Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Ну наконец-то. В Украине запретили российские соцсети ВКонтакте и Одноклассники и Яндекс

  • Автор теми Автор теми Platon80
  • Дата створення Дата створення

В Украине запретили российские соцсети ВКонтакте и Одноклассники и Яндекс


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1252
А попробуй вылезти из своего внутреннего мира,полегчает, может увидишь что все совсем не так, с точностью до наоборот.

Все так же, как при Яныке. Бизнес вести сложнее стало.
Попробовал 5 лет назад, сейчас даже рад, что не начал. Сейчас большую часть года провожу не в Украине. Спасибо нашим властям.
Государство "закапывает" и тебя и твои перспективы. Во всех сферах застой и безнадега. Единственныый выход - поехать работать куда-то. И если раньше было желание возвращаться сюда, то сейчас и такого желания нет.
 
Мне приложение на планшете КиноПоиска нравилось. Удобнее сайта. А так как вк и ок не нужны, лень каждый раз впн включать.

Хотя придется подозреваю. Переводчик от Яндекс и приложения ABBYY пока работают, но возможно и до них доберутся.

А зачем его выключать пусть работает постоянно, тем более что он в опере бесплатный... На телефоне, наверное, вообще по умолчанию включен, я просто установил оперу-мини и спокойно пользуюсь почтой.
 
Переводчик от Яндекс и приложения ABBYY пока работают, но возможно и до них доберутся.

Киевстар мне яндексовский переводчик уже три дня как вырубил.Думаю,дело за провайдером.
Посоветуйте переводик типа яндексовского. Гугловский уступает ему в переводе на *****ский.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Да хоть у северокорейского. Заходишь и оплачиваешь любым доступным способом: webmoney, bitcoin, paypal, *******.деньги и т.д.

Ну, короче, опять подстава. Ибо обнаружив версию, которая была куплена после введения санкций против 1С - можно пришить "финансирование терроризма"
 
Ну, короче, опять подстава. Ибо обнаружив версию, которая была куплена после введения санкций против 1С - можно пришить "финансирование терроризма"

Эм... какого терроризма?
Вы что, оплатили со счёта компании куда-то в ЛДНР или как? Ну куплена лицензия. Вот она. Кем куплена и за что - хз. Может подарили. Как доказать? Никак. Презумпция невиновности.
Уверен, что 99% тех, кто юзал 1с продолжат это делать ибо переносить всё на что-то новое - ну его ***
 
Уверен, что 99% тех, кто юзал 1с продолжат это делать ибо переносить всё на что-то новое - ну его ***
Тем более, что добрая половина пользователей 1С в Украине юзают ломаные версии, им вообще всё ***** :D
 
«Кстати, вот он, единоличный владелец "Вконтакте" и "Одноклассников". Обе соцсети входят в холдинг "Мэйл.ру", которым владеет российский олигарх Алишер Усманов. Так что вот он, выгодополучатель платежной системы, рекламы и всего прочего, на чем зарабатывает популярные в Украине российские соцсети.

Родился в 1953 году в Узбекистане, входил в советскую партийную элиту, закончил МГИМО.

В 1980 году был осужден на 8 лет тюрьмы за вымогательство взятки и кражу социалистической собственности, освобожден досрочно, отсидел 6 лет.

Разбогател за несколько лет, попав в структуру управления "Газпрома", связан родственными связями с семьей действующего президента Узбекистана.

Усманов купил "Вконтакте" примерно за 2 миллиарда долларов. Создатель "Вконтакте" Павел Дуров заявил, что был вынужден совершить сделку по продаже своего пакета социальной сети "под давлением ФСБ", требующей персональные данные сторонников Евромайдана".
 
Andrii Savchenko
17 май в 19:13 ·
Второй день баталий вокруг блокирования росресурсов всё больше убеждает меня в том, что большая часть защитников либо предатели, либо реально не понимают значимости и влияния этих ресурсов. Для вторых, попробую объяснить:

Для начала, разделим возможности контролируемого аггрессором ресурса на две сферы: разведывательная и пропагандистская.

Разведывательная:

Я думаю каждый из вас хоть раз, но видел результаты работы OSINT-специалистов: Bellingcat, Informnapalm, sled_vzayt и так далее. Вкратце: группы исследователей, на основе ОТКРЫТОЙ информации (в основном в соцсетях) находят то, что не снилось ещё 20 лет назад ни одной разведслужбе мира. Количество и происхождение бронетехники в конкретном месте. Имена и звания личного состава. Роли конкретных людей в конкретных событиях.

Теперь представьте себе возможности тех же людей, но имеющих доступ к ЗАКРЫТОЙ информации соцсетей (которой минимум в 2 раза больше) и ещё лучше, имеющих прямой доступ к базе данных. Один запрос в БД по EXIF с нужными координатами выдаст вам сотни подробных фотографий стратегических объектов. Грамотно построенный запрос по графу пользователей даст полный список личного состава и их текущее месторасположение. Если вы думаете что у нас нет военнослужащих не любящих повыкладывать фотки во вконтактик — вы очень ошибаетесь.

