быть без фиксации).
 
imiamixa я по роду своей деятельности не занимаюсь но скажи мне как краевед нахрен ставить кнопки на 30А и разные пускатели???? если проще это все унифицировать???? незнаю какой выиграш получится по деньгам если брать запчасти по твоей схеме однако головняка будет меньше если собрать нарисованую мной схему а в виде кнопок на ней можно использовать и обычные бытовые выключатели (один из них может быть без фиксации).

Во первых кнопки на 10А, во вторых было б интерестно посмотреть как плавится и дымит реле, контакты которого не выдержат такой нагрузки, в третьих все барахло можно купить недорого на рынке можно и Б\У (Кнопки не дороже выключателей) и не забываем про электробезопасность(собираем в корпусе, не влезешь случайно)
И в четвертых Можно одеть резиновые перчатки и стать на резановый коврик и все скручивать руками;):D:D:D
И кстати если на вал намотать веревку, то можно еще унифицировать и стартовать без кондеров, как заводят бензопилу:ги:
 
Останнє редагування:
и та схемка не годицца,

Я правда не совсем вкурил, чего там негодицца, но вот моя идея:

a32fb680cb9f.jpg


Собсно это тоже самое, шо и отэто:

c5bda365001f.jpg


токо более "правильно" оформлено.

Если я не прав, на рисунке красным плиз мои ашипки)))
 
Я правда не совсем вкурил, чего там негодицца

Если я не прав, на рисунке красным плиз мои ашипки)))
ААА, теперь ясно))Ну просто я не так понял, куда чего вкрутить сразу;)
Кажись все Норма,
Но по сравнению с
ceca94fae5b0.jpg

Лишнее реле-повторитель;)
 
Еще желательно проверить на сколько падает напряжение зимой вечером от пускового тока двигателя, желательно чтобы этого хватало для надежного срабатывания (ну или хотя-бы удержания) именно этих магнитных пускателей.
 
Еще желательно проверить на сколько падает напряжение зимой вечером от пускового тока двигателя, желательно чтобы этого хватало для надежного срабатывания (ну или хотя-бы удержания) именно этих магнитных пускателей.
Да...Это точно...Правда у нас сейчас наладили с липестричеством.
Держит 215-220, но хз...

Спецы! А реально при какой напруге магнитные ещё уверенно срабатывают?
 
Назад
Зверху Знизу