Нужен совет Nikon D5100 Kit 18-55 VR или Pentax K-r DA L 18- 55mm

Нужен совет Nikon D5100 Kit 18-55 VR или Pentax K-r DA L 18- 55mm

  • Nikon D5100 Kit 18-55 VR

    Голосів: 25 71.4%
  • Pentax K-r DA L 18- 55mm

    Голосів: 10 28.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    35
Про разницу КМОП и ССД датчики я уже читал - на глаз не заметно,
лолшто?
Есть еще Роквелл - человек-фотограф
Роквелл похож в своей манере писать на FL'а. Тоже не каждый поймет, где его троллят.
 
поэтому ваше мнение мне посараю.
да я свое мнение и не привожу ни разу!
на каком это языке? :confused:

похоже нас красиво тролят )))
у вас фобия? Про троллей упоминается вами не первый раз и не в одной теме...
 
сошлитесь на источник данного утверждения:
да я уже столько источников привел - и вам все они по херу... Не считаю нужным больше себя утруждать. Спите спокойно со своим ССД.

2Savage++ - по сути есть что сказать, кроме гы-гы?

Собрались делавары с умным видом, все им не авторитет, тесты не авторитет, они для себя главные авторитеты.
 
а вы снимайте камерой из тестов.
Сувенир был прав - Никон д5100 - лучшая камера и отвалите.
 
чтоб не мешать тут умничать? Пьедестал покачнулся?
чей? ваш? тем что вас послали снимать вашей камерой из тестов?
купите камеру, попользуйтесь годик, а потом сравните с тестом и приходите - может быть и поговорим насчет адекватности тестов...

гуглом пользоваться для поисков теста по никону д5100 умеете, а вбить слово из шести букв что не позволяет?
 
Ну блин, а реально по теме кто нить может что то отписать? Я прочел все три страницы и кроме брызжания слюной ничего не увидел. Ну или ничем не обоснованные ответы, типа: - Бери пентакс. А чем он лучше? - ХЗ.
Как бы в профессионализме ХФ пользователей никто не сомневается, здесь в каждой ветке одни гуру, но можно хотя бы по делу отписаться?

2 ТС, харошь уже что то доказывать, если вы определились с выбором, то покупайте и начинайте фотографировать, а всю хреновость КМОП матрицы оценим в фотоотчетах. Так что не стоит распинаться, это только переводит тему в холивар.

п.с. Кстати аккумуляторная батарея, это далеко не минус. Если честно, я после того как прочел, что у пентакса 4ре АА батареи, решил что мне такая камера не нужна, имел плачевный опыт такого выбора. Более того обзоры не вставили абсолютно, а поскольку вживую возможности пощупать нет - выбор сделал в слепую, вконце концов всегда можно продать, доложить и купить то что нужно.



Вообще как я наблюдаю в разных сферах, то выбор нужно новичку делать исходя только из одной субъективной составляющей - нравится (внешне, чем то еще, но что бы вещь нравилась и доставляла удовольствие), это как по мне самый правильный выбор. Так как ходить с фотиком, который не нравится чем-то, за то круче ТТХ - это бред. После того, как вы начали заниматься этим делом и постепенно читая статьи, встречаясь с друзьями по аналогичному хобби, набираетесь опыта - вы уже будете представлять что вам нужно от техники, со всеми подробностями. После этого осмысленно уже (без советов на форуме) купите необходимую вещь.
А на вопрос "что лучше" вам будут приводить тысячи вариантов и к единому мнению никто никогда не придет. Одни будут говорить что вот это очень плохо, другие наоборот подчеркивать как плюс и т.д. Но.. как уже говорили, правильное мнение будет только лишь ваше собственное!

п.п.с. 2 All!
Вы тут так яро обсуждаете отвратительность тех или иных камер, датчиков, исо и т.д. Но забыли про одну маленькую вещь! Не так давно можно было только мечтать об таких фотоаппаратах как д5100, а сейчас это реальность. Но ничто не мешало фотографам создавать шедевры на той технике, которой сейчас практически никто не пользуется.
 
Останнє редагування:
263063_10150304046078834_608083833_9114428_7662918_n.jpg
 
Собрались делавары с умным видом, все им не авторитет, тесты не авторитет, они для себя главные авторитеты.
эт просто капец. Человеку по-дружески объясняют, что надо не на тесты опираться, а на личные ощущения - а он руками, когтями и зубами продолжает цепляться за право быть жертвой маркетинга...
 
а он руками, когтями и зубами продолжает цепляться за право быть жертвой маркетинга...
Что вы предлагаете конкретно? Взять камеру 10-летней давности с датчиком ССД?
Я понял ее преимущество, но не хочу я б/у.
Хочу новую современную зерк.камеру начального уровня.
Тут только два лидера в этом сегменте = Д5100 и 600Д. Все.
 
Что вы предлагаете конкретно? Взять камеру 10-летней давности с датчиком ССД?
я предлагаю взять любую б/у, какая подвернётся подешевле, и начать, наконец, набирать собственный опыт. Любой фирмы, с любым датчиком, с отвёрткой или без, с любым зумом стандартного диапазона.
Значит, приобретение начального опыта лично вам обойдётся дороже. Ничего страшного.
Хочу новую современную зерк.камеру начального уровня.
Можно взять нвую камеру, но не самую современную, а из распродаваемых остатков более ранних моделей. По съёмке разницы не заметите, по цене - до сотни баксов сэкономите.
Тут только два лидера в этом сегменте = Д5100 и 600Д. Все.
и только когда годик активно поснимаете, поймёте, что нет никаких "лидеров сегмента", а есть лишь подходящие или не подходящие лично вам камеры и системы.
 
эт просто капец. Человеку по-дружески объясняют, что надо не на тесты опираться, а на личные ощущения - а он руками, когтями и зубами продолжает цепляться за право быть жертвой маркетинга...
Ну а если этих самых личных ощущений нет? И я не думаю что в магазине потрогать - что то даст понять. Вот и приходится выбирать практически в слепую по различным тестам.
 
Взять камеру 10-летней давности с датчиком ССД?
ПЗС лучше по цветам, если снимать в условиях нормальной освещенности. Он позволяет не выдавливать цвет в рав-конвертере, а давать его какой он есть. И цвет кожи становится наконец то телесным, а не кашей из оранжевого и розового.
КМОП действительно лучше на высоких ИСО, но я сомневаюсь, что вы после покупки камеры пойдете сразу снимать концерты или футбол на ИСО 1600.
 
Назад
Зверху Знизу