Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Новый Кабмин сформируют к концу недели

Начинает выполнять предвыборные обещания))
 
Думает о самых социально-незащищенных...
 
Вот вы наивные, да кому мы нужны. ( кроме налоговой)
 
Зарплаты вице-премьеров остались прежними

10.01.2013 10:15

Кабмин внес изменения в названия должностей, не изменив размеры должностных окладов первого вице-премьера и вице-премьеров, сообщил директор департамента заработной платы и условий труда Министерства социальной политики Александр Товстенко


«Своим постановлением Кабинет министров внес изменения лишь в названия должностей: «первый вице-премьер-министр Украины – министр» на «первого вице-премьер-министра Украины», а «вице-премьер-министр Украины – министр» на «вице-премьер-министра Украины», - сказал Товстенко.

Как сообщила пресс-служба Минсоцполитики, постановление не предусматривает изменение размеров должностных окладов указанных должностных лиц.

«На сегодня должностные оклады составляют: для первого вице-премьер-министра Украины - 6242 грн., для вице-премьер-министра Украины - 6109 грн. Указанные размеры должностных окладов оставлены на уровне должностных окладов, установленных для первого вице-премьер-министра Украины - министра, вице-премьер-министра Украины - министра. Общие подходы к определению размеров должностных окладов не менялись с 2005 года», - подытожил чиновник.

В настоящее время должность первого вице-премьера занимает Сергей Арбузов, должность вице-премьеров - Юрий Бойко, Александр Вилкул и Константин Грищенко.


Елизавета Банникова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Все кассовые операции в Украине возьмут под правительственный контроль

10.01.2013 11:13

Кабмин обязал оборудовать все кассовые аппараты модулями безопасности от НБУ. Об этом говорится в постановлении правительства №6 от 9 января


Модуль безопасности по разработанной НБУ технологии будет следить, чтобы данные о проведенных операциях не уничтожались и не искажались. В документе не уточняется, в какой срок нужно установить новые модули на кассовых аппаратах.

Напомним, с 2013 года информация об объеме расчетных операций с кассовых аппаратов должна поступать в налоговые органы в электронном виде. А в 2010 году НБУ обязал продавцов указывать в кассовых чеках НДС по каждому товару.


Елизавета Банникова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Кабмин: Пенсии нужно назначать обоим родителям, воспитавшим пятерых и более детей

10.01.2013 11:45

Кабинет министров поддержал предложение о назначении пенсии родителям, которые воспитали пять и больше детей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики


photo_big.jpg


Соответствующие положения предусмотрены в проекте закона Украины «О внесении изменений в статью 1 закона Украины «О пенсиях за особые заслуги перед Украиной» относительно назначения пенсии родителям, которые воспитали пять и больше детей..

Как отметила министр социальной политики Наталия Королевская, действующим законодательством предусмотрено право на пенсию за особые заслуги перед Украиной лишь матерям, которые родили пятерых и больше детей и воспитали их до шестилетнего возраста.

«Законопроектом предлагается распространить право на пенсию за особые заслуги перед Украиной также и на отца, который в случае смерти матери детей или лишения ее родительских прав воспитывал пяти или больше детей до шестилетнего возраста. Это обеспечит социальную справедливость по отношению к таким родителям», - отметила она.

Королевская отметила, что предложенная норма будет отвечать идеологии закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», которым предусмотрено, что женщины, которые родили пятеро или больше детей и воспитали их до шестилетнего возраста, имеют право на назначение досрочной пенсии. Кроме того, по выбору матери или в случае ее отсутствия, такая досрочная пенсия может быть назначена отцу. В случае принятия законопроекта Верховной Радой, расходы на его реализацию в 2014 году составят 1,4 млн. грн., говорится в сообщении Минсоцполитики.


Елизавета Банникова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
В Украине хотят создать национальную полицию

10.01.2013 16:50

Реформирование Министерства внутренних дел нужно начать с создания национальной полиции Украины и Государственного бюро расследований, сказал первый заместитель Министра внутренних дел Сергей Черных


«Реформирование министерства на первом этапе целесообразно начать с создания национальной полиции Украине как центрального органа исполнительной власти, деятельность которого будет происходить и формироваться Кабинетом министров Украины через министра внутренних дел. Для достижения этой цели необходимо внести изменения в действующий закон «О милиции» или принять другой закон «О полиции», - подчеркнул Черных.

Национальная полиция Украины, пояснил он, будет осуществлять основные правоохранительные функции, которые в настоящее время выполняют структурные подразделения МВД, обеспечивать общественную безопасность, бороться с преступностью, охранять права и свободы граждан, расследовать преступления, а также обеспечивать безопасность дорожного движения, пишет УНН.

При этом, по его словам, в составе национальной полиции предлагается создать финансовую полицию. «В целом национальная полиция должна состоять из уголовной полиции, полиции общественной безопасности, финансовой полиции, транспортной полиции, специальной полиции», - отметил Черных.

На следующем этапе реформирования МВД, по его словам, планируется создать Государственное бюро расследований. Черных сказал, что это будет независимый антикоррупционный орган, наделенный функциями проведения расследования всех типов преступлений, которые совершают высокопоставленные должностные лица, работники правоохранительных органов и судьи. Он добавил, что такая структура будет соответствовать международным стандартам и нормам нового Уголовного процессуального кодекса.


