Ножевой бой

ну вы так загадочно все описали шоя подумал может вы владеете какими то секретными техниками боя о которых я не знаю

ничего загадочного и средневекового, вышеописанная конструкция из ключей и многопредметника по своему устройству подобна куботану, ладно с этим думаю ясно, теперь дальше по теме, ты что нидь острое на кармане носишь? если да, то что и на чем основан выбор?
 
ничего загадочного и средневекового, вышеописанная конструкция из ключей и многопредметника по своему устройству подобна куботану, ладно с этим думаю ясно, теперь дальше по теме, ты что нидь острое на кармане носишь? если да, то что и на чем основан выбор?
я с собой ничего не ношу кроме открывашки для пива с деревянной ручкой
выбор мой основан на том шоя пью пиво и мне она буит полезна для открытия крышечки
 
Останнє редагування:
После попытки ограбления я начал носить с собой нож.
С тех пор мои попытки стали намного удачней!:D:D:D
 
всем доброго времени суток! ребятки не кидайтесь тапками ели что, не нашел инфы в теме о том, кто-что на кармане носит и почему эту модельку выбрал. В инете мало инфы по этому вопросу, ну или я криворукий серфер ))) короче, ношу на кармане дешевый китайский флиппер с клинком из пластилиновой стали, недавно смотрел видео о том, что в бою такая хренька может сложиться и пальцы себе отрезать и что типа складень слишком долго достать-открыть. Хренячил свой ножик в открытом состоянии обухом по деревяхе - нихрена не сложился, достать-окрыть его реально пару сек, уверен, что фиксу быстрее не достанешь, кроме того если ты достал складень и не открыл его то даже в этом имхо в ряде ситуаций может быть преимущество по сравнению с фиксой. В общем интересны Ваши мысли по этому вопросу, если тема баян - ткните носом, тогда месагу снесу.
Заранее спасибо всем!

Для повседневного ношения в городе можно взять такой фикс

NEjc_8xDN9I.jpg
 
Для такого ножичка нужен чехол, что ограничивается время его применения.
 
Для повседневного ношения в городе можно взять такой фикс
оркнейский коготь? нагуглил, что его в свободной продаже нет и что ножны под него кожаные. мне нравится идея фикседа для EDC, однако считаю, что не плохо было бы для него кайдексные ножны изготовить, сам я пока такого опыта не имею и не знаю кто может в этом помочь, а вообще интересно было бы подержать такой нож в руках, примерять на себя.
мне нравится кизляровский "крот" но в Харькове я не нашел где его в реале посмотреть перед покупкой.
Вообще нравятся ножи изготовленные в оружейном духе, даже при том, что это хозбыт, в этом плане мне ножи от колд стила нравятся, но на большинство моделей конечно цена кусючая.
С другой стороны носить на себе нож агрессивного дизайна не есть хорошо ибо достав его к примеру где нидь на улице колбаски порезать или из под ногтя че нить выковырнуть рискуешь нарваться на неприятности с органами, в этом плане мне понравился нож "Пономарь" от бруталити, однако тираж был ограничен и цена не дешевая.

Для такого ножичка нужен чехол, что ограничивается время его применения.
достать грамотно подвешенный фикс дело пары сек. Новаг вы что то острое носите на кармане? если да, то что? вообще по ножам в теме?



Посмотрел обзор "Жнеца" - вопрос к его разработчикам и вообще к ножевикам - ребятки, я вот смотрел обзоры различных ножей для ножевого боя, к примеру "арлекин" от WKL или НДК от Кочергина, и вашего детища, так вот, все эти ножи направлены на то, что бы наносить максимальные повреждения в бою, а ведь это тюремный срок и при чем не маленький и дозировать урон наносимый таким ножом практически невозможно не так ли? я считаю, что нож для уличного боя должен иметь грозный вид, но наносить минимальный урон как при колящих так и при рубящих ударах, ИМХО главное пресечь попытку нападения на себя и своих близких, а если уже пришлось остановить напавшего на тебя, то хочется не сесть за это в тюрьму, нужно деморализовать противника, а не убить его или сделать инвалидом, что скажете ребятки?
 
Останнє редагування:
На кармане нет, но интересовался этой темой.
 
Для такого ножичка нужен чехол, что ограничивается время его применения.

ванечка ты лошара:іржач::іржач::іржач: представил ванечку бегающего с ножичком...чтобы время его применения не ограничивалась...

оркнейский коготь? нагуглил, что его в свободной продаже нет и что ножны под него кожаные. мне нравится идея фикседа для EDC, однако считаю, что не плохо было бы для него кайдексные ножны изготовить, сам я пока такого опыта не имею и не знаю кто может в этом помочь, а вообще интересно было бы подержать такой нож в руках, примерять на себя.
мне нравится кизляровский "крот" но в Харькове я не нашел где его в реале посмотреть перед покупкой.
Вообще нравятся ножи изготовленные в оружейном духе, даже при том, что это хозбыт, в этом плане мне ножи от колд стила нравятся, но на большинство моделей конечно цена кусючая.
С другой стороны носить на себе нож агрессивного дизайна не есть хорошо ибо достав его к примеру где нидь на улице колбаски порезать или из под ногтя че нить выковырнуть рискуешь нарваться на неприятности с органами, в этом плане мне понравился нож "Пономарь" от бруталити, однако тираж был ограничен и цена не дешевая.


достать грамотно подвешенный фикс дело пары сек. Новаг вы что то острое носите на кармане? если да, то что? вообще по ножам в теме?



Посмотрел обзор "Жнеца" - вопрос к его разработчикам и вообще к ножевикам - ребятки, я вот смотрел обзоры различных ножей для ножевого боя, к примеру "арлекин" от WKL или НДК от Кочергина, и вашего детища, так вот, все эти ножи направлены на то, что бы наносить максимальные повреждения в бою, а ведь это тюремный срок и при чем не маленький и дозировать урон наносимый таким ножом практически невозможно не так ли? я считаю, что нож для уличного боя должен иметь грозный вид, но наносить минимальный урон как при колящих так и при рубящих ударах, ИМХО главное пресечь попытку нападения на себя и своих близких, а если уже пришлось остановить напавшего на тебя, то хочется не сесть за это в тюрьму, нужно деморализовать противника, а не убить его или сделать инвалидом, что скажете ребятки?
дык у бб попроси ..они ножи клепают, что горячие пирожки:D:D:D
 
дык у бб попроси ..они ножи клепают, что горячие пирожки:D:D:D

интересует мнение всех, а не только производителей.
я просто не пойму зачем простому смертному носить на кармане нож, которым он легко может убить человека? кому это нужно, точнее кто в этом нуждается и для кого делаются такие ножи?
 
интересует мнение всех, а не только производителей.
я просто не пойму зачем простому смертному носить на кармане нож, которым он легко может убить человека? кому это нужно, точнее кто в этом нуждается и для кого делаются такие ножи?

вот!!!сразу видно зрелый мужчина!!!!))))у меня лично нож на кармане....по привычке))))раньше в обяз у курсантов нож должен был быть(как объясняли,типа для заточки карандашей)))))большинство забывают банальную вещь по закону пох будет каким ты ножом нанес повреждения своему оппоненту,да и ни кто не будет устраивать бой на ножах,ктото кому- то присунет,и даст деру
 
да и ни кто не будет устраивать бой на ножах,ктото кому- то присунет,и даст деру
считаю, что в подавляющем кол-ве случаев именно так и происходит.

мне нравятся ножи, просто держать в руках и клацать складнем, крошить бумагу в офисе )))) обычно на мне не менее двух ножичков, но при этом идти и резать кого то на улице вообще мыслей нет. Я думаю, что нужно пропагандировать не холодняк или хозбыт которым легко можно голову отрезать, а что нидь если и большое, то хотя бы относительно безопасное.
ничего не имею против увлечения ножевым боем, напротив - всесторонне приветствую это направление БИ, считаю, что настоящий ножевик только в самом крайнем случае достанет нож, просто так не будет им кичится. интересно, что у ножевиков на кармане?
 
Для такого ножичка нужен чехол, что ограничивается время его применения.

Он с ножнами идет.
Не понял на счет ограничения времени :) Он достается быстрее чем любой складник.

ira1-600x400.jpg


У меня такой как на фото.

оркнейский коготь? нагуглил, что его в свободной продаже нет и что ножны под него кожаные. мне нравится идея фикседа для EDC, однако считаю, что не плохо было бы для него кайдексные ножны изготовить, сам я пока такого опыта не имею и не знаю кто может в этом помочь, а вообще интересно было бы подержать такой нож в руках, примерять на себя.

