ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

А что с водой?
Тука: Никаких уступок больше не будет, с 1 декабря полностью отключается водоснабжение Донбасса.
Это правда? :(
Странно. Сталин подавал газ в Германию из Уренгоя по трубе ... И ничего...
 
А что с водой?
Тука: Никаких уступок больше не будет, с 1 декабря полностью отключается водоснабжение Донбасса.
Это правда? :(
Что-то не верится. Тука открыто выступает за возобновление торговли с ОРДЛО и тут же обещает перекрыть воду? Как-то не вяжется.
 
Тут ты не прав. Других областей уже не будет, по крайней мере без открытого вторжения. Т.к. уже все понимают, что проще убить сотню-другую активных приверженцев скрепного мира, чем потом с вражеской армией на своей территории воевать.



Та не. Просто дамбасяцкие дебилы.:) Они там практически все такие. Все проукраинские сипались в Киев и западнее. Т.к. увидели своими глазами что такое руський мир и быстро сообразили, что от такого мира нужно держаться подальше. А вот скрепные домбасяне сипнули в Харьков, т.к. у нашего города не добрая ватная слава. А особо ебнутые остались с руським миром в донбабве и луганде.
Это 100% ...

Ну вы же не брезгуете уголечком добытым ватанами пользоваться
В два раза дешевле - нет ...

кто там спрашивал за нового комбата пятнашки?!))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

“Прикопали по-тихому”: в “ДНР” пропал подозреваемый в убийстве Моторолы.
Взамен подозреваемому в убийстве боевика Моторолы Ахры Авидзбы по кличке “Абхаз”, у “15 интернациональной бригады” террористов “ДНР” появился новый командир.
Лифтом пользуется !?

Что-то не верится. Тука открыто выступает за возобновление торговли с ОРДЛО и тут же обещает перекрыть воду? Как-то не вяжется.
Ну если они не возобновят,- отключит. Все просто.
Хотя я бы лично отрубал тупо на сутки после каждого выстрела.



_достойно_ ушёл

Cx-0l3EXEAAUy6o.jpg
Но на его место готоаы встать двп-три достойных сына земли шахтарской!
 
Останнє редагування:
Ну вы же не брезгуете уголечком добытым ватанами пользоваться
А вот же не брезгуют руководители молодых республик получать кровавые деньги от кровавой хунты за самый лучший в мире антрацит?
 
та да! а этот уголек идет на печи, в которых сжигают революционЭров-новоросов. Такого еще не было?
 
пиздец! Это сюрр какой-то..Террористы расследуют преступления против человечности, мира и безопасности..
 
Здесь идет другой сценарий - ВСУ обстреливает мирное население, раша вводит миротворческие войска(пример есть не один), правительство Украины признается преступным ну и дальше как хуйло нафантазирует. Этот сценарий явно прослеживается и понятно почему мы в глубокой обороне.
я сильно сомневаюсь, что путину сложно придумать повод для открытого вторжения. Словит в москве каких-то гастарбайтеров украинских и скажет что они готовили теракт. И взорвет в московском метро пару бомб для убедительности (как уже делалось им же) и все - повод готов.
Я не верю, что он не задействует большие силы, чем есть, потому что мы мирных не обстреливаем. На мирных ему насрать (но нам не насрать). Он понимает, какие могут быть военные потери в этом случае и они ему не нужны. Украина - это не чечня и не грузия. И еще могут быть новые санкции, в том числе например эмбарго. Тогда сраной раше точно пизда.
 
Днр/лнр предложили платить за воду Украине,мол по безналу расплатимся.Ну,чтобы Украина их юридически признала.:( Там канал есть,обеспечивающий потребность региона,на 90%, вот речь видимо о нем.Как Крыму в свое время.

Есть канал из Северского Донца в районе Изюма ответвляющийся и идущий на донбасс. Донбасс ваще плохо обеспечен водой - это можно прочитать даже в учебнике географии 8го класса, там нет крупных и даже средних рек, одни ручейки и те засраны до немогу. Поэтому туда провели канал, и для этого даже соорудили краснооскольское водохранилище - его функция была поднять уровень воды чтоб питать этот канал, а не ГЭС как многие думают.
Более того, во многих не больших городах донбасса водоснобжение было по графику. Причём это было даже в советские времена.
Я думаю если перекрыть этот канал, донбасяне воду будут получать на пару часов в сутки.
 
а я слыхал от беженцев луганских, что у них вода да свет и так по расписанию.
 
пиздец! Это сюрр какой-то..Террористы расследуют преступления против человечности, мира и безопасности..
Просто им сказали по Путин-ТВ, что они - люди.

Я думаю если перекрыть этот канал, донбасяне воду будут получать на пару часов в сутки.

После хорошего дождя :D
 
Есть канал из Северского Донца в районе Изюма ответвляющийся и идущий на донбасс
Трошки не так. Возле Ізюма в Северський Донец "впадає" канал Дніпро-Донбас через Краснопавловське водохраніліще. Дніпро підпитує Сєв. Донец, а з Северского Донца пьє воду весь Донбас, в т.ч і Маріуполь.. Ще в 14 году розглядувалась можливість перекрить воду з Дніпра в Донбас.
 
Что-то не верится. Тука открыто выступает за возобновление торговли с ОРДЛО и тут же обещает перекрыть воду? Как-то не вяжется.
Он контролирует "таможню" но не контролирует трубу, или канал, хз что там у них. Вариант, не?
 
я сильно сомневаюсь, что путину сложно придумать повод для открытого вторжения. Словит в москве каких-то гастарбайтеров украинских и скажет что они готовили теракт. И взорвет в московском метро пару бомб для убедительности (как уже делалось им же) и все - повод готов.
Я не верю, что он не задействует большие силы, чем есть, потому что мы мирных не обстреливаем. На мирных ему насрать (но нам не насрать). Он понимает, какие могут быть военные потери в этом случае и они ему не нужны. Украина - это не чечня и не грузия. И еще могут быть новые санкции, в том числе например эмбарго. Тогда сраной раше точно пизда.
Мы видим столько, сколько видим, но есть невидимая часть - дипломатическая, юридическая, экономическая, личные отношения в конце концов. Наши рассуждения это фантазии, почитайте политические обзоры, столько разнообразных мнений, а попаданий в реалии далее происходящие-постольку поскольку. Я думал СССР это на всегда, о войне с рашей не мог представить в страшном сне, а оно произошло. По этому ваше не верю как и мое не о чем. Нам остается наблюдать и подстраиваться под события. Но я свой спитч писал не об этом, а о том что на Донбассе есть разные люди с разными взглядами и патриотическими настроениями, есть просто дол...бы и есть откровенные коллаборационисты . И всех в одну кучу нельзя. Вы думаете от куда информация о въезжающих на контролируемую территорию предателей, списки боевиков, координаты дислокаций террористов и их перемещении. Ладно, это все слова, время рассудит. Кстати, харьковские предатели, которые чудили в Донецке и информация передана СБУ, свободно гуляют по Харькову, догадки разные, но осадочек есть. А, вы думаете таких нет)))
По поводу отключения воды, газа и т.д. не зная схем снабжения пук в воду. Это как болит нога, ее отрезать, но дальше перемещаться только на костылях.
Интересное -
"Сегодня на КПВВ "Пищевик" полицейские Донетчины задержали интересную "особь" - боевика "ДНР", 1958 года рождения. Это житель квазиреспублики почти два года верой и правдой "служил" боевикам - ставил мины в Шахтерске, Дебальцево, Старобешево. А затем в конце 2015 года, "устал" и ушёл "на заслуженный отдых". Планировал в Мариуполе оформить себе выплату пенсии. Приехал к тем, кого на протяжении двух лет убивал", - сообщил Аброськин.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот еще -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У Павлоградському міськрайонному суді, де триває розгляд справи про збитий озброєними сепаратистами під Луганськом літак Іл-76 з 49 українськими військовими на борту, оприлюднили обвинувальний акт щодо обвинуваченого в справі генерал-майора Віктора Назарова. Обвинувальний акт оголосив представник прокуратури на судовому засіданні 23 листопада.
 
Трошки не так. Возле Ізюма в Северський Донец "впадає" канал Дніпро-Донбас через Краснопавловське водохраніліще. Дніпро підпитує Сєв. Донец, а з Северского Донца пьє воду весь Донбас, в т.ч і Маріуполь.. Ще в 14 году розглядувалась можливість перекрить воду з Дніпра в Донбас.
И эта вода не самотеком бежит, а ее ПОДНИМАЮТ каскадом насосных станций. Эксплуатация этого добра стоит Украине нехилых денег.
 
Мы видим столько, сколько видим, но есть невидимая часть - дипломатическая, юридическая, экономическая, личные отношения в конце концов. Наши рассуждения это фантазии, почитайте политические обзоры, столько разнообразных мнений, а попаданий в реалии далее происходящие-постольку поскольку. Я думал СССР это на всегда, о войне с рашей не мог представить в страшном сне, а оно произошло. По этому ваше не верю как и мое не о чем.
я 3 года назад тоже не мог представить себе подобного. Но из всех теорий верю в ту, что подтверждается наибольшим количеством фактов. И в данный момент, если рассматривать историю отношений Украины и РФ за 25 лет, то можно вспомнить попытку отжать крым еще в 90-х, потом конфликт по поводу отстрова Тузла, потом газовый шантаж, потом торговый и наконец война. Если все поставить в ряд, то выглядит очень логично. Потом нападение на Грузию и уже тогда информированные люди говорили, что Украина следующая. Война бы неизбежно началась, вопрос только где и когда.
 
Трошки не так. Возле Ізюма в Северський Донец "впадає" канал Дніпро-Донбас через Краснопавловське водохраніліще. Дніпро підпитує Сєв. Донец, а з Северского Донца пьє воду весь Донбас, в т.ч і Маріуполь.. Ще в 14 году розглядувалась можливість перекрить воду з Дніпра в Донбас.

ну да, технически так. Днепр подпитывает Северский Донец. А из Северского донца, ниже по течению, идёт канал на Донбасс.

И эта вода не самотеком бежит, а ее ПОДНИМАЮТ каскадом насосных станций. Эксплуатация этого добра стоит Украине нехилых денег.

Вот именно. там есть участки где она как бы сама течёт по каналу. А есть где её перекачивают, по трубам, через подьёмы рельефа. Понятное дело что это всё стоит достаточно дорого.
 
Назад
Зверху Знизу