Нужен ли харькову храм за струей?

Нужна ли церковь за струей.

  • Адназначна да. Буду ходить по субботам.

    Голосів: 63 7.7%
  • Да. Но синагого.

    Голосів: 21 2.6%
  • Нет однозначно.

    Голосів: 596 72.4%
  • Я за пробухать бабло!

    Голосів: 52 6.3%
  • Допкен пастрой парковко без церкви пад струей!!!

    Голосів: 91 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    823
Еще раз.
Напоминаю:
- в Харькове - много храмов, которые нуждаются в реставрации и уходе
- в Харькове в спальных районах - есть куча пустых мест и наблюдается нехватка церквей

- в области - их еще больше
- Зеркальная струя, как и Госпром - это символы, узнаваемые символы нашего города (!!!)
А строительство церкви, причём новостроя - ниччего не добавит к символам города, но зато изменит или перечеркнет текущий узнаваемый и уникальный символ нашего города - Зеркальную струю.

Потому я - категорически против данного строительства

+100
 
- очень остроумно, приравнять вторую по величине (после УПЦ МП) традиционную христианскую конфессию к сектам. УГКЦ это восточная христианская церковь, там нет никаких медитаций, там есть Св. Литургия, причастие, пост, монашество, царские врата и иконы, свечи, все традиционные элементы православия.

Ну что, вы хотите, у товарища главный аргумент - яйца поотрываю. Без обсуждения. А сам видно никогда и не был, ни в гкц, ни в костеле никаком.
 
надо свидетелям и бабтистам посаветовать...
Я бы посаветавал бабс искать не в церкви :) или учить олбанский.

И причем тут свидетели иеговы к баптистам? Баптисты = протестанты = США и западная европа. Деньги не выпрашивают, в секту не заманивают - хочешь ходишь, не хочешь - нет. И никто не требует крестиков и прочей формальной аттрибутики.
 
это единственное "строительство" добкина, насчет которого я ПРОТИВ.

Строил бы её Артемий Лебедев, я бы тоже был против.
 
Пару статей :контракт:

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено
 
вот тут мнения против - Посилання видалено

а тут какбе хронология Посилання видалено (если построят, тут тоже отобразится)
 
Блядь, вы шо долбоебы, кому она нахрен мешает?! Церковь- это красиво, а в тот парк, я даже нкогда не заходил.И он ваапше там не нужен.
Блин, я понимаю, еслиб ее строилиб за ваши деньги. Тут город облагараживают, а вы, сцуко, против!!

обоснуйте,плыз Вашу позицию!Факты!
А че, парк в центре города не нужен?!
И то что Вы туда не заходили,не говорит о том,что он там не нужен! Это единственное место в центре,где можно посидеть,отдохнуть в тени!Это жителям спального раена он не нужен!А мне нужен:ридаю: !!!!
Так шо обоснуйте!:eek:
 
обоснуйте,плыз Вашу позицию!Факты!
А че, парк в центре города не нужен?!
И то что Вы туда не заходили,не говорит о том,что он там не нужен! Это единственное место в центре,где можно посидеть,отдохнуть в тени!
Охренеть. Вы вообще из Харькова? Тот парк за струей крошечный сквер. А в 100 метрах огромный парк Шевченко. Прям таки - "единственное место". Я хренею.
 
Вы уже один раз проигнорировали мой коммент по поводу Львова, может быть сейчас заметите: Давайте сравним кол-во ВЕРУЮЩИХ в Харькове и во Львове... Может нужно рассчитывать кол-во церквей от кол-ва верующих а не просто населения?
А вы подсчитываете количество верующих как? Типа "лично я не верю, а мои друзья вообще сатанисты - значит верующих нет!" ? ну-ну... В харьковских церквях на пасху всенощную службу столько людей стоят - протолкнуться невозможно...
 
Охренеть. Вы вообще из Харькова? Тот парк за струей крошечный сквер. А в 100 метрах огромный парк Шевченко. Прям таки - "единственное место". Я хренею.
ага,а в Шеченко таки сядешь!И куча пъяных малолеток....Ну и отдых,блин!
Вопрос:А как бы Вы отнеслись,если бы во дворе Вашего дома построили церковь??!!А???!!Поэтому для меня"это единственное место" !
 
В харьковских церквях на пасху всенощную службу столько людей стоят - протолкнуться невозможно...
угу. а причем тут верующие?
туда ходят по традиции. и в совдепии ходили. принято так.
А молодежи вообще хорошо. Ночью погулять отпускают. можно посвятить а мимоходом где нить за углом потискаться или выпить.
 
Я против строительства храма именно НА ЭТОМ месте!
Пусть строят на Салтовке, Рогани, Алексеевке... где много народу живет, а в центре люди в основном работают... некогда по церквям ходить!
 
Інгул сказав(ла):
На зеркальной струе даже парафии нет, прихожан нет, а уже огромный храм собрались строить.
зато приезжан немеряно
 
У нас практически тоже самое. Бумажного прайса нет но на словах всё есть. Еще поразило в харькове - табличка "Видеосьемка запрещена. Тайна крещения". Платишь 20 грн... и тайны крещения как не бывало... Мне иногда кажется что обычные люди верят в бога больше чем те которые там работают....

Нет и в церкви всё не так! Всё не так как надо! (с) В.Высоцкий
А вот знаете.... Ведь ни один церковный канон не запрещает брать деньги....

Я как-то тоже угорал с попов. Суть в том что выступал я как-то в роли крестного отца. Я не крещеный. Крестная мать - крещеная католичка. Говорим об этом батюшке. Он: "Все нормально, взнос оплатили - крестим"... Долго потом я с этого угорал.... А потом консультировался у авторитетных священников. Оказывается, если крестят мальчика, то крестной матерью может быть кто угодно, а к крестному отцу предъявляются следующие требования: крестный отец должен знать основы православного вероучения, не быть "иноверцем", не быть "явным грешником" или преступником, быть человеком "способным к учительству". Быть крещеным православным он не обязан. При крещении младенца, крещеным православным должен быть физиологический отец ребенка. При крещении взрослого, это необязательно.

Более того. Церковные каноны позволяют выполнение таинства крещения без священника. В чрезвычайных обстоятельствах совершить таинство крещения может любой крещеный православный вместо священника.

Так что насчет золотых цепей, и "Освящаю А/М отечественные 50 руб." все полностью в рамках канонов.
 
Назад
Зверху Знизу