нужен новый фот. что посоветуете?

  • Автор теми qZ
  • Дата створення

qZ

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2003
Повідом.: 957
нужен новый фот. что посоветуете?

вообщем прое...потерял старый фот. надо брать новый. ну предел... эээ... скажем 3000грн. пока остановилса на Canon PowerShot S2 IS. кто-нить пользовал его? как впечатления? и мож за эти деньги что другое посоветуете? а?
 

за 3000 грн. можно взять зеркалку, скажем canon eos300d в e-magazin.com.ua
 
Недавно приобрёл. Меня, как любителя, фотик устраивает полностью. Впечатления очень даже положительные. Оптический стабилизатор работает. Процессор быстрый. Удобный поворотный экранчик. Как для продвинутой компактной камеры - очень хороший выбор.
 
для тех кто не знает, canon eos300d это зеркалка , а не мыльница.
а ее (уже моральноустаревшую модел) можно купить если не 3000 то чуть больше.
 
300D будет лучше чем всё то барохло что тебе насоветовали
 
Capone сказав(ла):
Согласен, а стоит ли, это уже решать топикстартеру

да выбор это штука сложная. туту надо понимать, что главное для тебя: компактность или качество.

в последнее время зеркали по цене вплотную приблизились по ценам к мылу.
 
Qz русским по белому блядь написал "цена 3000грн", это как раз цена 300Д нахуй ему 350 за 4000? А при чем здесь среднеформатная камера скажи мне??? Нехуй делать и хочеться форум поспамить?
 

что посеешь то и пожнешь хачу нормальную камеру. а то что для отчетоф - то просто старый фот меня ограничивал. поэтому и об утере не жалею. типа стимул наконецта обновить фот. а вообще вроде решилсо на канон 300Д. тем более незаметно потерять фот весом в кг сложно
 

ну 1кг он весит только с объективом хорошим.
хочу вас предостеречь. сразу получать класные снимки с цифрозеркалки, вам не удасца. дело в том, что она снимает в RAW и чтобы вытянуть из него картинку, надо уметь работать с рав-конвертарами.
так что будте готовы, что вам придется тратить некоторое время на достижения результата.
 

Типично, большинство - кто просит посмотреть камеру, первое, что спрашивает, а как ее включить (всмысле посмотреть через мониторчик). /У меня просмотр после съемки выключен, только по требованию./

И главный вопрос: "а как он снимает видео, и где у него микрофон?....."


 

А снимать в JPG вам религия не позволяет. Простите, для начала вполнеможно снимать и в JPG в сюжетных программах. Потом человек разбереться, и сам решит, стоит ему снимать в RAW или нет.

Я своим снимал в jpg только кадров 20-30 не больше, остальное только в RAW ибо качество JPG ниже требуемого мне для работы.
 
Capone сказав(ла):
А рав она пишет ой как долго
2,5 кадра в сек, серия из 4-х кадров, долго, потом пару сек подождать и следующую серию можно, либо будит снимать по 1 raw в сек... Долго....
 
Неужели S9500 в этом плане лучше??? Максимально заявлено 1,5fps, 4 кадра в серии...
 
Останнє редагування:

монно конечно и в jpg. но он тогда привыкнет и тогда будет сложно переходить. а вообщето лечше сразу учится как надо, если хочеш получать хороший результат..

а вдруг чел. поймет, что ему ручные настройки не нужны и вообще ему нафиг не нужна будет зеркалка, то что? нас будет материть тихим матом.
 
Почему бы не взять Panasonic fz5, хороший зум и оптика неплохая?
 

человек знает чего хочет. а автоматическими настройками даже на тупой мыльнице не пользовалсо
 
А какая емкость карты предполагается? Я ж так понимаю, что 3000 - это бюджет для камеры и карты?

из не сильно дорогих могу посоветовать кэнон 610 + купите себе карту памяти + внешнюю вспышку со светосинхронизацией
 
Бери 645Д Пентакс или сразу Хассель 39 меговый %)
А вообще присоединюсь наверное к Олегу - имхо зеркалка лучше однозначно, а то что по экранчику нельзя наводиться и снимать - так это наоборот круто, камера без нормального видоискателя - ВЗДРОЧЬ!
 
в догонку:

и вообще почемуто в разделе фото в основном обсуждения мыльниц и т.п. ... помойму грусно .....
 

хм-м-м, а вот большая часть прогрессивного человечества почему-то думает иначе и конторы, которые цифрозеркалки делают, тоже потихоньку вводят ЦФК модели с возможностью визирования по ЖК экрану.
К тому же, сейчас достаточно много незеркальных полупроф. камер, с несменной оптикой.