нужен совет (БФ)

Очень надеюсь, что всем тем, кто заседает в опекунском и бездумно разрушает дальнейшую жизнь детей, не вникая в каждый конкретный случай, а просто штампуя свои решения под копирку, в дальнейшем все вернется с лихвой.
Детский сад:рл:
даже они действуют согласно инструкции/нормам ... они не эмоционально(плохое настроение/ захотелось ) принимают решенья
 
Детский сад:рл:
даже они действуют согласно инструкции/нормам ... они не эмоционально(плохое настроение/ захотелось ) принимают решенья

Вы глубоко ошибаетесь- действуют они согласно кошельку, но прикрываются инструкцией.
Какая инструкция может запретить отцу отвезти ребенка на море? Какая инструкция может ограничить общение ребенка с отцом 2 часами? Какая Инструкция может разрешить матери препятствовать ребенку общению с отцом по телефону?
 
очень вероятно, что с опекунским она договорилась

В любом случае суд выносит свое решение с учетом мнения опекунского, но не обязательно соответствующее решению опекунского. Что ж, поживем - увидим.
ТС, ну теперь должен быть ваш коронный выход — если не успеете опередить в договорённостях вашу БЖ... то, сами понимаете, в чью пользу вынесет решение наш "самый гуманный суд в мире". Не будьте наивным. Тактика "поживём-увидим" в данном случае не работает.
 
Не понимаю, как решить эту ситуацию, чтобы он мог проводить больше времени со мной, как ее заставить это сделать? Мирным путем договориться не получается. Она стоит на своем.
смириться..., и просто общаться с ребенком в определенные часы, сын подрастет и поймет для себя кто прав и кто нет, а суды ни к чему....
 
ТС, знаю, что прозвучит странно, но может имеет смысл обратиться за консультацией к психологу/психиатру по поводу поведения БЖ? Вы говорили, что в разводе активно "помогали" ее мать и сестра, может у них наследственное психическое расстройство по линии матери? Даже если это не так, психолог мог бы научить как правильно общаться с такими людьми. А общаться еще придется, за ребенка Вы ведь продолжаете бороться. Сил и терпения Вам.
 
смириться..., и просто общаться с ребенком в определенные часы, сын подрастет и поймет для себя кто прав и кто нет, а суды ни к чему....

бороться я буду, но понимаю, что даже после решения суда свободного общения не будет - будет четкий регламент.
поймет он или нет - еще большой вопрос, зависит от того, как сильно ему будут промывать мозги



ТС, знаю, что прозвучит странно, но может имеет смысл обратиться за консультацией к психологу/психиатру по поводу поведения БЖ? Вы говорили, что в разводе активно "помогали" ее мать и сестра, может у них наследственное психическое расстройство по линии матери? Даже если это не так, психолог мог бы научить как правильно общаться с такими людьми. А общаться еще придется, за ребенка Вы ведь продолжаете бороться. Сил и терпения Вам.

:D
она то считает себя абсолютно нормальной и вменяемой, по ее мнению именно со мной проблемы.
Как Вы себе представляете ее затащить к психиатру?

Психически она нормальная: ну, слегка истеричка - бывает. Основная ее проблема (хотя это для нее не проблема, а окружающих) - она 100% эгоистка. Отсюда все беды. Это не лечится, это прививается в детстве. Их троих менять уже поздно, да и мне не нужно. Только оставшись один на один с большой бедой? они, возможно, что-нибудь поймут
 
Останнє редагування:
ПРЕВЕД ;)

с женой ведь могут пообщаться люди из органов ... ну там может случайно наркотики .. или исчо что .. там люди умеют.. она тихая будет

проводят воспитательную работу .

Нужно попытаться найти выход мирным путём, ну,а если других честных способов совсем не останется, придется использовать грязные методы.
Сына нужно растить человеком, даже если бывшая против.
Одобрямс.:клас:
 
ПРЕВЕД ;)



Нужно попытаться найти выход мирным путём, ну,а если других честных способов совсем не останется, придется использовать грязные методы.
Сына нужно растить человеком, даже если бывшая против.
Одобрямс.:клас:

очень надеюсь, что у нас обоих хватит ума и сил не опускаться до грязных методов, и мы решим все не совсем мирным путем - через суд
 
Знаете, наверное, я со стороны веду себя как Ваша БЖ (в разводе, пытаюсь ограничивать время общения папы с сыном)... Короче, ситуация ооочень знакома. Мотивы у меня, правды, другие, но это не важно. Что хочу сказать. Силовые методы - это фигня. Это сразу автоматом пойдет настройка ребенка против Вас (жена не дура, быстро поймет, откуда ноги растут). НО. Вы же еще не развелись, вот в исковом сразу бы и написали, что согласны с фактом проживания ребенка с мамой только при отсутствии ограничений по времени свиданий (как-то так, не юрист). И еще. Бейте рублем. Мне тоже платил довольно неплохую сумму, потом поругались, сказала, подам, гад, еще и на себя на алименты. Платить перестал. Я попустилась. Платит снова. Ну, Вы поняли...Удачи.Ребенка жалко(((
 
ТС, знаю, что прозвучит странно, но может имеет смысл обратиться за консультацией к психологу/психиатру по поводу поведения БЖ? Вы говорили, что в разводе активно "помогали" ее мать и сестра, может у них наследственное психическое расстройство по линии матери? Даже если это не так, психолог мог бы научить как правильно общаться с такими людьми. А общаться еще придется, за ребенка Вы ведь продолжаете бороться. Сил и терпения Вам.

Только жены? Может ему стоит с себя начать?
 
Только жены? Может ему стоит с себя начать?

может и стоит с себя начать.
только вот я на 100% знаю, что у моих родственников не было никаких психических заболеваний, а с той стороны я не уверен



Знаете, наверное, я со стороны веду себя как Ваша БЖ (в разводе, пытаюсь ограничивать время общения папы с сыном)... Короче, ситуация ооочень знакома. Мотивы у меня, правды, другие, но это не важно. Что хочу сказать. Силовые методы - это фигня. Это сразу автоматом пойдет настройка ребенка против Вас (жена не дура, быстро поймет, откуда ноги растут). НО. Вы же еще не развелись, вот в исковом сразу бы и написали, что согласны с фактом проживания ребенка с мамой только при отсутствии ограничений по времени свиданий (как-то так, не юрист). И еще. Бейте рублем. Мне тоже платил довольно неплохую сумму, потом поругались, сказала, подам, гад, еще и на себя на алименты. Платить перестал. Я попустилась. Платит снова. Ну, Вы поняли...Удачи.Ребенка жалко(((

ребенка действительно жалко.
Я не возражаю и никогда не возражал против того, чтобы малой жил с ней. Я не пытаюсь отсудить его. В своем встречном иске я написал предполагаемые дни/часы втреч с ним, время отпуска, каникул и т.д.
Поскольку со стороны БЖ постоянно были закидоны "дам ребенка, не дам ребенка", приходится четко прописывать график, иначе у нее будет свое понимание свободного графика общения.
Просто любопытно, по каким причинам Вы ограничиваете общение ребенка с отцом?
 
Останнє редагування:
может и стоит с себя начать.
только вот я на 100% знаю, что у моих родственников не было никаких психических заболеваний, а с той стороны я не уверен





ребенка действительно жалко.
Я не возражаю и никогда не возражал против того, чтобы малой жил с ней. Я не пытаюсь отсудить его. В своем встречном иске я написал предполагаемые дни/часы втреч с ним, время отпуска, каникул и т.д.
Поскольку со стороны БЖ постоянно были закидоны "дам ребенка, не дам ребенка", приходится четко прописывать график, иначе у нее будет свое понимание свободного графика общения.
Просто любопытно, по каким причинам Вы ограничиваете общение ребенка с отцом?

