Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года
родня из кенинсберга там аж ядом захлебывается, все ж вокург ******ы, но отдыхаем все равно в европе - *****ы - ****
Александр Москалев
21 February, 18:37 ·
🇵🇱⚡️ Польша открыла границы для всех, кроме России— об этом говорится в сообщении штаба пограничной охраны страны.
С 19 февраля все иностранцы могут с любой целью пересекать как воздушную границу страны, так и границу Польши и Украины, являющуюся внешней границей ЕС. В стране восстановлены допандемийные правила въезда.
Ограничения в полном объёме сохраняются только для граждан России. Въехать или прилететь в Польшу напрямую можно только студентам, гражданам стран ЕС, обладателям ВНЖ и ряду других категорий, перечисленных в этом списке.
При этом авиатранзит через Варшаву в другую страну шенгенской зоны тоже запрещён — раньше для этого давали 24 часа, теперь транзитных пассажиров вычеркнули из списка исключений. Транзит при перелёте из России в страну не Шенгена (например Грузию) единым билетом сохраняется.
Для россиян, которые хотят въехать в Польшу через третью шенгенскую страну ничего не поменялось.
родня из кенинсберга там аж ядом захлебывается, все ж вокург ******ы, но отдыхаем все равно в европе - *****ы - ****
