Нужен юрист по борьбе с Харгазом

У меня случилась похожая ситуация.



Экспертизу счётчика прошли нормально.

Вот реально заставили сильно понервничать на ровном месте.

Я снимал всё на телефон на всякий случай во время осмотра.

Они покрутили в руках счётчик и сказали, что всё ок с пломбой. Экспертиза заняла около минуты :)

На вопрос - какого же чёрта они назначив поверку, приехали слесари и с ходу начали пугать, что подозревают во вмешательстве в работу сказали буквально так - "та то слесари не разбираются просто".

Офигеть, да ?

Ну так какого же хрена они не разбираясь снимают его на экспертизу и пишут акты о подозрении ?

Далее написали акт, что всё ок, но счётчик пойдёт на поверку, и пока суть да дело мы вам поставим свой временно.



Пошёл в Горгаз на подключение. Собрал нужные бумаги. Печнику 300 грн за кусочек бумажки :(

Зацепились, что в акте печника написан 2 контурный котёл, а у них числится просто котёл.



Я им показываю проект, который сделали при установке котла, там тоже написано просто котёл.

Они говорят, что типа есть разница котёл и двухконтурный. У вас левый проект. Пипец...



Я говорю все кто приходил за 13 лет установки - всех всё устраивало, проект делали под счётчик и новый двухконтурный котёл в 2006 году. Нет, говорят, нифига - проект левый, вы незаконно поставили котёл.

Ещё начали наезжать, что я, якобы, не пустил контролёра, который должен был осмотреть газовое оборудование.

Я в шоке. Контролёр приходил, но даже не заикался смотреть ничего. Просто показания снял со счётчика.

Ощутил себя как на допросе в НКВД в 37 году. Еле сдержался, чтобы не обматерить их там.



В итоге светит новый проект.

Газа нет второй месяц. Я просто в офигении от этой конторы и всех дебильности ситуации.

Почти решился переходить на электро отопление.
Кстати, а модель котла в проекте не указана?
 
о.
....Зацепились, что в акте печника написан 2 контурный котёл, а у них числится просто котёл. ....


...В итоге светит новый проект.
.
...
Абсолютно штатная :плачу: ситуация.
возможность газбарыжконторам пиздить не подетскии "из трубы" пообрезали (всё ушло коболеву), а так как потребность в новом майбахе любовнице не исчезла и в 6-ом этаже в загороднем домике тоже, сотрудники газбарыжконтор переключили свой талантлевый взгляд на простого абона. если чел листает 20ку за зиму только за газ, то ясен хуй, с него можно ещё 20ку срубить (от 20-ти. это только проэкт:D) а ещё по штуке за метр оверсертефицированной трубы, по 500 за самый охуенный электрод для сваривания этой трубы, и ещё мног- примного штук за хер знает что в случае проэкта с переделкой: счётчик новый за счёт абона на улицу, запорный кран- с доступом из за забора для перекрытия. но то такэ..
Знакомому в 17-ом 80к загадали. Но знакомый немного не простой- потому и 80 загадали, оценив взглядом жилище.
но понимая это, что идут ва-банк, ему сразу поставили временный . не знаю чем история для газконторы закончилась спустя пол-года, но он просто пустил их установить новый счётчик осенью. Кст. счётчик - САМГАЗ. Значит это за счёт газконторы.
 
Нет.
Просто Котёл.

А двухконтурный это им блять, не просто котел? :рл:
Когда котел устанавливают, они его принимают. И проверяют.
Мне эти пидары, при подключении счётчика, не поставили прокладку. Газ сифонил. Вызывал аварийку. Сняли пломбу, поставили прокладку, поменяли пломбу. Потом пришла контролёр и доебалась до пломбы, типа другая стояла. Выгнал ее и больше в квартиру уже несколько лет не пускаю
 
А двухконтурный это им блять, не просто котел? :рл:
Когда котел устанавливают, они его принимают. И проверяют.
Мне эти пидары, при подключении счётчика, не поставили прокладку. Газ сифонил. Вызывал аварийку. Сняли пломбу, поставили прокладку, поменяли пломбу. Потом пришла контролёр и доебалась до пломбы, типа другая стояла. Выгнал ее и больше в квартиру уже несколько лет не пускаю
На повторную опломбировку должны были акт написать и дать
 
На повторную опломбировку должны были акт написать и дать

Да, все делали. Эти мрази нас чуть не отправили, хорошо, квартира большая и мы сразу кинулисть, аварийку вызвали. Но когда эта сука стала вякать про пломбу... Теперь звонит в домофон, а в ответ тишина
 
Это хреново. Надо требовать чтобы писали модель. Хотя, зачем абоненту вообще в это вникать?
это ещё ничего. Мне , когда отключался от газа, поставили пломбу и собрались быстренько удалятся. Я им - стопэ! А акт, что я не абонент??
Газовики- да не волнуйтесь, мы себе запишем...
Да нах. вы себе.. Вы мне бомагу дайте, что газоснабжение не предоставляется. в общем не выпускал слесарей, пока они не позвонили куда-то, не приехала контролёрша, не составила акт в 2х экземплярах, потом приехала ещё одна, пофотала всё в фас и профиль. и только потом ещё раз пришла контролёрша которая за нашей улицей закреплена- снова чего-то писала и составляла.

А так всё на кидок было заточено. попробуй докажи что 2хгривневая пломба установлена Харгазом.
 

Вкладення

  • приборы 2018.png
    приборы 2018.png
    6 КБ · Перегляди: 114
С другой стороны, как докажут, что это не тот котел?
А им ничего доказывать не надо. Они просто посылают вас нахуй. А вы можете обратиться в суд, и суд обяжет их включить вам газ. Если они ещё к чему-то не доебутся, тогда уже другой суд и т.д
 
Кстати, ТС, в хозе есть тема о заключении договора не с харьков(обл)газом, а напрямую с Нафтогазом. Может попробовать сделать ход конём?
 
Кстати, ТС, в хозе есть тема о заключении договора не с харьков(обл)газом, а напрямую с Нафтогазом. Может попробовать сделать ход конём?

Я хотел, но именно трубы, счётчики и прочая фигня - это епархия местных.
Т.е. те же контролёры и т.п.

Короче, всё должно быть включено, установлено, и только тогда можно покупать газ у Нафтогаза напрямую.
 
А им ничего доказывать не надо. Они просто посылают вас нахуй.
ну именно это я и подрозумевал.
Вам нужен газ как воздух- вас посылают нахуй газовики, выставив счёт хх000 гривен. отключают или нет, это я тоже понял решается сразу за х000 гривен по месту в зависимости от поведения абонента. Если не артачится, покорно следует требованиям в ожидании повеления от конторы- не отключают. В суд, как я вижу, газовые конторы не ходаки первыми.

но! У любой палки два конца. И, избавившись от газовой наркозависимости (да, не просто, затратно) такое удовольствие самому посылать нахуй, в лес, прогулятся далее всё это шобло. Печников с ценником взгляда как у медузы горгоны, проверяющих что у них по расчётам я ооочень мало потребляю и их чудо-компъютер высчитал истинные показания счетчика и его (счётчик) надо немедленно на поверку/экспертизу, составляющих акты-договора о том что труба лежащая в земле 50 лет и её ремонт теперь моя зона ответственности и затрат(пиздец, не представляю во сколько выльется вырыть трактором траншею в 50 метров через всю улицу, найти утечку, а потом зарыть и востановить асфальтное покрытие )
 
Я хотел, но именно трубы, счётчики и прочая фигня - это епархия местных.
Т.е. те же контролёры и т.п.
.
и оплата за транспорт местным является неоспоримым показателем зависимости от них.
 
ну именно это я и подрозумевал.
Вам нужен газ как воздух- вас посылают нахуй газовики, выставив счёт хх000 гривен. отключают или нет, это я тоже понял решается сразу за х000 гривен по месту в зависимости от поведения абонента. Если не артачится, покорно следует требованиям в ожидании повеления от конторы- не отключают. В суд, как я вижу, газовые конторы не ходаки первыми.

но! У любой палки два конца. И, избавившись от газовой наркозависимости (да, не просто, затратно) такое удовольствие самому посылать нахуй, в лес, прогулятся далее всё это шобло. Печников с ценником взгляда как у медузы горгоны, проверяющих что у них по расчётам я ооочень мало потребляю и их чудо-компъютер высчитал истинные показания счетчика и его (счётчик) надо немедленно на поверку/экспертизу, составляющих акты-договора о том что труба лежащая в земле 50 лет и её ремонт теперь моя зона ответственности и затрат(пиздец, не представляю во сколько выльется вырыть трактором траншею в 50 метров через всю улицу, найти утечку, а потом зарыть и востановить асфальтное покрытие )
Я уже давно хочу отрезать нах этих дармоедов. Потому как поверка моего счетчика и вынос мозга - вопрос времени. Пока что хз в какую сторону смотреть
 