Хактивисты из львовского метро: Falcons Flame, Trinity и другие, одним взломом личной переписки даже рядового боевика устраивают локальный апокалипсис целым боевым группам и отделам ФСБ. А теперь представьте что взламывать ничего не нужно: вся переписка в VK и ****** в вашем распоряжении и на чтение и на запись.

Отойдём немного от военной сферы. Десятки или сотни тысяч финансовых и политических документов ежедневно ходят через почту ******. Погуглите официальные email-ы наших госструктур: поголовно ящики ****** и *******.ru. Огромное количество госчиновников, судей и правоохранителей имеют там почту. Многие имеют закрытые группы в VK и OK. Количество инсайда в этих группах и личных переписках позволит при правильном подходе потопить наш госсектор и экономику за считаные дни.

Тысячи госчиновников и силовиков ведут переписки личного характера: любовницы, любовники, взятки, обсуждение дорогих покупок, документы на незадекларированную недвижку и сотни других тем. Любая из них — почти стопроцентный крючок для вербовки. Уже сейчас за условные яйца крепко держатся сотни людей имеющих доступ к гостайне. Ещё больше яиц тех, кто может принять нужное решение. Нужно что-бы в Днепре менты выступили на стороне русскомирных титушек? Без проблем, заходишь в переписку пары генералов МВД и готово. В идеале если он любитель мальчиков или изменяет жене — дочери своего покровителя.

При этом не обязательно вести переписку в VK, OK и иже с ними. Около 90% (если не больше) целевой аудитории используют один и тот же пароль для всех своих сервисов. Стоит ли говорить что остальные с удовольствием отдают девичью фамилию своей матери и кличку своего первого пса?

Инсайд — страшная и страшно недооценённая сила. И миллионы украинцев ежедневно отдают его врагу добровольно, за халявную музыку и классы.

Перейдём к информационной:

Роль соцсетей и новостных аггрегаторов в этой войне, похоже, не понимают даже те кто считают что она огромна. Многие украинцы привыкли не доверять телевизору. Но вот «информация от одного знакомого» воспринимается на ура, даже если она абсурдна. Вспомните, откуда бралась информация про «Поезда дружбы “Правого сектора”» в Крыму и «Градах “Правого сектора”» под Славянском? Из телевизора?

Мозг человека странная штука. Когда ему дают что-то, во что ему хочется верить, он интерпретирует информацию в нужном русле и начинает в неё верить. Так, написанная незнакомым человеком история о «Градах “Правого сектора”» превращается в историю, в лучшем случае «от моего хорошего знакомого», а в худшем «лично видел». Стоит лишь ответить на запрос дружбы и получить пару классов и 5 звёздочек к авке, как любая информация от него становится информацией из первых рук. Было бы желание поверить.

Вселить желание поверить тоже несложно. Несколько откровенно бредовых материалов, затрагивающих струны души (про ******ов, угнетение русского языка и пр.) уже селят в голове «осадочек». Опровержение роли не играет. Опровержение сухое и никакой струны не цепляет. А если это информация от «моего хорошего знакомого» — то часто и не работает во все. «Вы всё врёти!». И эти знакомые сидят прямо сейчас в друзьях у ваших мам, пап, соседей, коллег…

Сколько пабликов в VK и OK откровенно террористической или сепаратистской направленности удалось закрыть? Сколько аккаунтов призывающих к гражданской войне и вооруженным переворотам удалось найти и привлечь к ответственности? Единицы и то не благодаря администрации. Мы не имеем ни контроля, ни влияния на контролируемые ФСБ соцсети. Им плевать на откровенные нарушения международного права. В то же время попробуйте создать в ВК группу «Крим це Україна» и замеряйте сколько она проживёт.

Умело поданная и дозированная информация очень ценна для пропаганды. Недавно в РФ прошла серия митингов против действующей власти. На улицы вышло около сотни тысяч людей. Защищаемый вами Яндекс ни одной новости об этом не пропустил. Как вы думаете, что он пропускает и не пропускает для Украинцев? А как чётко он может таргетировать информацию, зная кто вы, куда вы ездите на такси, какие фильмы смотрите?

Послесловие:

Многие противники блокировок говорят о том, что ГИПОТЕТИЧЕСКИ, власть может в будующем применить опыт блокировок для своих политических целей.

Алё! Практически, не гипотетически и вот прямо сейчас, у вас отбирают дома, семьи, убивают ваших друзей. Сейчас!
Когда кто-то попробует использовать блокировки в политических целях: будем бороться с этим. А сейчас, перечитайте ещё раз этот текст, передайте его друзьям и посмотрите где и что читают ваши друзья и родители. Иначе, в один прекрасный день вы тоже проснётесь без дома. И поймёте что вы нифига не умеете просчитывать риски.

!!! После-послесловие для комментаторов:
Уважаемые комментаторы, если вы со мной не согласны, но возразить нечего кроме “А чому Ахмєтов не сідіт”, “А я всё равно считаю что баны это плоха”. Если вы считаете что можно обучить компьютерной безопасности 40 миллионов человек. Если вы реально не понимаете разницу между возможностями поиска по реляционной и графовой БД и банальным краулингом или прослушкой/взломом конкретного лица или вам просто лень читать пост — не пишите комментарий. Я не политик, я и ***** могу послать и забанить. Текст для тех кто умеет думать и читать, а не диванных экспертов во всём и просто баранов.

