Ну, что? Начало обвала или просто качели? Доллар и его перспективы

Что будет с долларом?

  • Будет стоить минимум 8.5 гр.

    Голосів: 467 44.8%
  • Останется на уровне 8.10 гр

    Голосів: 126 12.1%
  • Упадет до 5гривен

    Голосів: 67 6.4%
  • А хе..р его знает что с ним будет.

    Голосів: 383 36.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1043
инвестиции...недвижемость вы предлагаетe, правильно ?
На данном этапе - это правильный выход.
Ибо я не могу влезть в голову наших власть имущих,станут ли менять закон о НБУ , куда их занесет (ЕС,ТС) не известно.
Копить сейчас бумажную массу (хоть какую) - недальновидно.
Если деньги не очень маленькие :) - золотые слитки тоже выход. Но,опять же, на банковскую систему любой страны ,для их хранения, сейчас надеяться вряд ли возможно (примеров экспроприации вкладов хоть отбавляй.)



Сообщение от Лабамут
Наша Настя хвалила гривны. а доллары называла бумажками. Я считаю, что такое высказывание - полная лажа. Ты не согласен?
Как по мне так все современные деньги = быстро обесценивающиеся бумажки, нужно по возможности чтоб их было в наличии как можно меньше.
Еще раз - это манипуляции Лабамута.Гривна-суррогат доллара,
соответственно,я ничего такого не советовала.
 
Останнє редагування:
То пиздели в каждой дырке про победу и покращення мол что в стране нет инфляции (хотя это крайне плохой признак), а вот теперь их не радует дефляция нужна инфляция... Нет слов. Это ж какой запас прочности накопила украинская экономика если до сих выдерживает этих полудурков при власти. Вот не нужно чтобы власть помогала, лишь бы лет 10 они просто не мешали и не грабили эту несчастную Украину, она стала бы действительно сильным государством.

Вейдер, покупать заправки и НПЗ нужно было в 91-92годах... Точнее приватизировать. Теперь можешь об этом только помечтать.
 
Читать учись внимательно, а не охотой за ведьмами занимайся.
У меня нет желания дискутировать,т.к. цель твоя - туманна.

Мне мое воспитание не давало вам еще пару постов назад сказать, что вы сливаетесь. Теперь вы слились окончательно? :D
 
9crusd09.gif


вот интересно, будет ли прыжок, как в середине ноября 2012?
 
Как по мне так все современные деньги = быстро обесценивающиеся бумажки, нужно по возможности чтоб их было в наличии как можно меньше.

дальше, вейдер, дальше! куда советуете конвертить? золото в слитках? дом в греции? 10 фордов транзитов?

куплю заправки в проходных местах и топливо,

о, вариант. :клас: но это тоже бизнес. и для этого бизнеса нужна хорошая крыша. иначе зальет и будешь с голой жо... намного быстрее, чем инфлирует бакс.

ты же спрашивал куда я свободные, заработанные деньги дену,вот я тебе и написал.

я тебя спрашивал, куда вкладываешь, а не куда тратишь
:іржач:

за эти 10 лет практически все ресурсы типа того же железа росли в баксе.

а в других валютах - падали? ;)

это называется натуральный обмен. был такой этап в развитии человечества, до денег.
Лабамут я смотрю ты занимаешься словоблудием..

я назвал вещь своим именем. "бартер", "мена", знаешь такие термины? :D
я так понимаю, что по этому пункту и остальным - по делу возразить нечего.



На данном этапе - это правильный выход.....

золотые слитки тоже выход.

наконец-то, Настя соизволила ответить!
 
Останнє редагування:
я уже им говорил что это ебантизм, говорил - сразу покупайте топливо, удобрения, посевной материал... в итоге летом им некогда заниматся закупками я так понимаю в основном лень ехать куда-то, бегли менять на бакс и с ощущением счастья что в руках настоящие деньги так живут до зимы. Ну я пару раз высказал свое мнение в ответ что-то типа пожалуйста не лезь, это наше дело что и как.

ебанаты,а не люди

(я то думал причина по которой не покупает летом, дело в цене )

Ну от и от так. А я от них зависим.

