Новый жилой комплекс "Ключ" от Авантажа

Очень приличный район. Источник, хорошая парковая зона, близость к ключевым объектам инфраструктуры (магазины, кафешки). Хочу узнать поподробнее что-нибудь о проекте.
 
"...Мы позаботились о том, чтобы в любую погоду Вы смогли быстро и комфортно сесть в свой автомобиль. Для этого в жилом комплексе «Ключ» предусмотрено лифтовое сообщение подземного паркинга и жилых этажей...".

Как-то издевательски звучит над покупателями квартир в премиум доме ЖК Авантаж, где этого сообщения нет. А может это такие тенденции - в премиуме пешком, чтобы пузо не росло, а в бизнесе на лифте.

ага. тенденция. трендсерчеров наняли и определили:D ну такое Вы уже пишите....:іржач:

"издевательски" это совсем не звучит, если Вы уж не сильно впечатлительная дамочка бальзаковского возраста!
 
Пожалуйста!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо, мил человек;)

мне нравится основательный подход. да и проект выглядит более, чем прилично.

а вот этот пункт:

"Каждая секция жилого комплекса обеспечена:
- автономными газовыми котельными;
- насосными станциями, обеспечивающими требуемый напор воды на любом этаже здания;
- механической системой очистки воды;
- комплексом противопожарной защиты;
- бесшумными современными лифтами"

вообще доставил.
 
не вижу ничего странного в том, что каждый новый дом лучше предыдущего

мы все очень бы удивились узнав что 5-10 лет назад считалось "элитным" новостроем
 
ага. тенденция. трендсерчеров наняли и определили

Может Вы имели в виду трендсеттеров?

"издевательски" это совсем не звучит

Издевательски звучит фраза, что они "позаботились", получается, что об одних позаботились, а на вторых - положили.

Представители Авантажа на ветках своих домов эконом класса часто писали, что каждый дом получает в соответствии со своим статусом (касательно лифтов, системы отопления...), вот и возникает вопрос, либо статус Премиума у Авантажа ниже Бизнеса, либо, все таки, они необоснованно завысили статус ЖК Авантаж, о чем, между прочем, много раз писалось в соответствующей ветке.

мне нравится основательный подход. да и проект выглядит более, чем прилично.

Уж не сочтите за наглость, а в чем основательность, а по каким параметрам видно, как выглядит проект?

По ссылке, что Вам дали, кроме всегда любимой описательной презентации ничего и нет. Кроме того, что Вы написали, есть только одна фраза о доме:"...самые лучшие строительные материалы и технологии...".

Какая толщина стен, из каких конкретно материалов будут строить, какая котельная, сколько камер и профилей окна, какие лифты (если Вы не в курсе, жителям дома на Косиора от Авантажа на стадии строительства обещали Отис, а когда построили, установили Могилев), противопожарная защита где, на первом этажах, на всех этажах, в квартирах, да и что в нее входит (пожарная звуковая сигнализация, системы пожаротушения или просто пожарные лестницы), толщина стен, какой фундамент... Таких вопросов тысяча.

Для примера, зайдите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и посмотрите Технические характеристики. Так вот там многого нет, но есть хоть что-то, а в описании ЖК Ключ одна лирика.

Есть такая методика, контент-анализ, так вот воспользовавшись ею можно посчитать, что из описания, приведенного на сайте Авантажа, самому дому посвящено всего 25,5% текста.

не вижу ничего странного в том, что каждый новый дом лучше предыдущего

Это естественно, только Вы немного подменяете понятия. Это дома разного класса, поэтому принцип новый дом д.б. лучше - не работает. А то так можно дойти до того, что дом на Мира - Эконом, получиться лучше Олимпа, который Премиум.
 
Есть такая методика, контент-анализ, так вот воспользовавшись ею можно посчитать, что из описания, приведенного на сайте Авантажа, самому дому посвящено всего 25,5% текста.

по-моему типичный рекламный ход
это если б Вы во внутренний технических документах ничего конкретного не нашли - то стоило бы задуматься, а сайт...сами понимаете
 
подскажите пожалуйста что сейчас происходит на участке? и вообще происходит ли что-нибудь :)?
 
Может Вы имели в виду трендсеттеров?

да, нет. Я имела ввиду трендсерчеров.


Издевательски звучит фраза, что они "позаботились", получается, что об одних позаботились, а на вторых - положили.

Это у Вас получается. Я, когда читала, такой смысл не вкладывала. Да и остальные, я думаю, тоже.

Представители Авантажа на ветках своих домов эконом класса часто писали, что каждый дом получает в соответствии со своим статусом (касательно лифтов, системы отопления...)

а мне интересно, где их можно встретить? у меня есть пару вопросов. Я экономы не сильно перечитывала.

А то, что по статусу все разное - так это нормальная практика.
 
подскажите пожалуйста что сейчас происходит на участке? и вообще происходит ли что-нибудь :)?

Оживлю конкурента "Оптимы" ;).
Сегодня довелось проходить мимо - кто-то шумит за забором (природа шума не понятна ))) ), стояла газелька с досками у вьезда, да появилась машина для бурления скважин. Вот и все из стратегических изменений последнего времени.
Кран небольшой у них еще есть, он вроде немного передвигается там по территории - может ветром двигает? :)
 
подскажите пожалуйста что сейчас происходит на участке? и вообще происходит ли что-нибудь :)?

вяло вяло текущая возня (у меня из окон работы видно площадку). Серьёзно стройкой еще никто не занимается.
Мне вообще кажется что там могут быть проблемы с документами на эту застройку, т.к. сама строительная площадка уже давным давно существует и несколько раз уже там пытались что то начинать делать.
ИМХО, пока там хотя бы первый этаж не сделают, покупать стрёмно жилье
 
addikt, а можно поинтересоваться, Вы в вопросах связанных с Авантажем - заинтересованная сторона? ну в смысле Вы покупали у них квартиру?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Официальная страница компании Авантаж в Facebook https://www.facebook.com/avantazhua
 
Останнє редагування:
Ап

вяло вяло текущая возня (у меня из окон работы видно площадку). Серьёзно стройкой еще никто не занимается.
Мне вообще кажется что там могут быть проблемы с документами на эту застройку, т.к. сама строительная площадка уже давным давно существует и несколько раз уже там пытались что то начинать делать.
ИМХО, пока там хотя бы первый этаж не сделают, покупать стрёмно жилье

Что сейчас видно из окон? Кран видно с проспекта!
 
как то подзаглохла темка, или все купили Оптиму... а между прочим потихоньку строят - на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
даже выкидывали видео ролики (последний от декабря месяца, так кстати кто-то и конкретики строительной добавил по тексту).

Кстати - в ролике декабрьском на 1.25 на фоне красуется тоже небольшая 4-5 этажка, которая выросла как осенний гриб после дождя буквально за пол года. Видимо место у Источника притягивает людей :).
 
привет всем долго не писали тут



Интересная цена счас у них получатся около 850 доларов
Летом была 7500 :8.4=890 подешевело вроде
 
Останнє редагування:
Подниму-ка тему. Если сравнивать Ключ и Оптиму, то чем Ключ будет лучше за свои +50% к цене квадрата?
 
Сугубо субьективное ИМХО - стоимость квадратного метра просто растет нелинейно (в большую сторону) по мере приближения к Саржиному Яру.
Место потише, да и есть где гулять с детьми...

Хотя степень застройки Оптимы больше. У Ключа сейчас делают (если не ошибаюсь) потолок 6 этажа в одной секции и еще не начинали укладывать потолок для 5 во второй секции (просто выгнаны сваи), хотя движение достаточно активное на стройке каждый день. У Оптимы же уже снизу закладывают стены и выгнали больше 10 этажей коробки.

Около Ключа построили уже небольшой домик рядом (4 или 5 этажей) - сделали фасад ... и там же сбоку растет еще один такой-же (судя по наличию крана и площади застройки).
 
Назад
Зверху Знизу