Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Ну что, здравствуйте, дорогие крымчане!

  • Автор теми Автор теми 7 cherry
  • Дата створення Дата створення
я уже писала, стоимость аренды базы 97 млн$ (800млн.грн) бюджет Крыма 5,4 млрд грн (это при нормальном сезоне) из них 2,5 - дотации и трасферты из ГБУ, + 635 млн грн дотаций для севастополя, так что аренда - капля в море, но не оспариваю, что 1 млрд $ которые обещает россия - это больше, но это никак не позволит увеличить зп и пенсии как они обещают в 4 и 2 раза, соотвественно.
т

туда заходит 4 млрд баксов!!! :trollface: все эти 4 млрд баксов стимулируют всех кто имеет отношение к полуострову. затем вся эта прибыль оседает плавно в виде налогов.
0.3 млрд дотаций это смех по сравнению с 3.7 которые можно класть в карман. :trollface: как минимум можно поднять в 3-4 раза уроввень и еще 2-3 млрд класть в карман или на расходы ;)

сальдо регионов посмотрите. у всех западных оно отрицательное у всех восточных и у крыма оно большое. Киев тоже проглотик. :trollface:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
в качестве индикатора наберите слово balance (trade balance)



у них есть ангар с минаретами и пять стеклянных 30-этажек?...вау...




да - зарплаты немного выше..
да - соц пакет немного жирнее..
да - украинским языком русскоязычных, коих там 90%, не задрачивают..
да - столица намного богаче и страна престижнее
да - ...

че ж тут непонятного.. другое дело, что нам от их отсоединения только хуже....

разница в средней зп в два с лишним раза. и то не забывайте, что так хорошо вы жили в долг, когда то же надо за такую роскошь и платить, начиная со вступления в ес :trollface:

как видим по ппс. уровень жизни во всей россии в три раза лучше. при этом тенденция к росту. в то время как здесь все в долг, и все резервы проедены.
https://www.google.com/publicdata/e...VA:KGZ:MDA&ifdim=region&hl=ru&dl=ru&ind=false

Кстати вопрос. Если все таки Крым войдет в РФ (Ну по мнению РФ). То вот много офицеров ЧФ РФ - которые как я понимаю жили в Севастополе а считались что служат за границей. То есть получали оклат + специальную добавку, которая была за то, что за границей. И эта добавка была существенной. Теперь ее по логике РФ снимут, они же уж ене заграницей :)
:D
 
Останнє редагування:
А чего раньше новые миллионы россиян в Крым не ездили? Какая такая искусственная преграда исчезнет у них на пути в Крым? Им все равно по территории Украины ехать будет нужно или они уже нас всех списали?
Очень правильные слова! Миллионы россиян, мы вас "радушно встретим и проводим" до самого Крыма по территории нашей неньки и наполним вашу поездку незабываемыми впечатлениями! Я думаю это будет последняя ваша поездка в Крым через Украину...
 
Останнє редагування:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


422383.jpg
 
туда заходит 4 млрд баксов!!! :trollface: все эти 4 млрд баксов стимулируют всех кто имеет отношение к полуострову. затем вся эта прибыль оседает плавно в виде налогов....

каких 4 млрд?

Крым попросил у России помощь в размере 1 млрд долларов на покрытие дефицита бюджета, сообщил российским журналистам в пятницу в Брюсселе министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

"1 млрд долларов - это средства на закрытие бюджетного дефицита Автономной Республики Крым, который может возникнуть вследствие того, что трансферты из Украины не будут поступать. Я думаю, что нам не нужно принимать решение по всему миллиарду, нам нужно принимать решение о техническом восполнении бюджета Республики Крым каждого месяца на уровне 80-90 млн долларов", - объяснил Улюкаев.

По его словам, такое решение должно быть принято в любом случае, вне зависимости от результатов референдума, который назначен на 16 марта.

Еще 5 млрд материальной помощи для Крыма, пояснил Улюкаев, будут инвестиционными проектами российских компаний, и они будут браться за них только в том случае, если это будет им выгодно. "Это просто нормальный бизнес", - добавил глава МЭР.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Очень правильные слова!
 
Текст силён, канечна! Но, увы, оказался в основном пуком в лужу, так как Крым отныне с благословения ВВП - "независимое государство".
 
у них есть ангар с минаретами и пять стеклянных 30-этажек?...вау...




да - зарплаты немного выше..
да - соц пакет немного жирнее..
да - украинским языком русскоязычных, коих там 90%, не задрачивают..
да - столица намного богаче и страна престижнее
да - ...

че ж тут непонятного.. другое дело, что нам от их отсоединения только хуже....