.
я уже говрил
на покупателей проблему переложиш

. Но херня в том еще, что похоже собираются всех мелких фермеров владеющих землей за следующие несколько притеснить - повысили сильно налог на землю для мелких фермеров, а крумные агрохолдинги от налога на землю освободили ??? не сволочи? Фермеры щас больше этим обеспокоены, там такие возмущения вы бы слышали. Я не удивлюсь если начнут жечь урожаи всяких агрохолдингов по району :( естественно зерно в цене неимоверно подскочить может.

мда ,называется ,помощь мелкому и среднему бизнесу по украински

На данном этапе - это правильный выход.
Ибо я не могу влезть в голову наших власть имущих,станут ли менять закон о НБУ , куда их занесет (ЕС,ТС) не известно.
Копить сейчас бумажную массу (хоть какую) - недальновидно.
Если деньги не очень маленькие :) - золотые слитки тоже выход. Но,опять же, на банковскую систему любой страны ,для их хранения, сейчас надеяться вряд ли возможно (примеров экспроприации вкладов хоть отбавляй.)

более правильно чем что
купить машин(у)(ы) ?да
а в остальном ,надо сравнивать ,и подшитывать
например, вы делали расчёт за сколько времени вы окупите свои вложения в недвижемости ?

Еще раз - это манипуляции Лабамута.Гривна-суррогат доллара,
соответственно,я ничего такого не советовала.

какая разница кто чей суррогат доллар ,рубль,юань все это не надёжно совсем
гривна просто ещё меньше доверия вызывает,но доверять нельзя не одним бумажкам

в стране нет инфляции (хотя это крайне плохой признак)

почему плохой?
 
более правильно чем что
купить машин(у)(ы) ?да
а в остальном ,надо сравнивать ,и подшитывать
например, вы делали расчёт за сколько времени вы окупите свои вложения в недвижемости ?
Я писала уже - купить несколько машин и сдать в такси,это ежедневный доход.
Ессно,должно быть все схвачено...:)Мой друг детства так делает,великолепно живет.Но...он.как-бы...авторитетный мужик :)
Вопросы просто были о вложениях,когда ж..у от дивана не надо было бы поднимать.
И почему окупаться должна квартира,а не текущ.затраты(опустим термины) на нее?
Ведь она - уже есть.Продать можно,если бумажки понадобятся.
( квартиры по нереально высоким ценам - не обсуждаем,эти вложения тоже рискованны)
Было время,еще недавно,когда выгоднее было держать деньги на депозите,
а не сдавать квартиры.Но оно прошло.Тем более из банков , бывает , фиг вытащишь деньги обратно.
 
Не факт, что жилье сохранит свою нынешнюю стоимость. Один из вариантов решения жилищной проблемы, обложить большим налогом излишки жилплощади. Сейчас такой налог есть, но он на слишком большой и платится легко. Однако увеличить его в 2-3 раза не проблема. Если это случится, цены упадут. Сбережения сгорят.
Несколько лет назад мои друзья купили слиток золота, что бы сохранить деньги. Копили ребенку на операцию.
Когда время операции подошло, оказалось сдать золото проблема. Не все банки его принимают. Сдали конечно, но с потерей некой суммы.
По поводу золота вспоминается еще одна история. Во время Великой Депрессии в США, законодательно было приказано гражданам сдать все золото находящееся у них на хранении. За не выполнение, 10 тюрьмы.
Наши уроды запросто могут устроить такой финт, под предлогом спасения страны.
Недвижимость (земля, дом, производство) могут просто забрать. Как это сейчас и делается. Но в случае тотального обвала, недвижимость не продашь. Если не работает экономика, то и средства производства не нужны.
Такие пироги.
 
Не факт, что жилье сохранит свою нынешнюю стоимость. Один из вариантов решения жилищной проблемы, обложить большим налогом излишки жилплощади. Сейчас такой налог есть, но он на слишком большой и платится легко. Однако увеличить его в 2-3 раза не проблема. Если это случится, цены упадут. Сбережения сгорят.
Несколько лет назад мои друзья купили слиток золота, что бы сохранить деньги. Копили ребенку на операцию.
Когда время операции подошло, оказалось сдать золото проблема. Не все банки его принимают. Сдали конечно, но с потерей некой суммы.
По поводу золота вспоминается еще одна история. Во время Великой Депрессии в США, законодательно было приказано гражданам сдать все золото находящееся у них на хранении. За не выполнение, 10 тюрьмы.
Наши уроды запросто могут устроить такой финт, под предлогом спасения страны.
Недвижимость (земля, дом, производство) могут просто забрать. Как это сейчас и делается. Но в случае тотального обвала, недвижимость не продашь. Если не работает экономика, то и средства производства не нужны.
Такие пироги.
Развитие производства в государстве , без вариантов , дает экономическую безопасность.
Только вопрос то был - как ничего не делая,сохранить сбережения.
:)
 
