Нужен кинолог

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2009
Повідом.: 29
Нужен кинолог

Нужен кинолог, специализирующийся на немецких овчарках. Лыжи не мои - друг попросил. Ему нужен для консультаций и дрессировки. Конт. тел. 8066-555-88-20 Олег
 
на какой уровень дрессировки рассчитывает друг?
 
Я не знаю. Щенку 2,5мес. Какие уровни бывают? Он хотел чтобы собакой занялся специалист именно по овчаркам. Сегодня спрошу - завтра отвечу.
 
И напишите район, где Ваш друг живет.
 
для такой малюки вряд ли инструктор понадобится. Его надо сначала привить, в инкубационный период на прогулки щенка не выводить вообще. Потом гулять в разных местах, социализировать собачку. А мес. с 4 можно и на площадку. Азы изучать.
а уровень дрессировки - это что Ваш друг хочет. Профессионально, для спорта. либо так - просто чтобы диплом начальный получить и забыть. Либо вообще просто чтобы слушался, никаких диплов и соревнований не надо. Уточните.
 
Уточнил - "основной курс дрессировки" желает. Живёт на Маршала Жукова
 
окд! как раз примерно в том районе есть грамотный тренер. Там площадка. Ну пусть щенуля подрастает и приходите. Карина (тренер) по весне может группу набирать новичков, может и не набирать. Но прийти, спросить все таки надо.
Добавлено через 32 секунды
только не основной, а общий.. общий курс дрессировки (ОКД)
 
Пардон, спасибо. Олег говорил что щенок залазит в постель и на него начинает рычать и гавкать, но жена заступается. Что делать? Я посоветовал выдрессировать жену.
 
во-первых, действия мужа и жены по отношению щенка должны быть одинаковыми. Т.е. не в коем случае не противоречить друг другу. жена не согласна, обсудили не при щенке. Они, умники, быстро понимают, где хозяйская слабинка (жена:)))))))
во-вторых, правильно одергивать щенка от нежелательных действий. Можно свернуть газету, и легонько шлепать его по мягкому месту, когда щенок пытается лезть на диван, а тем более гавкать на хозяина, когда хозяин не играет с ним. Это не больно, но доходчиво. Хозяину надо быть очень последовательным. Т.е. если это нельзя, то это нельзя никогда, а не так, что сегодня пошел вон, мешаешь, а завтра - иди ко мне, полежим рядом. ну опять же по инету о таком не рассуждают. Надо видеть собаку, а, может, его испугает замах газетой....
пусть залезет в инет и поищет информацию по этому поводу, но только не на форумах, а какие-нибудь статьи известных заводчиков
 
Обращайтесь...
 
подскожите нормального кинолога для 5 месечного стафарда
 
Назад
Зверху Знизу