Новый прикол от Харьков теплоэнерго, или развод на лоха?

платёжки приходят с несуществующими долгами потому что
КП "Харьковские тепловые сети" - один из самых больших должников за газ и электроэнергию в Украине
 
Каждая подобная тема (тема про долги за что либо, в том числе и разводняки с долгами) ...ну просто каждая-прикаждая имеет неоднократное упоминание про "три года прошло - все в сад".
Когда такое читаю, то стараюсь напоминать, что "в сад" абсолютно не автоматически...ч.3 ст.267 Гражданского кодекса Украины.
Плюс еще и ч.5 указанной статьи есть, так что ... блин завязывайте с этими мантрами про "три года" или хотя бы поподробнее как то расписывайте...я конечно сомневаюсь, что на форуме совсем уж недалекие люди сидят в большинстве своем, а вдруг я не прав...а вдруг так и есть...и вот увидят они такое и поверят на слово и расслабят булки при наличии реальных просроченных долгов (а не филькины хрени из поста ТС)...забьют на суды возможные и ... будут неприятно удивлены впоследствии.
 
КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ХАРЬКОВСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ» в письменном или электронном виде по адресу: КП «Харьковские тепловые сети», 61037, г. Харьков, ул. Мефодиевская, 11; e-mail: mailto:hts@hts.kh.ua

ТОВ нет, есть КП «ХАРЬКОВСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ»
 
Ну квитанция же тут выложена...там код ЕГРПОУ указан...вбейте его тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и посмотрите, что за контора...все вопросы отпадут.
Что за люди :рл: ...уже все за них сделал...:D:D:D

Дружище, я даже проверять не буду. Как оно там называется - не суть важно. Получить код ЕГРПОУ - тоже не особо проблема.Немного истории.

1996 год. На основании приказа № 130 от 9 сентября 1996 года Харьковское областное производственное объединение тепловых сетей «Харьковтеплокоммунэнерго» переименовано в Харьковское областное производственное объединение тепловых сетей «Харьковтеплоэнерго».

1 августа. Слияние ОП «Харьковские тепловые сети» с ОПО «Харьковтеплоэнерго» в единое юридическое лицо под названием ОПО «Харьковтеплоэнерго» (распоряжение облгосадминистрации № 662 от 30.06.2000 г. и изменения и дополнения в № 707 от 25.07.2000 г.). На балансе объединения находится 707 котельных мощностью от 0,5 до 780 Гкал/час, 2500 км тепловых сетей диаметром от 50 до 1200 мм, 244 теплораспределительных станции. Объединенный коллектив насчитывает 12 тысяч человек.

2001 год, февраль. Выход из состава ОПО «Харьковтеплоэнерго» областных предприятий тепловых сетей и создание Областного коммунального предприятия тепловых сетей.

1 августа. Создание коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети» по распоряжению № 429 от 27 июня 2001 г. главы Харьковской областной государственной администрации. В состав КП «ХТС» вошли городские предприятия тепловых сетей, вышедшие из ОПО «Харьковтеплоэнерго». В эксплуатации предприятия находилось 292 котельные с подключенной тепловой нагрузкой 3922,0 Гкал/час, 201 теплораспределительная станция и 1532 км тепловых сетей.

Октябрь. Объединение ряда предприятий города и области с различной формой собственности в Межотраслевую региональную корпорацию «Теплоэнергия».

Есть решение Харьковского областного хозяйственного суда от 2007 года, которым «Харьковтеплоэнерго» признано банкротом. Тем же решением начата процедура его ликвидации. Насколько я понимаю, это был финт, при котором долги предприятия были переброшены на предприятие-банкрот и потом просто-напросто были забыты.

В 2007 году Харькотеплоэнерго прекратило своё существование.

В диспетчерском пункте КП «ХТС» (именно это предприятие сейчас обеспечивает харьковчан горячей водой и теплом) подтвердили: ООО «Харьковтеплоэнерго» перестало существовать больше 11 лет назад.

«Это наша предшественница, но мы к этой компании никакого отношения не имеем. «ХТС» начало обслуживать своих клиентов с нулевого баланса», — рассказала диспетчер и намекнула, что квитанции можно просто-напросто выбросить. «Мы не имеем отношения к этим квитанциям, — заверила пресс-секретарь КП «ХТС» Татьяна Чуйкова. — Нужно позвонить по телефону и уточнить происхождение этих долгов».

Вы можете сослаться на слова Чуйковой. Это человек, который отвечает за паблик рилейшн.

Если это не откровенные кидалы и аферисты и такое предприятие действительно существует, оно попытается вернуть долги в судебном порядке. Однако любой суд будет на стороне людей, потому что срок исковой давности, который в этом случае составляет три года, уже истек
 
Сегодня все жильцам подъезда начали приходить бумажки от Харьковтеплоэнерго, с якобы " долгами" за 1996-2001 год, пишут сумму долга и тут же предлагают погасить 40% от суммы задолженности, в противном случае, угрожают затаскать по судам! Это такой прикол, или хотят на лохаденег срубить? Все реформы на лицо!
то мож левые ребята хотят собрать бабки ? . телеф и счет посмотрите . совпадает ?
 
:D
Как это повлияет при продаже? :D

Сосед в апреле сего года продавал квартиру. На момент продажи у него был долг 60 тыс грн только по теплу! Это ж сколько он не платил, чтобы образовался такой долг?! Короче, ВСЕ долги ему пришлось погасить, без справок об отсутствии долгов с ним ни один риэлтер не захотел работать, а новый хозяин не захотел брать долги на себя, пришлось самому по всем инстанциям бегать. Хотя он был уверен на 100%, что за давностью ему все спишут, платить вообще не собирался. Вопрос продажи квартиры стоял давно, поэтому он осознанно накапливал долги.
Это инфа, если что, от самого соседа.
 
Сосед в апреле сего года продавал квартиру. На момент продажи у него был долг 60 тыс грн только по теплу! Это ж сколько он не платил, чтобы образовался такой долг?! Короче, ВСЕ долги ему пришлось погасить, без справок об отсутствии долгов с ним ни один риэлтер не захотел работать, а новый хозяин не захотел брать долги на себя, пришлось самому по всем инстанциям бегать. Хотя он был уверен на 100%, что за давностью ему все спишут, платить вообще не собирался. Вопрос продажи квартиры стоял давно, поэтому он осознанно накапливал долги.
Это инфа, если что, от самого соседа.

Тему прочти сначала, от кого пришла бумажка. Ваш случай с соседом - должен он КП ХТС, конечно, никто ему нулевку не даст, и придется оплатить всю сумму долга, ведь при заключении договора , новый покупатель пойдет перезаключать договор и тогда на него повесят долг, поэтому никто без закрытия долга не брал. Но он пойдет в ХТС. А тут речь про какое-то харьковтепло, которое существовало 100лет до нашей эры. Это все равно что придет долг от теплоссср, вы должны 10млн карбованцев:D
 
Тогда были взаимозачеты между хозяйствующими организациями,или взаимозачеты. Молодежь пришла в бухгалтерию,и решила бугага сделать)))).
 
Спиздел твой сосед.

А смысл? Хотя, все может быть. Но долги были реальные, сама видела платежки - случайно бросили в мой почтовый ящик. Была крайне удивлена, что, имея такие долги, ему не отключили воду и электричество, только телефон отключили. Главное - слава Богу, что продал и съехал.
 
что делать?
Собрать все бумажки у всех, свернуть в длинную и толстую трубочку, укрепить ее для надежности клеем , найти хоть одного представителя данной конторы(желательно главного) и с любовью вставить ему эту трубочку в жопу -при особой нежности - по самые гланды...
 
Долги за 90-е есть практически у всех.Иногда некоторым приходят непонятные квитанции.Но мне продать квартиры это не помешало.Даже никто и не вспоминал.
Естественно, тогда еще компьютеров не было.
Часть бухгалтерии размокла, часть сожрали крысы.
В основном, сожрали те квитанции, где люди платили, а начисления остались. Отсюда и долги, они часто приходят даже тем людям, чьи родители все оплачивали.
 
этой байде улет 15 вы чего?
 
Назад
Зверху Знизу