ТС, своим постом пытаюсь выразить отношение не к Вам и Вашей супруге, а к ситуации в целом. Масса семей с такими проблемами.....
-----------
Самое мерзкое в подобных ситуациях то, что за ошибки взрослых платят дети. Дети, которые ещё ничего не понимают и ни в чем не виноваты.
Единственная их вина в том, что они живут на этом свете и своим присутствием доставляют неудобство взрослым.
Цинично, мерзко, грубо, жестко.
В этой жизни дети нужны только своим родителям и больше никому.
Если родители не могут понять свою ответственность за ребенка, понять, что в жизни есть что то важнее чем свои личные эмоции, конфликты. Если родители не способны заставить себя и друг друга жить вместе, воспитывать своего ребенка. Если для родителей свои привычки, взгляды, эгоизм, характер и т.д. важнее маленького родного человечка, для которых весь мир - это ВЫ взрослые родители!
Таких родителей нужно стерилизовать, а детей передавать в приемные семьи. Там, где детей хотят осознанно, где решение завести ребенка обоюдное и созревшее. Может хоть там ребенок поймет что такое семья и каковы настоящие ценности в жизни и потом сам сможет иметь нормальную и здоровую семью.

А взрослые эгоисты пусть живут, работают, платят налоги, занимаются сексом в свое удовольствие, НО детей иметь не будут. Пусть живут для себя, как им хочется. Они ведь к этому стремились?
 
ТС, своим постом пытаюсь выразить отношение не к Вам и Вашей супруге, а к ситуации в целом. Масса семей с такими проблемами.....
-----------
Самое мерзкое в подобных ситуациях то, что за ошибки взрослых платят дети. Дети, которые ещё ничего не понимают и ни в чем не виноваты.
Единственная их вина в том, что они живут на этом свете и своим присутствием доставляют неудобство взрослым.
Цинично, мерзко, грубо, жестко.
В этой жизни дети нужны только своим родителям и больше никому.
Если родители не могут понять свою ответственность за ребенка, понять, что в жизни есть что то важнее чем свои личные эмоции, конфликты. Если родители не способны заставить себя и друг друга жить вместе, воспитывать своего ребенка. Если для родителей свои привычки, взгляды, эгоизм, характер и т.д. важнее маленького родного человечка, для которых весь мир - это ВЫ взрослые родители!
Таких родителей нужно стерилизовать, а детей передавать в приемные семьи. Там, где детей хотят осознанно, где решение завести ребенка обоюдное и созревшее. Может хоть там ребенок поймет что такое семья и каковы настоящие ценности в жизни и потом сам сможет иметь нормальную и здоровую семью.

А взрослые эгоисты пусть живут, работают, платят налоги, занимаются сексом в свое удовольствие, НО детей иметь не будут. Пусть живут для себя, как им хочется. Они ведь к этому стремились?

я не совсем согласен с этим постом.
почему это дети "доставляют неудобства родителям"?
Да, действительно в первую очередь ребенок нужен своим родителям, но я не согласен, что только им.

что получится хорошего получится из ситуации, когда "заставлять себя и друг друга жить вместе"? Никто в этом мире никому ничего не должен. Тем более, что нельзя заставлять себя через силу любить кого-то, прощать, унижаться и т.д. Вероятность того, что ребенок вырастет счастливым значительно выше в случае, если его родители проживают отдельно (но при этом сохраняют нормальные отношения, при этом счастливы в своих новых семьях), чем если они живут вместе, ненавидя друг друга, заставляя себя жить вместе.

люди встречаются, люди влюбляются, женятся...., рожают детей, иногда разводятся. Это жизнь, так бывает. При этом никто не должен приносить себя в жертву кому-либо.

Я действительно хотел ребенка и никогда не думал, что мой брак закончится таким образом

Да, я хочу, чтобы мой сын вырос в любви, а не ненависти. Я знаю, что я виноват перед ним за то, что ушел от жены, и я сделаю все от себя зависящее, чтобы он не чувствовал себя ущербным.
 
Да, я хочу, чтобы мой сын вырос в любви, а не ненависти. Я знаю, что я виноват перед ним за то, что ушел от жены, и я сделаю все от себя зависящее, чтобы он не чувствовал себя ущербным.

Эти слова достойны уважения.
Молодец.
Самое трудное теперь впереди.

