Ну что,кто ещё будет продолжать кататься на канатке?

не, трос меняли пару лет назад

Ой не факт... как-то общался с арендателями канатки... там цена вопрос оувер 100К загнивающих и бааальшие траблы заказать. Так шо, имхо, не меняли, а старый профилактики ради мазутом мазали. Кисточкой.
 
тогда кабинки были открытые(без крыши), не знаю как сейчас,. но ехали не притормаживая и от парка там сразу резко набирает высоту (те самые 20 метров), и дверцы закрывались дебильной защёлкой. т.е. чтоб туда запрыгнуть, нуно было успеть открыть эту грёбаную дверцу, позапрыгивать на ходу и зыкрыться. ну, я прыгала последней из компании
на выходе так точно выпрыгивали как лоси на полном ходу, подрузя моя прыгала первой, упала и вывихнула ногу, а мы скакали ей через голову. Хуйня, короче
 
Или там есть защита? Когда пропадает натяжение колеса, происходит блокировка тросса на столбах?
Я не знаю. Это я только что придумал.
Я все время переживаю что бы у чертового колеса кабинка не оторвалась. Я уже не говорю о том что будет если колесо оторвется
 
Ничего ))
Одна кабинка на тросе повиснет (та что ближе к обрыву)- они приварены к нему ))
Ага, щаз, повиснет:D
Расстояние между опорами, например там, где самые большие высоты - около ста метров, есть и больше, высота опор ~25м. Догадываешься, что будет с той "гирляндой", которая оборвется возле одной из опор?;)
А между соседними опорами по обе стороны болота вообще овер 200 метров.
Самые короткие промежутки возле станции ПП, но там и высоты метра 4.
С другой стороны, там заложен колоссальный запас прочности, если трос рассчитан на десятки тонн, то даже на самом длинном участке с полностью загруженными кабинками, на нем нагрузка тонн 5 макс.
 
Ну и плюс обрыв троса - 0,1% вероятности.
Т.е. каждая 1000 поездка под угрозой?

Ничего ))
Одна кабинка на тросе повиснет (та что ближе к обрыву)- они приварены к нему ))
Ничего не понял...
Трос цельный, в круговую, он оборвался, сила тяжести потянула все кабинки вниз.
Мне кажется с десяток кабинок окажется на земле от места разрыва, а остальные провиснут...
 
Тебе бы сценарии к фильмам писать
Как будто в реальной жизни такого нет

00019.jpg


491610560.jpg
 
Застрять над болотом конечно романтично, но как быть с комарами? Особенно в душный день перед грозой? Там уж не до романтики будет.
 
Назад
Зверху Знизу