С другой стороны носить на себе нож агрессивного дизайна не есть хорошо ибо достав его к примеру где нидь на улице колбаски порезать или из под ногтя че нить выковырнуть рискуешь нарваться на неприятности с органами, в этом плане мне понравился нож "Пономарь" от бруталити, однако тираж был ограничен и цена не дешевая.

Это "Жнец", ты его наверное уже нашел :) Ножны не кожаные.
Ко всем ножам идет заключение эксперта МВД о том, что нож не является холодным оружием.


Посмотрел обзор "Жнеца" - вопрос к его разработчикам и вообще к ножевикам - ребятки, я вот смотрел обзоры различных ножей для ножевого боя, к примеру "арлекин" от WKL или НДК от Кочергина, и вашего детища, так вот, все эти ножи направлены на то, что бы наносить максимальные повреждения в бою, а ведь это тюремный срок и при чем не маленький и дозировать урон наносимый таким ножом практически невозможно не так ли? я считаю, что нож для уличного боя должен иметь грозный вид, но наносить минимальный урон как при колящих так и при рубящих ударах, ИМХО главное пресечь попытку нападения на себя и своих близких, а если уже пришлось остановить напавшего на тебя, то хочется не сесть за это в тюрьму, нужно деморализовать противника, а не убить его или сделать инвалидом, что скажете ребятки?

Мне интересно, как ты себе представляешь наносить ножом минимальный дозированный урон? :)



интересует мнение всех, а не только производителей.
я просто не пойму зачем простому смертному носить на кармане нож, которым он легко может убить человека? кому это нужно, точнее кто в этом нуждается и для кого делаются такие ножи?

Году в 2007, когда создавалась эта тема, у меня были такие же вопросы.
Весной 2014 ситуация в городе и по все странице поменялась не в лучшую сторону, поэтому вопросы о ношении ножа отпали.

Ну и резать ножом можно не только людей :) Для фруктов, овощей тоже отлично подходит и для других хозяйственных нужд :D
 
Останнє редагування:
Мне интересно, как ты себе представляешь наносить ножом минимальный дозированный урон?
:клас:
человек может умиреть даже от тыка в бедро, довольно таки быстро! если тема про нож, понятия минимальный крон мне кажется несуществует, также и органы не пймут такого выражения смотря на порезаного вами чела;)
 
Мне интересно, как ты себе представляешь наносить ножом минимальный дозированный урон?
Конструкция ножа должна быть предназначена для этого, если у тебя в руках сабля, то конечно ты ей захерячишь противника, думаю это понятно.

Весной 2014 ситуация в городе и по все странице поменялась не в лучшую сторону, поэтому вопросы о ношении ножа отпали.
понятное дело, времена темные, однако в любом случае если есть возможность не хоронить человека, то ИМХО лучше ей воспользоваться.

человек может умиреть даже от тыка в бедро, довольно таки быстро! если тема про нож, понятия минимальный крон мне кажется несуществует, также и органы не пймут такого выражения смотря на порезаного вами чела
к примеру, у меня на кармане: крепкий фикс, не большой флиперок, в сумке бабочка, на шее пляжник, в кармане тактическая ручка, так вот , если мне нужно остудить нескольких пьяных студентов, то я достану ручку и не буду малолеткам кровь пускать, а положу их спать на дороге и пойду себе с миром. Это я так, для примера, на самом деле я боюсь малолеток )))
 
Останнє редагування:
к примеру, у меня на кармане: крепкий фикс, не большой флиперок, в сумке бабочка, на шее пляжник, в кармане тактическая ручка, так вот , если мне нужно остудить нескольких пьяных студентов, то я достану ручку и не буду малолеткам кровь пускать, а положу их спать на дороге и пойду себе с миром. Это я так, для примера, на самом деле я боюсь малолеток )))

за спиной двуручный топор...
 
Конструкция ножа должна быть предназначена для этого, если у тебя в руках сабля, то конечно ты ей захерячишь противника, думаю это понятно.

Я таких ножей не видел. Это как вставить на полшишечки ))

понятное дело, времена темные, однако в любом случае если есть возможность не хоронить человека, то ИМХО лучше ей воспользоваться.

Ну это понятно :) Никто ж не говорит, что если у тебя нож, то ты должен всех подряд резать )
 
Самое безопасное для противника это работать по конечностям, сразу из бойцов превращаются в жертв.
 
Назад
Зверху Знизу