люди, что будет с долларом, кто знает? покупать или нет?
 
Я писала уже - купить несколько машин и сдать в такси,это ежедневный доход.


.

только расчёт подробный можно, с вычетом всех расходов?


...хотя да,я подумал ,такси пожалуй будет выгодно ,но дял этого надо или самоу быть таксистом:D или нанимать людей, давать им машину ,давать ставку и пусть катаются ,но оренада неа, не то

Вопросы просто были о вложениях,когда ж..у от дивана не надо было бы поднимать.
.

тех кто жопу не хочет поднять у тех и денег как правило не бывает ,
исключения составляют те кто с наследством или увлекается писдингом



И почему окупаться должна квартира,а не текущ.затраты(опустим термины) на нее?

Ведь она - уже есть.Продать можно,если бумажки понадобятся.
( квартиры по нереально высоким ценам - не обсуждаем,эти вложения тоже рискованны)
.
по простому говоря,без всяких аргументов
того что я не вы ,и не вейдер
мне не нужна квартира которая будет просто так стоять ,а я там жить не буду
мне не нужен телик ,для меня телик не является капиталовложением
я тут быстрей точку зрения лабамута разделяю, то всё что вы с вейдером говорили, то не бизнес ,лабамут тут прав ,хотя в целом я почти все цело с вами двумя ,чем с ним проплаченым

да и что бы окупить текучие затраты ,надо её всё же сдавать,так что без сдачи квартыры никак не обойтись
и если честно если вейдер у меня сомнения не вызывает что у него ест ьденьги ,то вы анастасия вызываете ,если вам квартира не должна окупится ,то как вы зарабатываете деньги ?чем? :):):)
вероятней всего ваша недвижимость это дело не ваших рук ,а это ваше наследство
 
Останнє редагування:
Не факт, что жилье сохранит свою нынешнюю стоимость. Один из вариантов решения жилищной проблемы, обложить большим налогом излишки жилплощади.
Налог уже ввели.
Но, кроме налога, не исключено, что частную собственность на квартиры вовсе ликвидируют. Первые признаки - загон всех в ОСМД. Это как колхозы, куда загоняли крестьян в 30-х годах прошлого века. С целью уничтожить хозяина.
 
люди, что будет с долларом, кто знает? покупать или нет?

:))))скажите, вы серьёзно сделаете так как тут скажут ?


неизвестно :незнаю:



непонятно :незнаю:

известно и понятно ,дело только в том что это понятно ротшильдам ,морганам ,главе фрс,а не тебе и мне
 
Останнє редагування:
покупатели уйдут, получается это только мои проблемы.


.




:eek:куда ?в писду:)
ты производишь продукты питания,от кого и чего можно отказаться список будет длинный ,ну очень ,но продуктов там не будет ,есть надо всем ,
это же элементарное,все должны это понимать ,почему я тебе должно такое говорить не понимаю ,

я бы советовал - евро. Если уж очень надо именно в бумаге накапливать.

.

разница между евро и долларом не большая



.

если все начнут сливать свои 80млрдов баксов то это будет сродни взрыву в Европпе, шутка ли у Украинцев на руках 2й мировой запас наличной валюты, больше только у самих американцев. Прикиньте если эту бумагу начнут сбрасывать. Тут и государство проамериканское будет делать все чтоб не сбрасывали может быть сильная искусственная инфляция гривни - искусственное затормаживание долларовых покупок, чтоб никто их не успел слить в недвигу например. и т.д.

Ситуация считаю у них реально опасная. Бакс по сути сейчас = мировому МММ.

Графики посмотрите динамики инфляции относительно того же золота.

