ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Да, у приднестровцев по 5 паспортов и пешком в ЕС без проблем. Да и сколько там тех приднестровцев?

Из Донецка сейчас 100 долларов до Харькова и 20 часов в пути с 4 границами. Это в 8 местном бусе, а не в 2х этажном автобусе.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Да, у приднестровцев по 5 паспортов и пешком в ЕС без проблем. Да и сколько там тех приднестровцев?

Из Донецка сейчас 100 долларов до Харькова и 20 часов в пути с 4 границами. Это в 8 местном бусе, а не в 2х этажном автобусе.

А что? Границы до сих пор закрыты? Чтоб не уезжали?
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Bing777 сказав(ла):
А что? Границы до сих пор закрыты? Чтоб не уезжали?
Кто хотел, тот уехал. Остались идейные республиканцы, мать йих так. Исключения есть, но их мало. Сильно мало
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

А что? Границы до сих пор закрыты? Чтоб не уезжали?

Луганск свои КПВВ не закрывал. Из Луганска в Харьков за 4-5 часов можно добраться. А Донецк свои КПВВ держит 1.5 года закрытыми с прошлой весны. Со стороны Украины все КПВВ работают, только через них проходить некому. Для понимания масштаба- раньше за сутки через 5 КПВВ проходило по 4-5 тыс чел (через каждый), т.е. до 20т в сутки. А сейчас 500 чел за неделю через Еленовку по спец. разрешениям. Вот и приходится круги через РФ нарезать.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Кто хотел, тот уехал. Остались идейные республиканцы, мать йих так. Исключения есть, но их мало. Сильно мало

Я бы сказал, что кто мог, тот уехал. Сын знакомой (вполне адекватный) не нашел несколько сотен долларов, чтобы выехать и сделать ай ди карту. Соответственно, пролетел с зно и поступлением в Украине. В итоге учится сейчас в вузе в дыре на программиста..
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Я бы сказал, что кто мог, тот уехал. Сын знакомой (вполне адекватный) не нашел несколько сотен долларов, чтобы выехать и сделать ай ди карту. Соответственно, пролетел с зно и поступлением в Украине. В итоге учится сейчас в вузе в дыре на программиста..
И что он собирается делать дальше с этим дипломом?
В армии ДНР есть програмистские войска? Он же закончит его там, и попадёт под призыв.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

И что он собирается делать дальше с этим дипломом?
В армии ДНР есть програмистские войска? Он же закончит его там, и попадёт под призыв.

Что будет делать - не знаю. Скорее всего пойдет работать по месту. Про призыв после вуза пока речь не идет. В этом году впервые начали призывать 18 леток. Один знакомый студент вылетел после первой сессии и должен был призываться. Но за ним никто так и не пришел.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Что будет делать - не знаю. Скорее всего пойдет работать по месту. Про призыв после вуза пока речь не идет. В этом году впервые начали призывать 18 леток. Один знакомый студент вылетел после первой сессии и должен был призываться. Но за ним никто так и не пришел.

А вообще перспективы туманные? Я имею ввиду у местного населения, что осталось. Куда все это образование движется?
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Очередная страна побратим у них на днях образовалась, Афганистан!)
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

А вообще перспективы туманные? Я имею ввиду у местного населения, что осталось. Куда все это образование движется?

Просто интересно, ты совсем не понимаешь или прикидываешься?
Та никаких перспектив там нет.
Адекватные с баблом уже давно выехали.
Адекватные без бабла тоже свалили со временем.
Остались те, кому свалить не по силам и идиоты.
Все вращается в масштабе того бабла, которое поступает в виде пенсий и вливаний от кацапов в армию.
Вот все и будет так дальше. Им же жрать надо что-то. И по минимуму содержать структуру. Все.
Посмотри на Абхазию и Приднестровье. Вот такая же жопа и есть.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Кто хотел, тот уехал. Остались идейные республиканцы, мать йих так. Исключения есть, но их мало. Сильно мало
Я не думаю, что пенсы и прочие столь уж идейные. Им просто некуда ехать..... :незнаю:
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Соответственно, пролетел с зно и поступлением в Украине. В итоге учится сейчас в вузе в дыре на программиста..
В ВУЗах Украины для них есть спецместа. Квоты. Там можно и без ЗНО было. Сдавать экзамены по-месту. Плюс, по сути, пофиг на баллы, для них места резервированы. Все -анонимно, фамилии не светятся в общих базах
Так что, не все так, как он рассказывает....
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

А вообще перспективы туманные? Я имею ввиду у местного населения, что осталось. Куда все это образование движется?

Знаете, лучше иметь туманные перспективы, чем никаких. Так вот в дыре перспектив никаких. Если в первые годы были надежды, то потом они угасли. Потом были надежды на чудо зеленского. Чуда не произошло. Там все уже привыкли жить так, как оно есть и не задумываться о завтрашнем дне. Горизонт планирования для бизнеса - месяц от силы. Никто не строит длительных планов. День прожил и уже хорошо. Именно поэтому не строится ничего, кроме киосков и МАФов. То, во что вложения минимальны и оно имеет хоть какой-то шанс отбиться. Про жилье, супермаркеты или просто крупные объекты молчу.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Я не думаю, что пенсы и прочие столь уж идейные. Им просто некуда ехать..... :незнаю:

Пенсы тоже сильно разные. Шахтеским пенсам жизнь удалась. С двух сторон 500-1000 долларов в месяц. Они при Украине так не жили и никогда не будут. Поэтому им пох чей флаг, главное, что бабла с головой и живешь дома.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

В ВУЗах Украины для них есть спецместа. Квоты. Там можно и без ЗНО было. Сдавать экзамены по-месту. Плюс, по сути, пофиг на баллы, для них места резервированы. Все -анонимно, фамилии не светятся в общих базах
Так что, не все так, как он рассказывает....

Мой сын так и поступил. ЗНО сдавал в ВУЗе, места, действительно, зарезервированы и, действительно, анонимно. И даже есть соц стипендия 1180 и мат помощь для переселенцев в 1000 в месяц.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Пенсы тоже сильно разные. Шахтеским пенсам жизнь удалась. С двух сторон 500-1000 долларов в месяц. Они при Украине так не жили и никогда не будут. Поэтому им пох чей флаг, главное, что бабла с головой и живешь дома.

Ну, они должны же ясно понимать, что за это вот "народное счастье" заплачено жизнями других людей.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Пенсы тоже сильно разные. Шахтеским пенсам жизнь удалась. С двух сторон 500-1000 долларов в месяц. Они при Украине так не жили и никогда не будут. Поэтому им пох чей флаг, главное, что бабла с головой и живешь дома.

Одной жопой на двух стульях долго не усидишь (с) :незнаю:
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Мой сын так и поступил. ЗНО сдавал в ВУЗе, места, действительно, зарезервированы и, действительно, анонимно. И даже есть соц стипендия 1180 и мат помощь для переселенцев в 1000 в месяц.
Поздравляю с поступлением!
Но, вроде как, стипендию таким абитуриентам побольше давали?! Что-то порядка 4к+ грн.... Но, извините, тут я не в курсе... Слышал краем уха... :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу