ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

У меня, наверное, не так много "связей" на местных рынках, чтобы с полной уверенностью такое утверждать, но по-моему сейчас там большинство таки официально оформлены. Другое дело, что они ЗП наверняка в большинстве своём получают серую, а налог платят с минималки.

так и есть. не знаю никого кто бы сейчас работал не платя налоги и не оформляя работников. дешевле оформить.
 
jbafg1.jpg

:D:D:D:клас:
 
И прав, и не прав. Вы с ним считаете, что люди не имеют права осуждать Президента, потому что сами привыкли закон нарушать, а я считаю, что Президент не вправе осуждать людей, верча на хую эти самые законы. Тут у каждого своя правда.

А наш Президент никого и не осуждает...его все устраивает, все эти изменения и реформы ему и в йух не впирались. Вот только жизнь показывает что несоблюдения законов и уход от налогов это игра с нулевой суммой...когда каждый пытается что то урвать, а в итоге проигрывают все...и с каждым кругом общественного пирога становиться все меньше и меньше.
 
пробовали когда-нибудь кого-то оформить? у них то инвалидность, то пенсия, то субсидия
А ты пробовал? Нихуя сложного нет, тем более это можно сделать через электронную отчетность, т.е не выходя из дома/офиса.
У меня, наверное, не так много "связей" на местных рынках, чтобы с полной уверенностью такое утверждать, но по-моему сейчас там большинство таки официально оформлены.
Так штрафы очень большие.
 
Было, не?
Интересно мужик рассказывает.
 
Ага, посидит в ИВС и под очередную амнистию
это смотря какие законы попринимают. если эта лугандония надолго - скажем 5-10 лет (а я думаю так и будет) - то примут законы, по которым это дерьмо непросто в тюрьме отсидит, но еще и поражение в правах получит.
 
пробовали когда-нибудь кого-то оформить? у них то инвалидность, то пенсия, то субсидия, то алименты и еще куча левых отговорок, а попросту говоря - НЕ ХОТЯТ! оформление только через скандал, личную обиду и безвыходность положения. хер кого оформишь.
ну и картина 14-15 годов, когда оформленные мужики толпой в отдел кадров на увольнение. на фейковое увольнение, то бишь отказ от оформления, стажа, налогов и т.д. а если слышали отказ, то увольнялись по-настоящему. до сих пор работают неоформленные...

Ерунда какая-то. Что значит "не хотят"? По-моему, это не тот случай, когда кого-то нужно спрашивать или уговаривать, а просто ставят перед фактом.
В некоторых компаниях вообще без открытого ФОПа не берут на работу и никто не ерепенится - молча идут и открывают (если уже не открыто), т.к. это является обязательным условием сотрудничества и точка. Не нравится - ищи другую работу, там где оформляться не обязательно.
 
В некоторых компаниях вообще без открытого ФОПа не берут на работу и никто не ерепенится - молча идут и открывают (если уже не открыто), т.к. это является обязательным условием сотрудничества и точка.
Тут речь шла еще о более простом- наемных работниках.
Просто человеку надо было что то пиздануть. И придурки не понимают что даже оформление на минимальную зарплату это всего лишь минимальная пенсия.
 
Тут речь шла еще о более простом- наемных работниках.
Просто человеку надо было что то пиздануть. И придурки не понимают что даже оформление на минимальную зарплату это всего лишь минимальная пенсия.
Ты или не слышишь его, или не хочешь: у многих- не хотят. Но, это касается в основном тех, кто уже на пенсии и оформил субсидии.
Нафига им оформление? Или тем, кто работает в маленьких артелях в ебенях, куда клиенты приезжают только по звонку и их днем с огнем не найдешь.
Вариантов- масса.
 
Ты или не слышишь его, или не хочешь: у многих- не хотят. Но, это касается в основном тех, кто уже на пенсии и оформил субсидии.
Нафига им оформление? Или тем, кто работает в маленьких артелях в ебенях, куда клиенты приезжают только по звонку и их днем с огнем не найдешь.
Не хотят - идут нахуй. Или они незаменимые. Ты ж в курсе какой штраф за неоформленного наемного рабочего?

ПС. Блять, а вообще я охуеваю- платить налоги никто не хочет, но Петя барыга и кругом зрада.
 
Не хотят - идут нахуй. Или они незаменимые. Ты ж в курсе какой штраф за неоформленного наемного рабочего?
Напугал ежа голой жопой. :D
Можно вспомнить и народную мудрость: налоговую бояться- бизнесом не заниматься.
Я чего, должен на завод обращаться, когда мне нужно выточить партию втулок? Нет, конечно. Пойду в артель и буду платить наличными.
Или покупаю товар у надомниц-швей. И т.д.
Как маленький, чес слово. :)
 
Нафига им оформление? Или тем, кто работает в маленьких артелях в ебенях, куда клиенты приезжают только по звонку и их днем с огнем не найдешь.
Вариантов- масса.

А нафига я стоял сегодня в пробке на Московском, если можно было по встречке проехать? Вариантов ведь масса тоже - можно по тротуару втопить, к примеру.

Вы вообще всерьёз сейчас всё это пишите?
 
люди НЕ ХОТЯТ чтобы их оформляли.

и такое есть. пришлось уволить одного работника по этой причине. штрафы мне не нужны из-за того что он хочет получать ништяки от государства в виде субсидий и прочего.
 
Напугал ежа голой жопой. :D
Можно вспомнить и народную мудрость: налоговую бояться- бизнесом не заниматься.
Я чего, должен на завод обращаться, когда мне нужно выточить партию втулок? Нет, конечно. Пойду в артель и буду платить наличными.
Или покупаю товар у надомниц-швей. И т.д.
Как маленький, чес слово. :)
И даже не в артель, а к дяде Васе.
Я так и поступаю.
Но речь шла о несколько другом, о неоформлении реализаторов или другой категории. Согласись что это несколько иная ситуация.

А поповоду боязни налоговой- я ее в гробу видел за 26 лет. Вот щас опять в стадии судебного процесса.
 
Я даже не пишу, я в этом живу и работаю.

Т.е. я правильно понимаю, что твои сотрудники не хотят официально оформляться на работу, с целью уклонения от налогов, а ваша компания им в этом помогает?
И кто в этом виноват? Порошенко и Путин?
 
Но речь шла о несколько другом, о неоформлении реализаторов или другой категории. Согласись что это несколько иная ситуация.
А какая принципиальная разница? Ты же о честности печешься? Нельзя же быть наполовину "беременным". :D
К вопросу о реализаторах, то они через одного оформлены- от степени трусливости. Посмотришь, какое их количество будет перед НГ- лотки и всякое иное. И все- без оформления. :)
А вообще, разговор ниочем. У меня была слабая надежда на изменения после попытки Арсения ввести декларации. Но вместо реальных шагов по изменению системы налогообложения 450 баранов ввели субсидии. :(
 
Назад
Зверху Знизу