если бакс навернётся ,то это отразится на всех странах ,а не только украине и сша ,
во всём мире сейчас доллар ,и пофигу например на то что русские и китайцы уже своими валюты продвигают ,если саудовская аравия и россия ещё кое как переживут доллар,то китаю ,индии ,украине это писдец будет полный

что бы доллар не ударил по экономикам мира ,надо постепенно выводить доллар ,а дял этого надо года
а не волшебное махание палочкой ,в жизни так не бывает
 
Останнє редагування:
в украине в 1998 г был обвал с 1,8 до 5,4 грн/юсд. т.е курс поднялся почти в три раза в 1998.
продержавшись 10 лет, опять обвалился, но не в три раза, а даже меньше чем в два.
Сколько смогут держать курс до обвала? (ведь обвал будет - вопрос когда).

пс. еще не радует сильно долги украины перед разными мвф. если 10 лет назад мы никому ниче должны не были - то сейчас уже внушительные суммы и продолжают занимать бабки, которые отдавать нашим детям...
 
я же и говорю - вкладываю только в развитие бизнеса, т.к. дивиденды выше получаются.

Вейдер, это всё понятно. Ты прям как КО.
А вот то, чего ТЫ не можешь понять:
  • что не всякий бизнес, к которому способен тот или иной индивидуум, нуждается в инвестициях или наращивании оборотных средств;
  • что не всякий индивидуум способен - морально, физически или финансово - к бизнесу.
Так тебе понятнее?
Собственно в этой ветке в основном такие люди и тычутся. Плюс любопытные, плюс загонщики. Потому что те, у кого например купи-продай, те знают куда вкладывать - в товар, в дистрибуцию, в логистику.

просто наверное ты меня понять не можешь потому, как затраты ударных сумм у нас разные.
"затраты ударных сумм" - впервые слышу такой термин. :confused: Прояснишь?

Меня мирские блага, богатство, не очень интересуют.
Ты опять всё смешиваешь.
"Блага" - это понятие в основном связано с тратами на стиль жизни.
"Богатство" - это твои активы, собственность, капитал - в том числе твои Форды. Если ты вкладываешь прибыль (в деньгах) в капитал или основные средства, твое богатство не уменьшается в этот момент. А наращивается оно в момент получения прибыли.

Что еще.. если б нууужно было копить именно в чем-то ликвидном и удобном, лично я бы предпочел серебро и золото.

это ближе к теме. ;)

Допустим если копить себе на старость (иной причины накапливать деньги я не вижу если честно) то тоже лучше купить домик в Крыму,

это чтоб потом "на старости" его сдавать?
так наше любимое государство лет через 5-10-15 такие налоги на недвигу влепит, чтобы почистить полуостров от "нищебродов" для себя любимых, что никакая сдача в летний сезон не отобьет. вот мне так кажется почему-то.
и самостоятельно уехать навсегда от детей - не всякому захочется. у тебя дети есть?

а не бумагу держать, ну или хотя бы серебра набрать (его меньше чем золота) или в золоте (что боле рискованей, т.к. его тоже самокотируют походу).

ну, давай прикинем на цифрах.
сейчас грамм серебра на комекс стоит примерно 1 доллар.
прожиточный минимум - 1108 грн, если не ошибаюсь.
допустим хотим накопить на 2 прожиточных минимума, это будет 2216 грн., что составляет примерно 273 грамма серебра (на текущий момент) на 1 месяц.
хотим прожить на накоплениях в серебре лет 20.
Надо на старость 240 (20*12) "слитков" по 273 = 65,5 кг.
Ты их дома будешь хранить? (в виде гирь! :іржач:) Могут обворовать.
Если хранить в банке, то придется нехило отстегнуть за аренду ячеек. В нынешних ценах по самым оптимистичным подсчетам примерно 100 грн/мес (примерно 5% от "серебряной пенсии").
А теперь самое интересное. Не забываем, что мы теряем еще на марже - чтобы купить серебро - переплатим, а при продаже - потеряем.
Мы брали цену на комекс и считали, что нам надо примерно 273 грамма/мес. Допустим по твоему совету мы купили слитки по 250 грамм.
Какой тебе банк нравится? Возьмем этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Купили мы каждый слиток по 2362.5 грн за 1 шт. А продать его мы можем всего лишь по цене 1575 грн. 30% цены мы потеряли МОМЕНТАЛЬНО в момент покупки! Вот тебе и ликвидный инструмент!
Итого в серебре надо накапливать на 35% больше, чтобы учесть расходы, прирост в собственно серебре - 0. Нельзя хранить металл в "наличном" металле и за это получать %. Можно хранить в безналичном металле, получать 0.5-3%, но тогда имеешь все риски банковского вклада и отсутствие покрытия от фонда гарантирования вкладов (на металлы не распространяется).
Как тебе конкретная математика?

