нравится ли вашему ребенку на продленке ?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2009
Повідом.: 47
нравится ли вашему ребенку на продленке ?

в следующем году ребенок первоклассник. Хочу оставлять его на продленке. Интересно как сами дети относятся к тому что после уроков надо остаться в школе. Чем они там занимаются ? много ли изменилось со времен нашего школьного детства.
 
А разве продленка - это вопрос выбора??
Если Вы не работаете - зачем продленка?? Забираете в 12 из школы: обеды, прогулки, уроки, кружки и т.д.
Если работаете - только продленка и остается:) ( няню не рассматриваем)

По поводу самой продленки - ничего особенного: кушают, гуляют, делают уроки.
+ Возможность "побеситься".
Это раньше продленка считалась уделом убогих:)
 
Наша ходила на продленку где-то около 3-х месяцев в первом классе. Нравилось. Это ж дополнительное общение со сверсниками, во-первых. Возможность смотреть мультики вплоть до прихода родителей, во-вторых. Поскольку в первом классе домашних заданий формально не задают, то они и не делали ничего из заданий на продленке. Разукраски, куколки, игрушки. Учитель особо с ними не занималась ничем. Поэтому когда появилась возможность забирать сразу после уроков, от продленки отказались - лучше дома поесть маминого борща и лечь поспать днем.
 
Третий год ходим на продленку, хотя я и не работаю - в декрете с младшим. Ребенку очень нравится. Ну и плюс общение с сверстниками, так как этого я не могу ей обеспечить в полной мере (сама она не гуляет, а с малышами не интересно)
Обычный график продленки - после уроков прогулка, потом выполнение домашних заданий - в основном это языки и математика и если время остается - что хотим то и творим. Но детки зачастую доучивают уроки - чтение, английский, основы здоровья. Очень подходит еще потому, что два раза в неделю ходит с продленки на кружок информатики и логики, немного облегчает беготню с малышом.
А в принципи нужно смотреть по малышу и настрою родителей - у кого секции и дополнительные задания забирают домой раньше, а если более свободный график, то дети в восторге от продленки (ну по крайней мере в нашей школе)
А еще вспомнила - многие родители непонимают математику по Петерсону- и если ребенку тяжело это делать дома, то конечно выход продленка, все разбирается и объясняется индивидуально
 
в следующем году ребенок первоклассник. Хочу оставлять его на продленке. Интересно как сами дети относятся к тому что после уроков надо остаться в школе. Чем они там занимаются ? много ли изменилось со времен нашего школьного детства.

Не хочу Вас пугать, просто наслушалась историй про продленку. Мой не ходил, была возможность. Как правило, они там бесятся без присмотра. У нас в школе мальчик - первоклассник на стадионе упал с высокого тренажера и сломал две руки.
Дочка знакомых в другой школе, тоже в 1 классе, на прогулке привалило деревянной крышей от беседки. Результат - перелом позвоночника в 3-х местах...

Думаю, если есть возможность, лучше не рисковать.
 
Не хочу Вас пугать, просто наслушалась историй про продленку. Мой не ходил, была возможность. Как правило, они там бесятся без присмотра. У нас в школе мальчик - первоклассник на стадионе упал с высокого тренажера и сломал две руки.
Дочка знакомых в другой школе, тоже в 1 классе, на прогулке привалило деревянной крышей от беседки. Результат - перелом позвоночника в 3-х местах...

Думаю, если есть возможность, лучше не рисковать.

это зависит все от учителя и от школы.

у нас даже в третьем классе ни разу дети не оставались без присмотра, хотя некоторые спокойно ходят сами домой. Либо няня, либо учитель все время присматривают - и за все время не было элементарного чп - драки, иль упал и что то ушиб не говоря уже о таких ужасах как ВЫ написали
 
проблема в том что мы живем за городом в частном секторе и сверстников для общения прогулок ну и всего остального что нужно детям рядом нет. Поэтому рассматриваю продленку в первую очередь как возможность пообщаться с себе подобными. Хотя конечно душа болит что он не поест по домашнему ну и без маминого присмотра останется. В любом случае чтобы следить за собой (в плане травматизма и т.п.) он еще маленький.
А вообще человеку который придумал школу с 6 лет ноги поотрывать надо.
 