Я уже давно хочу отрезать нах этих дармоедов. Потому как поверка моего счетчика и вынос мозга - вопрос времени. Пока что хз в какую сторону смотреть
Тю! Если вы уверены, что вам газ нахуй не всрался в ближайшем обозримом 10-тилетии, сможете обогреть своё жильё и степень комфортности вас устраивает и просчитали все риски своего существования без хазу, то идёте в их шаражкину контору и в 2-х экземплярах (ну не любят они когда кто-то соскакивает с их услуг) пишите заявление::
"бла-бла-бла. бла-бла-бла.... Начальнику ...бла-бла-бла...
Заявление от бла-бла-бла
Во избежании пожара и отравления Выполнить отключение от гасоснабжения моего домохозяйства путём физического разъеденения газовой магистрали в связи с предстоящими через неделю ремонтными работами на неопределённый срок, связанными с демотажём потолка, разборкой стен и переносом фундамента с ув. бла-бла-бла. бла-бла-бла.."
Не забудьте- в ДВУХ экземплярах. все их аргументы против- в игнор. у меня ремонт, отключайте, ибо в случае чего (взорвётся, загорится) будете крайними.
Ну и усё. Такое они не смогут НЕ принять, не проебите № входящего на своём экземпляре, выпишут квитанцию для оплаты работ по этому делу.
В 2016 это стоило 57 гр с НДС за раскручиванию трубы, установку заглушки и установку 2-хгривневой пломбы на эту заглушку. Ка сейчас- х.з. Но точно Не нужно акцентироватьть- отключайте навсегда. Ибо могут загадать под х000 гривен за то что слесаря сваркой за твой счёт по Эл.Энергии завярят трубу.
А ремонт- дело такое...
в течении недели созвонятся, явятся и отключат. НЕ забудьте про акт отключения сразу!!!! с № пломбы а то от этих волшебников можно ожидать чего угодно. Потом окажется, что ты сам вмешался в систему газоснабжения, установив пломбу, купленную на рынке, а до этого спиздил 100500 кубов газа.
Единственное неудобство, то по регламенту 2 раза в год, а по факту раз в два года будут приходить проверять факт целостности пломбы с фотосесией.
главное условие: вы не зависите от наличия у вас их газа.. Когда газовики понимают это, то в отношении к вам у них происходят удивитльные метамарфозы. Вы становитесь уважаемым и желанным потенциальным клиентом, а не лохом-терпилой.
 
Тю! Если вы уверены, что вам газ нахуй не всрался в ближайшем обозримом 10-тилетии, сможете обогреть своё жильё и степень комфортности вас устраивает и просчитали все риски своего существования без хазу, то идёте в их шаражкину контору и в 2-х экземплярах (ну не любят они когда кто-то соскакивает с их услуг) пишите заявление::

"бла-бла-бла. бла-бла-бла.... Начальнику ...бла-бла-бла...

Заявление от бла-бла-бла

Во избежании пожара и отравления Выполнить отключение от гасоснабжения моего домохозяйства путём физического разъеденения газовой магистрали в связи с предстоящими через неделю ремонтными работами на неопределённый срок, связанными с демотажём потолка, разборкой стен и переносом фундамента с ув. бла-бла-бла. бла-бла-бла.."

Не забудьте- в ДВУХ экземплярах. все их аргументы против- в игнор. у меня ремонт, отключайте, ибо в случае чего (взорвётся, загорится) будете крайними.

Ну и усё. Такое они не смогут НЕ принять, не проебите № входящего на своём экземпляре, выпишут квитанцию для оплаты работ по этому делу.

В 2016 это стоило 57 гр с НДС за раскручиванию трубы, установку заглушки и установку 2-хгривневой пломбы на эту заглушку. Ка сейчас- х.з. Но точно Не нужно акцентироватьть- отключайте навсегда. Ибо могут загадать под х000 гривен за то что слесаря сваркой за твой счёт по Эл.Энергии завярят трубу.

А ремонт- дело такое...

в течении недели созвонятся, явятся и отключат. НЕ забудьте про акт отключения сразу!!!! с № пломбы а то от этих волшебников можно ожидать чего угодно. Потом окажется, что ты сам вмешался в систему газоснабжения, установив пломбу, купленную на рынке, а до этого спиздил 100500 кубов газа.

Единственное неудобство, то по регламенту 2 раза в год, а по факту раз в два года будут приходить проверять факт целостности пломбы с фотосесией.

главное условие: вы не зависите от наличия у вас их газа.. Когда газовики понимают это, то в отношении к вам у них происходят удивитльные метамарфозы. Вы становитесь уважаемым и желанным потенциальным клиентом, а не лохом-терпилой.
Я о том чем заменить газ. Электричество 3 фазы нет, тепловой насос дорого, пропан геморно
 
Я о том чем заменить газ. Электричество 3 фазы нет, тепловой насос дорого, пропан геморно
площадь? наличие утепления?
недалеко от меня 120 м, без утепления+ неудачная реализация с котлом на дровах. газ есть. тем не менее 3й сезон обогревает ТТ. Газом- не хочет из экономических соображений.
 
площадь? наличие утепления?
недалеко от меня 120 м, без утепления+ неудачная реализация с котлом на дровах. газ есть. тем не менее 3й сезон обогревает ТТ. Газом- не хочет из экономических соображений.
120, утеплен. ТТ желания нет
 
Назад
Зверху Знизу