Вот глянь Лобамут как за 10 лет долларовая бумага обесценивается:
цена на золото за 10 лет

серебро

Это не долларовая бумажка обесценивается, а металлы дорожали. Как они себя поведут дальше - неизвестно никому.
Например, есть такое мнение, что золото сейчас переоценено, т.к. цена на него выше стоимости платины. Платина была всегда дороже как металл, но золото сейчас ценнее только потому, что используется как инструмент инвестиций. Это такое мнение.
Не мое, но я о нем знаю. А ты?

Что касается графиков, то я могу тебе сказать, что кому-то очень выгодно показывать только последние 10 лет.
Возьмем 100 лет:
934a7ee9359d9b2d493fdcfe39451cfa.jpg

Здесь правда взят "приведенный доллар". Приведен он по покупательной способности. Тут видно, что уже случались случаи переоценки золота - в конце семидесятых, тоже в результате кризисов, правда нефтяных. И потом переоцененное золото падало в эквиваленте "покупательной способности" в 3-6 раз. Логично, что сравнивая с минимальной ценой 10 лет назад, мы увидим только рост стоимости золота.

PS Вот еще один анализ тенденций (при всем моем скептицизме к тех анализам) - сравнение с индексом Доу Джонса
7a1af55d79911ce1448d6661d875e7df.gif
 
Останнє редагування:
ну не один же я производитель :( к сожалению.

.

не один ,кто спорит :незнаю:
но и не тебе же одному покупать по завышенным ценам



Уйдут туда где будет дешевле. Экологическую продукцию берут, но не так как хотелось бы. Яйца например упали с 12гр до 8 гр и теперь каждую неделю у меня небольшой убыток идет -200гр. Т.к. если кормить курку нормальными кормами, чтоб получить нормальное полноценное яйцо, то несется она через день, а не каждый день как на фабриках. Фабричные сейчас по 6 гр/дес шуруют у них очередь, а мы с трудом продаем. Будет выше цена пойдут туда.
Короче не так все просто.


.

даже не знаю где это яйца по 6 ,я в сильпо беру по 8 щемто ,на базарах (не у частниках,а видать с птицефабрик )и того больше
а теперь прекинь сколько цена у не то что селян ,а у тех кто действительно продаёт эко -яйца ,
а так если реально ,то почти все кругом используют хим добавки ,а называют это эко,хотя это и близко не так

у меня к примеру могу тоже сказать, что вишня,абрикос,яблука это всё эко , выраженная у себя ,а не ..
но ,на самом то деле у меня тоже брызгается химия ,и без химии никак ,не побрыскаеш ,не будет урожая ,жуки всё сожрут
 
Останнє редагування:
разница между евро и долларом не большая

:клас:

и пофигу например на то что русские и китайцы уже своими валюты продвигают ,

китайцы ничего не продвигают! даже наоборот - держат свой юань закрытым.
русские рубль тоже не продвигают. они его нам втюхивают.
если бы они рубль продвигали, они бы цены на углеводороды поставили в рублях - это было бы реальное продвижение рубля.
но они не делают этого, потому что всегда можно немного попустить рубль, который в расходах бюджета, а основной источник дохода - валюта - в рублях в доходах вырастет. математика очень простая.


если саудовская аравия и россия ещё кое как переживут доллар,то китаю ,индии ,украине это писдец будет полный
:D
я бы не ставил Украину в один ряд с Китаем и Индией, которые входят в т.н. страны БРИК.

что бы доллар не ударил по экономикам мира ,надо постепенно выводить доллар

вместо него пока что нечего вводить. ;)
разве что какую-нибудь "корзину" типа СДР.
 
Назад
Зверху Знизу