!!!!!! После-после-послесловие: я заебался. Такого количества не умеющих читать и думать одноклеточных не выдержала даже моя броня. Комментарии закрыты.


Знаешь, после прочтения возникло сразу несколько выводов.

Вывод номер "ноль", самый основной. Нас таки с этой блокировкой глубоко наебали. И дело совсем не в безопасности государства. Ибо

Вывод номер "один". Наши чиновники - *****ы. Ибо за три года, которые идет противостояние с Россией, не поняли, что нельзя вести компрометирующую переписку в сетях, которые могут быть просмотрены.

Вывод номер "два". Законодатели - *****ы. Ибо за три года бла-бла-бла не приняли закон, который запрещает государственным структурам и их сотрудникам использовать сервисы недружественного государства для переписки, особенно рабочей. И устанавливает определенную ответственность за это. С ознакомлением под подпись. И реальными законными ****юлями за нарушение.

Вывод номер "три". В армии служат - правильно, лица ****огичные по интеллекту лицам из п. 1 и 2. Причем от рядового Васи, который запостил фото техники в принципе, еще и не отключив геолокацию. До начальников подразделений и выше, которые не установили запрет на такие действия и ответственность за это.

Вывод "четыре". Соответствующие службы - начиная от локальных админов министерств и заканчивая СБУ - не следят за тем, какой почтой пользуются госслужащие, не проводят разъяснительную работу, не вносят в тот же СНБО предложения о повышении грамотности по азам компьютерной безопасности.

И самый хреновый вывод - это все чисто человеческий фактор и блокировка одной соцсети проблему, по факту, не снимет.
Если сферический ******* в вакууме постил фото техники с геоданными на ВК - он ту же хуиту будет делать и на ФБ. А написать скрипт на WebQL, который будет проходить по всем фото на странице пользователя и выцеплять геоданные - времени потребует мало.
Плюс, если чиновнику очень захочется вести переписку через российские ресурсы - у него достаточно денег, чтобы поставить (если еще нету) спутниковый инет и не париться с обходом блокировки.
 
Уверен, что 99% тех, кто юзал 1с продолжат это делать ибо переносить всё на что-то новое - ну его ***
именно так и будет,побояться только обновления брать,тем более альтернативы 1с пока нет

Тем более, что добрая половина пользователей 1С в Украине юзают ломаные версии, им вообще всё *****
Это истинные патриоты))))
 
Эм... какого терроризма?
Вы что, оплатили со счёта компании куда-то в ЛДНР или как? Ну куплена лицензия. Вот она. Кем куплена и за что - хз. Может подарили. Как доказать? Никак. Презумпция невиновности.
Уверен, что 99% тех, кто юзал 1с продолжат это делать ибо переносить всё на что-то новое - ну его ***

Смотри. Компания 1С у нас под санкциями. Т.е., покупка ее товара - в данном случае программного продукта - декларативно запрещена.
Условная фирма покупает версию, которая вышла после введения санкций. Программный продукт установлен и работает. И вот пока они будут доказывать - фирму можно похерить. При очень большом желании и в нашем государстве - изъятие компов и всей документации, блокировка счетов по подозрению в финансировании и т.д.
Выглядит, как бред. Но - очень удобный инструмент давить конкурентов и неугодных.
 
Но наша страна конечно же идет по правильному направлению России, Серверной Кореи, Ирана и т. п. стран-победителей :рл:

Серьезно?Напомни плз кто нападал на Россию,Иран,СК итд чей бизнес,сми и соцсети с пропагандой и призывами к войне они прикрыли у себя?
 
Гугл делает не корректный перевод ни на один язык,к сожалению.

ой ...

1) гугл делает некорректный перевод.

2) добавляем "ни на один язык". т.е. "ни на один язык гугл делает некорректный перевод". убираем лишнии инверсии, получаем: "на все языки гугл делает корректный перевод".

3) Ваше "к сожалению" ...

это зависть? :D
 
Смотри. Компания 1С у нас под санкциями. Т.е., покупка ее товара - в данном случае программного продукта - декларативно запрещена.
Условная фирма покупает версию, которая вышла после введения санкций. Программный продукт установлен и работает. И вот пока они будут доказывать - фирму можно похерить. При очень большом желании и в нашем государстве - изъятие компов и всей документации, блокировка счетов по подозрению в финансировании и т.д.
Выглядит, как бред. Но - очень удобный инструмент давить конкурентов и неугодных.

Всё это итак регулярно происходит. Уже все научились как с этим жить и как противостоять, кому звонить в случае чего, куда писать и какое ТВ вызывать
 
У Усманова еще жена Ирина Винер главный тренер сборной по женской художественной гимнастике, главная соперница нашей Дерюгиной
 
к черту вконтакте и одноклассники, но яндекс с его сервисами за что?

все сайты с метрикой и яндекс картами на сайтах тупят и потеряли ****итику и функционал :(
 
Назад
Зверху Знизу