да - продукты питания дороже на 30-100%
да - непродовольственные товары дороже на 50-200%
да - боятся не то что возмутиться произволом власти, а даже подумать это сделать - сразу на штанах два пятна спереди желтое сзади коричневое
да - ГАЗ в россии ДОРОЖЕ для населения почти ВДВОЕ
да - вся страна втягивается в международную изоляцю, даже Китай осудил агрессию россии
 
Аркадий Бабченко. Москва.
https://www.facebook.com/babchenkoa

"Ну что, здравствуйте, дорогие крымчане! Рады вас видеть. И в первых строках своего письма позвольте поздравить вас с тем, что это был последний референдум в вашей жизни. Никаких больше "волеизъявлений" у вас не будет. Выбирать вы больше не будете - ничего и никогда. Ничего и никогда. Даже цвет бордюров в своем родном дворе. Запомните это сразу.
Во-вторых, можете попрощаться со своим телевидением. До свидания, прямые эфиры, ток-шоу и обсуждения. Здравствуй чернуха, трупаки, *****ы и моче-половые шутки. Только Киселев, только *******! Даешь прямые линии с Путиным.
В-третьих, призывная армия. Это вообще отдельная тема. За двадцать три года оккупации вы, конечно, уже забыли, что это такое, когда ваших детей забривают в солдаты. Ну, ничего. Вспомните. А особенно вспомните, когда ваши дети в нашей - сорри, теперь уже вашей - армии начнут ******* от болезней, от которых в мире сто лет уже никто не умирает. От пневмонии, например. После крымского климата служить где-нибудь на Кунашире самое то.
Ну и надпись "Кавказ-сила" на выбритых головах тоже хорошо смотрится.
Да, кстати, запишите сразу адресок:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Это Фонд "Право Матери". Который уже двадцать лет занимается помощью семьям погибших военнослужащих.
За прошлый год Фонд помог семьям 2465 погибших военнослужащих. Из них, к слову, двадцать процентов - самоубийтсва, двадцать процентов - доведение до самоубийства, пятнадцать процентов - заболевания и пять процентов - избиения.
В общем - "не плачь, девчо-о-онка!"
И, да, пенсии солдатским матерям-инвалидам по утере кормильца составляют в России сорок долларов. Вы не ослышались. И добиваться её вы будете годами. Добро пожаловать в нашу судебную систему.
Про судебную систему разговор, вообще-то, долгий, поэтому просто напомню: разжигание ненависти, оскорбление чувств верующих, оправдание терроризма, эсктремистские высказывания, клевета - все это уголовные преступления.
Отрицание истории, мешание проходу граждан, несанкционированный сбор в количестве пяти человек, аморальное поведение: все это - и еще очень-очень многое! - преступления административные.
Ну, с нашими казаками вы уже, говорят, познакомились. Красавцы, правда? Ну, ничего, ничего. Это вы еще наших попов не видели.
У нас тут, к слову, как раз федеральная программа по повышению духовности и ковке духовных скреп идет. Под лозунгом "Воткнем церковь на каждую проплешину". Так что, там, где вы думали, у вас будет десткий сад или транспортная развязка - у вас будет церковь. Ну вот прям как у меня сейчас - под окном на пустыре около МКАДА как раз одну закладывают вместо развязки. Здесь как раз пробки каждое утро и развязка тут на фиг не нужна, а нужна именно церковь. Ну, ничего, поймете и это со временем.
И, да - отдельная строчка в квитанции по оплате на храм - это уж как пить дать. Мэрия Электростали, придумавшая эту духовную инновацию, вас научит.
Да, кстати, раз уж про квитанции заговорили. У нас тут еще и реформа ЖКХ идет. Уже лет десять. и только-только вышла на новый круг. Так вот, квитанция за квартиру у вас скоро будет тысяч пять примерно.
Да, а льготы-то! Льготы вам уже монетезировали? Нет? Ну… Прям даже завидую. Сколько вас открытий чудных еще ожидает. Кстати, учения по теме "разгон толпы недовольных пенсионеров" наша дивизия Дзержинского проводила уже лет пять назад. Думаю, они вашему "Беркуту" опыт передадут с радостью.
Ну, про такие мелочи, как оттяпывание самых лакомых кусков земли под дворцы и коттеджи, передел бизнеса - всего! - сносы и поджоги жилых домов под строительство торговых центров и прочая, и прочая, и прочая, я уж говорить не буду. Про налоговые, санэпидемстанции, пожарных, прокуратуру, следственный комитет, фсбшников, администрацию и пр. и пр. и пр. тоже. Вы же там, говорят, в основном за счет туризма живете, да? Ну, ничего, ничего. У нас это называется "кошмарить бизнес". Ничо. Приспособитесь.
Да, по поводу туризма. Частные гостинички же там у вас, да? На первой линии моря, да? В Крыму? Ну, не беда, не беда.
Подумаешь, не будет у вас больше частных гостиничек на первой линии.
Зато какая будет дача Ткачова! Дача Шойгу! Дачи всех сенаторов! Дачи всех депутатов! Дачи всех фсбшников! За ними всего СК и всей прокуратуры! Какие яхты у вас будут там парковаться на частных пирсах! Какими заборами они обнесут теперь ваше море! Все проклятые бандеровцы обзавидуются.
А вам и городского пляжа в Севастополе хватит.
Кстати, рекомендуюю также выучить фразу "Вас много, а я одна!" "Почта России", служба единого окна, Сбербанк, Пенсионный фонд, собес - все это теперь ваше. Поздравляю.
А, да. Про Сбербанк. Вам опять же крупно повезло, у нас тут очередной виток пенсионной реформы. Как эти пенсии начислялись раньше и так никто не понимал, а теперь вообще уже никто не понимает - будут они хотя бы, или нет.
Выучите, кстати, еще два термина. "КТО" - это контр-террорестическая операция, и "гексоген". Это важно. Вот это действительно по-настоящему важно. И постарайтесь в дальнейшем избегать мест скопления людей, воказлов, аэропортов - вокзалов и аэропортов особенно - автобусных станций, рынков, концертов и вообще.
В аэропорт приезжайте теперь часа за три. Рамки будут на каждом входе. С милицией лучше не шутите. Бороду постарайтесь не носить. Волосы осветлите. Карманы выворачивайте и давайте себя шмонать по первому требованию. Из дома никогда - никогда! - без документов не выходите.
Ну и про санкции от наших международных друзей, то есть теперь врагов, не забывайте. Вы ж теперь - россия.
Ну и так, по мелочевке. До кучи:
Митинги в России запрещены.
Сопротивление незаконному аресту и незаконному задержанию запрещено.
Самоопределение наций запрещено. Выход из состава России запрещен. Сепаратизм запрещен.
Усыновление детей иностранцами запрещено.
Пропаганда гомосексуализма запрещена.
Концерты Мадонны и "Океана Эльзы" запрещены.
Несанкционированные плакаты запрещены.
Телеканал "Дождь" запрещен.
Онлайн деньги будут запрещены на днях.
Цены в Москве вдвое выше, чем в Киеве. На все.
И, да. Напоследок. Алкоголь у нас (а теперь и у вас) - с одиннадцати вечера до восьми утра тоже теперь запрещен. Сухой закон, знаете ли.
Вэлкам хом, в общем.
Добро пожаловать."

