Новые тарифы притекса (от 07.09.2009)

Короче, я всё понял. Надо ото не выёбываться, а просто подключиться и посмотреть. Одни говорят плохо, другие наоборот... Думаю, от района всё зависит, а не от названия провайдера.
Но думаю дождусь уже НГ, может там какая акция будет - типа подключение за 1 грн :) Чисто чтоб жаба не так давила, если вдруг окажется говном... Ну и заодно новые тарифы УТ дождусь, хотя сомневаюсь, что будет что-то революционное...
 
Брехня - интерестно, как можно раздавать 100Мбит инета - если они всего берут 600Мбит на всю сеть??
 
верно и другое, тарифы до 100 за 100 крепко укрепили у быдла сознание о халяве + старая непроходящая совковая мысль, о том, что им кто что-то должен - все эти факторы тормозят ваши идеи

Наоборот, за такими тарифами будущее.


Дело в другом. Ни одна существующая сеть масштаба города в Харькове не позволит обеспечить такую пропускную способность каждому. А значит все надо менять. Причем менять и подход к построению таких сетей. В этом плане ЦОД на дом идеально решение.

Посилання видалено
 
ближайшие соседи - поляки и турки, цены видно невооружённым глазом... и ведь эта табличка показывает как раз розничную цену (для абонента)
 
Наоборот, за такими тарифами будущее.


Дело в другом. Ни одна существующая сеть масштаба города в Харькове не позволит обеспечить такую пропускную способность каждому. А значит все надо менять. Причем менять и подход к построению таких сетей. В этом плане ЦОД на дом идеально решение.

ну, тут автор переплюнул себя.
одновременно и пиздежь и передергивание.
 
ну, тут автор переплюнул себя.
одновременно и пиздежь и передергивание.

Аргументируйте! Какая из существующих сетей масштаба города в Харькове может обеспечить доступом к сети Интернет, или по крайней мере к локальным ресурсам одновременно 30 000 абонентов с гарантированной пропускной способностью 100Мбит/с каждому?!
 
Аргументируйте! Какая из существующих сетей масштаба города в Харькове может обеспечить доступом к сети Интернет, или по крайней мере к локальным ресурсам одновременно 30 000 абонентов с гарантированной пропускной способностью 100Мбит/с каждому?!

билайн как минимум.

ближайшие соседи - поляки и турки, цены видно невооружённым глазом... и ведь эта табличка показывает как раз розничную цену (для абонента)

по табличке вообще видно, что низкие цены или в социализме, или в закрытых по языковому признаку странах, где интернет == локальная сеть масштаба 2-3 города.


в остальном мире - цена прямо пропорциональна расстоянию до Франкфурта 8)
 
Как максимум до порта коммутатора в доме.

это домовой ЦОД может что-то только до порта в коммутаторе.
а мы о правильно построенной транспортной сети масштаба города говорим.
 
это домовой ЦОД может что-то только до порта в коммутаторе.
а мы о правильно построенной транспортной сети масштаба города говорим.

И почему в этой правильно построенной сети, пропускная способность внутри сети не более 5-6Мбит в ЧНН?
 
спидтестом наблюдаете?

Причем тут спидтест. Я же четко указал, что пропускную способность 100Мбит Билайн не в состоянии обеспечить каждому абоненту даже внутри собственной городской сети сети. 5-6Мбит внутри сети - предел в часы наибольшей нагрузки.
ftp в 8 потоков. Сервер был запущен внутри сети.
 
Причем тут спидтест. Я же четко указал, что пропускную способность 100Мбит Билайн не в состоянии обеспечить каждому абоненту даже внутри собственной городской сети сети. 5-6Мбит внутри сети - предел в часы наибольшей нагрузки.
ftp в 8 потоков. Сервер был запущен внутри сети.

чОткого ответа я не видел.
и не вижу.

дисями на павловом поле вытягивается файл с салтовки на скорости 60-70 мегабит.
теже диси на салтовке утыкаются в способность карточки пропускать пакеты, а никак не транспорта это раскидывать.

так что вернулись к тому, с чего начали - транспорт есть.
а если вернемся ещё раньше - то выясним, что постер спиздевши.
 
согласен с автором, одновременно по 100 мбит/с каждому из 30 к ? это вообще как? реальные коэффициенты мультиплексии 10-100, тоесть примерно 50 мегабит/с можно дать 2-20 к клиентов, просто тут надо понимать, что
1) при скорости инета равной скорости физики локальный траф снижает нагрузку на аплинки провайдера
2) существуют способы органичения скорости (облома кайфа) - впн на метртвых брасах, динамический шейпер, иллюзорная скорость за счет приоретизации ненкоторого трафика

с другой стороны : дать каждому по 10 мбит гарантированных либо дать "до 100" по сутиодно и тоже, но за гарантию прийдется ответить, а пакет "до" иногда обеспечивает и 70 и 80, но реально пользоваться им все равно нельзя
это маркетинговый ход не более

100 мегабит каждому не так страшно, как звучит.
тем более, когда у тебя 30 килорыл в городском бекбоне. мультиплекция даже больше 100 будет. даже блуреями, на которые подрачивают в таком случае, ты все 100 метров загрузишь на сколько? на 40 минут.

а в более реальных реалиях - качают 4 гиговые фильмы. а это 6 минут...

Viking, 100 мегабит в секунду под виндой на говно реалтеке получить почти нереальнро, и скорость, которая отобразится на л7, типа оперы, диси, торента будет не 12,5 Мбайт/сек
это первый аргУмент быдла
числа ему ничего не говорят - оперировать надо терминами "хороший", "великолепный", "класнный", " четкий" в зависисмости от лексики абонента, но разницы меджу 10, 60-70 и 100 для него нет

месседж остался недоступен, если честно.
 
с другой стороны : дать каждому по 10 мбит гарантированных либо дать "до 100" по сутиодно и тоже, но за гарантию прийдется ответить, а пакет "до" иногда обеспечивает и 70 и 80, но реально пользоваться им все равно нельзя
это маркетинговый ход не более

Наверняка так и есть. Главное, чтоб реально были эти 10Мб/с и тогда переход на этого провайдера будет оправданным (в сравнении с УТ). Я и не расчитую, что будет 100, но если будет 10 - меня это устроит. Вообще УТ тоже пишет "до" и есть реальные примеры, когда реальная скорость намного меньше заявленой (на тарифе 256кб реально и 128кб нет). Многое ещё зависит от качества линии и т.п.
 
Назад
Зверху Знизу