Нужен совет насчет пола

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2007
Повідом.: 143
Нужен совет насчет пола

Имеется следующая ситуация: на пол положены плиты ОСБ и прикручены саморезами к бетонному полу. Плиты вроде бы лежат нормально, но хотелось бы залить швы для большей монолитности. Щели разные по размерам - от совсем небольших (примерно 1 мм) до приличных (5-7 мм).

Собственно вопрос - чем залить щели?

Чтобы субстанция во время залития была максимально жидкая (для проникновения в маленькие щели), а после залития максимально крепкая (для монолитности)

Огромная просьба - не нужно фраз "Зачем ты положил эту гадость на пол" :D

Заранее спасибо за ответы :пиво:
 
Собственно вопрос - чем залить щели?
а у меня встречный вопрос: зачем нужна "большая монолитность" :confused:
ОСБ для пола и перекрытия подвергаются тепловому расширению, именно поэтому при настиле данных плит на пол необходимо соблюдать расстояние между плитами, учитывающее расширение плит во время высоких температур
 
так ты сразу раскрой эту тему и вопросов не будет )))))))))))))))))

Тут вопросы задаю я! (с) :D

а у меня встречный вопрос: зачем нужна "большая монолитность" :confused:

Чтобы исключить смещение вверх-вниз листов между собой. Пусть уж если ходят - то вместе :)
 
Чтобы исключить смещение вверх-вниз листов между собой
а дюбелями (саморезами ,TDN) не проще края зафиксировать?
Куда они "ходить" будут?
Если уж крепить швы, то при таком требовании - горячей эпоксидной смолой заливать из шприца в щели.
 
Сексуальная тема, "совет насчет пола" ))). А если плиты ОСБ покрыть еще 10 см бетона - это даст хорошую уверенность на всё!
 
Чтобы исключить смещение вверх-вниз листов между собой. Пусть уж если ходят - то вместе :)

Заделка швов такого результата не даст. Такой эффект возможен если сопряжение листов шпунтованное.
 
науя щели заливать? Наоборот оставляют зазор около 5 мм, чтобы небыло трения и скрипа, сверху чистовой пол и все заебца :)
 
При заливке бетона не забыть про армировании его арматурой....
нах она там впала? это что, перекрытие?
максимум армировочную сетку 100*100 мм и заливать не бетоном, а стяжечным раствором :рл:
 
Да ладно, зато какая монолитность получится от армировки и бетона,там же скрипеть ничего не будет уж точно :)
 
тут ты стоишь раком и с ОСБ нахуяреным как попала и просишь совета, а не вопросы задаешь!

Ну во-первых там был смайл в конце,что как бы подразумевал юмор\иронию... Это для тех ,кто в танке
А во-вторых можно тебе быть по-моему чуть попроще

Я вполне адекватно спросил совета и фраза,которой я ответил на откровенный флуд, никого из людей хотя бы с небольшой долей юмора не зацепила. А если тебе захотелось немного выебнуться - продолжай :D
 
клей кс4 и шпатель в руки.
 
Битум строительный марки БН 70\30 (тот, что в бухтах) - разогреть до прибл. 200 С - 300 С он становится очень текучим, как вода - заливаете щели между ОСП - битум занимает свободное пространство и застывает.
 
Назад
Зверху Знизу