PS: У меня в семье тоже далеко не все в порядке.
Но я живу ради того, чтобы дочь впитала в себя: семья, это папа, мама и ребенок (хотя бы один), которые живут вместе. Очень часто наступаю себе на горло и буду так делать, пока дочь не станет жить самостоятельно. Я свой выбор сделал осознанно.
Вам желаю удачи.
 
Эти слова достойны уважения.
Молодец.
Самое трудное теперь впереди.

PS: У меня в семье тоже далеко не все в порядке.
Но я живу ради того, чтобы дочь впитала в себя: семья, это папа, мама и ребенок (хотя бы один), которые живут вместе. Очень часто наступаю себе на горло и буду так делать, пока дочь не станет жить самостоятельно. Я свой выбор сделал осознанно.
Вам желаю удачи.

спасибо за поддержку.
у меня просто наступил момент, когда дальше наступать на горло себе уже было невозможно, иначе меня (как личности) уже не было бы.
у меня был выбор без выбора.
 
недавно был опекунский совет.
очень вероятно, что с опекунским она договорилась - вынесли решение, которое полностью соответствует тому, что было написано в ее заявлении. Мне даже не дали слова вставить.
Решение принято, до свидания.

В любом случае суд выносит свое решение с учетом мнения опекунского, но не обязательно соответствующее решению опекунского. Что ж, поживем - увидим.

Сегодня узнал, что она закрыла свой счет в банке, на который я перечислял алименты, деньги вернулись.
Конечно, ей очень не нравится получать 400 гривен вместо 2000, тем более на карту, а не наличкой.
Вероятно, будет пытаться доказывать в суде, что я уклоняюсь от уплаты алиментов.

смешная :)

ну шо, узбагоился наконец:D
 
Есть еще один вопрос, по которому мне интересно мнение формучан.
Рано или поздно все судебные тяжбы закончатся, и мы с сыном наконец-то встретимся. Боюсь, что у него будет вопрос - где я пропадал все это время, почему с ним не виделся, не звонил ему и т.д.?
Поливать грязью БЖ и ее родственников не буду, но что ему ответить на эти вопросы пока для себя не понимаю. Как сделать так, чтобы меньше его травмировать? Сильно врать ему не хочу, полностью брать на себя вину тоже не хочу.
Ваше мнение?
 
Есть еще один вопрос, по которому мне интересно мнение формучан.
Рано или поздно все судебные тяжбы закончатся, и мы с сыном наконец-то встретимся. Боюсь, что у него будет вопрос - где я пропадал все это время, почему с ним не виделся, не звонил ему и т.д.?
Поливать грязью БЖ и ее родственников не буду, но что ему ответить на эти вопросы пока для себя не понимаю. Как сделать так, чтобы меньше его травмировать? Сильно врать ему не хочу, полностью брать на себя вину тоже не хочу.
Ваше мнение?

ну не факт, что такой вопрос обязательно возникнет... хотя бы потому, что ему уже "квалифицированно" ответили на него... я имею ввиду маму, бабушку и прочий женсовет.
но если все же спросит...ну так и не обманывайте...
и грязью поливать не придется, просто скажите правду, но не вдавайтесь в подробности и в долгие объяснения.
например: на вопрос сына почему папы так долго не было? отвечайте, что мама решила, что для него (т.е. сына) будет лучше побыть на природе, подальше от города, сменить обстановку и т.д. (насколько я помню БЖ отправила ж его из Харькова в какие-то дебри к своим родственникам?)
на вопрос почему папа не звонил? отвечайте уклончиво и размыто типа того, что мама была сердита и у нее сложный период, поэтому она ни с кем не общалась и вам не давала. мама просила дать ей время разобраться, время прошло, она разобралась, всё уладилось и вот вы теперь общаетесь.
короче говорите правду относительного того КТО виноват в том, что вы не общались, но обязательно указывайте на смягчающие вину обстоятельства и не упускайте оправдательные моменты (ну типа того, что мама виновата, она ошибалась, но ей было тяжело, ее надо понять и простить. главное, что сейчас уже всё в прошлом и всё хорошо). ну вот как-то так :)
 
Назад
Зверху Знизу