Аркадий Бабченко. Москва.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Для Крыма практически ничего не поменяется, тоже самое было при Януковиче за исключением большей свободы слова и алкоголя в любое время.
 
Для Крыма практически ничего не поменяется, тоже самое было при Януковиче за исключением большей свободы слова и алкоголя в любое время.
да ну? Ничего? И даже цены не вырастут? Ото так..
 
да - зарплаты немного выше..
да - соц пакет немного жирнее..
да - украинским языком русскоязычных, коих там 90%, не задрачивают..
да - столица намного богаче и страна престижнее
да - ...

че ж тут непонятного.. другое дело, что нам от их отсоединения только хуже....

Ага, при этом качество продуктов питания ниже при цене в 2 раза. ТС контролирует весь импорт - как следствие из Белгорода, Воронежа, Курска едут к нам на барабан и в Дафи-Караваны и все сметают.

По поводу языка, никто никого не задрачивет - в Харькове полно русских школ, в универах лекции на русском, в чем проблема? Шумиха вокруг законов о региональных языках - чистой воду популизм.

Чем именно нам хуже от отсоединения Крыма? Некуда больше деть 8.5млрд. грн.? Потеряли возможность отдыхать "бюджетно"?
А ну да... престижно... дааа... Разия!
 
Памятник должен стоять ногами на разных берегах. И быть соответствующего размера!
а между ног должен болтаться огромный хуище с выползшей вовкиной залупой , хотя, думаю, все крымские пророссийские балбесы и её готовы боготворить
 
Останнє редагування:
Крымчане, встречайте...
Из Госдумы отозван законопроект об облегчении присоединения Крыма к России
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

А вообще они хорошо устроились - мы им пенсии, газ, воду, электричество. А они нам - на хер из квартир военных, национализация собственности Украины, на хер журналистов, нельзя говорить на укр. языке,ну и Пукин!, Пукин, Пукин!
 
Ага, при этом качество продуктов питания ниже при цене в 2 раза. ТС контролирует весь импорт - как следствие из Белгорода, Воронежа, Курска едут к нам на барабан и в Дафи-Караваны и все сметают.

По поводу языка, никто никого не задрачивет - в Харькове полно русских школ, в универах лекции на русском, в чем проблема? Шумиха вокруг законов о региональных языках - чистой воду популизм.

Чем именно нам хуже от отсоединения Крыма? Некуда больше деть 8.5млрд. грн.? Потеряли возможность отдыхать "бюджетно"?
А ну да... престижно... дааа... Разия!

ну я б не сказал. что в 2 раза...
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

по поводу языка - абсолютное большинство крымчан вообще раздражали всевозможные вывески и бумажки на украинском языке, кино и телевидение на украинском и т.п.. схуяли все это должно быть в русскоязычном на 99% регионе?
хуже тем, что для многих Крым был частью рынка сбыта.. того же продовольствия.. теперь он окажется частью России с соответсвующими ввозными пошлинами, которые делают наши товары не конкурентными на рос рынке..
про бюджетный отдых, базы отдыха госпредприятий и учебных заведений, которые сейчас просто отберут, тот же Артек... печально все это..
 
Назад
Зверху Знизу