marmedia, в какую школу вы ходите?
 
shevka

169 учебно-воспитательный комплекс
 
Нам не повезло с продленкой. Учительница, которая на продленке, строит детей как в казарме. Малому на продленке не нравится, но выбора нет. Он у меня вобще послушный мальчик, у него проблем там не было, но тетка-солдафон ему явно не по душе. Школа №154 (если кого интересует). Другие родители тоже очень недовольны. Пробовали обсудить эту тему с нашей классной, ответ один - больше продленку вести некому, если откажемся от этой училки, то продленки для первоклашек не будет вобще.
У моей подруги ребенок в 45 школе, в восторге от продленки. По ее словам на продленке у мальчишек "хобби" целовать девочек в туалете. Это в 6 лет. Похоже, что там за детьми не особо следят. Тогда уж лучше наша солдафонша, а то так получится что в 6 лет первые поцелуи, а в 10 презервативы))) Я, конечно, утрирую.
В общем ничего плохого в продленке нет, главное, чтобы детки там могли поспать и чтобы за ними следили.
 
marmedia, кто будет набирать в следующем году в 169, какая оплата чтобы приняли, продленку ведет ваш учитель или другой, сильно ли сложная программа???? Мы живем на Алексеевке, но на Солнечной, в следующем году в школу! Заранее спасибо!
 
выбора особо нет. продленка - это не только времяпрепровождение. Это время где ребенок учится и привыкает жить в социуме. закрепляет основы поведения. Продленка нужна! Быть продленке!
 
Как правило, на продлёнке половина детей, которые мешают дома. Такие дети не воспринимают старших, на замечания не реагируют. Вот и получается, чтоб сохранить головы детям и себе работу учитель должен "строить детей". На продлёнке не хотят учителя работать именно по-этому. Сказать, что трудно - это ничего не сказать. Всякое бывает, но досуг детей организовать очень сложно именно из-за неадекватного поведения детей. В группе, как правило не менее 30 человек, а в противном случае КРУ группу закрывает. Вот и попробуй уследи за 30 на улице. А если 3-4 пошли в туалет, то учителю идти за ними или оставаться с остальными?
 
Мой первоклашка на продленке :) Не довльна преподавателем, раз тихонечко с ней поговорила, чтоб не смела орать по мелочам, вроде бы уладилось, но у ребенка каждый день переспрашиваю. Плюсы в том что у него появились друзья ссо 2го по 4й класс, которые скажем так опекают :) Помогают что то сделать, вместе ходят на секцию. Школа обычная. После уроков они переодеваются, потом обед, потом прогулка на улице, затем сон, выполнените домашних заданий. Ив начале 6-го я его забираю. Так что продленка не катастрофа, конечно хотелось бы чтобы была возможность забирать после уроков но к сожалению её нет. И scala1969 МОЙ РЕБЕНОК ДОМА НЕ МЕШАЕТ!!! не делайте выводы за других!

Привет Галочке , мы с одной продленки :) Поговори с преподавателем, после разговора с тобой она спрячет глаза в пол, и не подымет на него голос ни разу, проверила действует!!! Её саму строить надо...
 
Deva, пасиб. Поговорим непременно, когда четверть начнется. :)
Ее действительно надо строить. Муж говорит, что ее крик на детей слышен даже с лестницы.
 
Так что продленка не катастрофа, конечно хотелось бы чтобы была возможность забирать после уроков но к сожалению её нет. МОЙ РЕБЕНОК ДОМА НЕ МЕШАЕТ!!! не делайте выводы за других!

Я не сказала, что все дети мешают, но половина точно! На вопрос учителя, когда родители приходят с работы, ребёнок отвечает, что мама или бабушка не могут справиться с ним, поэтому и отдали на продлёнку. И таких случаев достаточно. Мальчишка постоянно избивает одноклассников, а мама говорит, что это не её проблемы, в этом виновата школа. и т.д. Уволилась учительниа с продлёнки, а заменить её некому.
 
Назад
Зверху Знизу