Елизавета Банникова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
а хрена их тасовать? Повыгонять надо 90% и новых набрать
 
Смена названия что-то принципиально изменит?
Первое- выгонят неугодных
Второе - слупят бабки за назначение
Третье - усовершенствуют систему передачи бабла вверх
Четвертое - заставят оплатить новую форму, покупая ее у подконтрольных фирм
ну и т.д.
Проходили уже все это
 
в РФ переименовали
кучу денег ******** и что?

реформировать так уж разгонять полностью ибо система коррумпирована
сверху до низу
точечное реформирование это распил денег и никому он не нужен кроме "карманов реформаторов"
 
В Украине создадут собственный Банк реконструкции и развития

10.01.2013 18:33

Премьер-министр надеется, что уже в 2013 году будет решен вопрос создания в Украине финансового учреждения, которое будет заниматься кредитованием экспортеров и крупных инфраструктурных проектов


«Вот, создание в Украине Банка реконструкции и развития - актуальная для нас тема? Чрезвычайно актуальная. Мы могли бы в 2013 решить эту проблему», - заявил Николай Азаров.

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, предполагается, что Банк реконструкции и развития в Украине будет заниматься кредитованием экспортеров и крупных инфраструктурных проектов, что создаст серьезные рычаги для развития экономики.

Также Николай Азаров убежден, что в текущем году реально решить вопрос создания Агентства по поддержке экспорта.


Анна Старкова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Окончательно реструктуризировать МЧС в ГосЧС планируют до 20 января

11.01.2013 13:57

Процесс реструктуризации Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям планируется завершить до 20 января текущего года, заявил председатель ГосЧС Михаил Болотских


«Я думаю, уже на следующей неделе мы завершим процесс реформирования системы и войдем в стадию назначения сотрудников. Критериями отбора будут порядочность, профессионализм и патриотизм относительно сферы деятельности. После чего начнется нормальная стабильная работа», - заявил Болотских.

По его словам, уже отработано 80% нормативно-правовой базы, которая позволит службе качественно работать в пределах правового поля после реорганизации.

Болотских считает позитивными изменения в системе защиты населения от чрезвычайных ситуаций. «Сегодня, когда нормативно-правовая база позволяет без бюрократических задержек задействовать возможности Вооруженных сил - прежде всего авиацию, инженерную технику, технику химической защиты, пиротехнические подразделения - ситуация изменится в корне. Кроме того, дислокация Вооруженных сил при сотрудничестве с нашими структурными территориальными органами позволит делать это чрезвычайно оперативно. В то же время, особенно важно то, что это будет происходить без лишних финансовых расходов. Также эти изменения позволят повысить социальную защиту наших сотрудников», - цитирует чиновника пресс-служба ведомства.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович 24 декабря реорганизовал МЧС в ГосЧС, подчинив ее Министерству обороны.


Елизавета Банникова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
МВД будет вносить данные всех задержанных в единый реестр

11.01.2013 20:18

Информационные системы, которые функционируют в госорганах, координируемых министром внутренних дел, интегрируют в единый дата-центр


Кроме того, в ближайшее время правоохранители планируют вести учет сообщений граждан о правонарушениях исключительно в электронном виде, а также создать единую базу данных о доставленных в органы внутренних дел гражданах, рассказал начальник Департамента информационно-аналитического обеспечения МВД Украины Игорь Аршинов.

Руководитель ДИАО МВД отметил, что создание единого дата-центра даст правоохранителям возможность более эффективно выполнять свои функции по защите прав и свобод граждан, борьбе с преступностью и охране правопорядка в государстве.

Создание базы данных о доставленных в органы внутренних дел вызвано необходимостью предоставления задержанным и доставленным в милицию своевременной правовой помощи, что предусмотрено новым Уголовным процессуальным кодексом. В то же время нужно будет обеспечить бесперебойное функционирование этой информационной базы и защиту внесенных в нее персональных данных граждан.

«В связи с этим необходимо будет организовать соответствующее обучение персонала дежурных частей органов внутренних дел, а также обеспечить контроль полноты внесения в базу данных необходимой информации о задержанных и доставленных гражданах», – цитирует Игоря Аршинова пресс-служба Кабмина.


Анна Старкова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Азаров пообещал обеспечить инвалидам свободный доступ к аптекам

12.01.2013 18:00

Премьер-министр Украины поручил Министерству здравоохранения совместно с Минрегион разработать изменения в условиях лицензирования аптек, а также медицинских учреждений, которые бы гарантировали свободный доступ к помещениям людям с ограниченными возможностями


photo_big.jpg


«Меня поразила история, когда инвалид был вынужден в суде доказывать, что пандус в помещение аптеки совершенно не приспособлен для ********** коляски. Владельцы формально отнеслись к исполнению требования обеспечить свободный доступ инвалидам, еще и пытались оспорить очевидный свой просчет», - сказал Николай Азаров.

По убеждению главы правительства лицензионные требования к техническим условиям помещений медицинских учреждений должны быть однозначными, хорошо продуманными, и их выполнения нужно добиваться бескомпромиссно, - передает сайт Кабмина.

По словам Николая Азарова, общественные организации инвалидов и эксперты должны быть задействованы при формулировании требований к аптекам.


Яна Танчак

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
***, в стране проблем больше нет... Прямо, вижу, как инвалид в коляске ****ует за лекарствами. Общественные организации, вам тяжело выделить соцработника, ****ующего в аптеку за лекарствами?

Маразм, ***ть.
 
Назад
Зверху Знизу