Новые окна меньше оконного проема

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2011
Повідом.: 90
Новые окна меньше оконного проема

Подскажите, зазоры по 5 см с двух сторон - это норма или брак?
df88ac8f4e58.jpg


d8a0830632da.jpg
 
это норма или брак?
Если у тебя четверть большая и снаружи все правильно перекрывается, то норма, если перекрывается не правильно или четверти вообще нет, то на лицо проеб замерщика. Короче, надо еще фото с улицы.
 
Подскажите, зазоры по 5 см с двух сторон - это норма или брак?
df88ac8f4e58.jpg


d8a0830632da.jpg

Таки слышал я, что они всегда по 5 сантиметров зазор оставляют на случай кривизны проёма, поэтому, когда себе заказывал балконный блок специально их просил, чтобы оставили не по 5 см, а по 2 см.
 
Таки слышал я, что они всегда по 5 сантиметров зазор оставляют на случай кривизны проёма, поэтому, когда себе заказывал балконный блок специально их просил, чтобы оставили не по 5 см, а по 2 см.

Дело в том что они же установили второе окно, оно без таких жутких зазоров, макс. 2 см, т.е. явно не расчитывали на кривизну проема.
 
Дело в том что они же установили второе окно, оно без таких жутких зазоров, макс. 2 см, т.е. явно не расчитывали на кривизну проема.

Таки давайте фото второго окна! :увага: Может они их перепутали?! Может это должно было пойти туда, а то сюда - и было бы везде сантимера по 3?!
 
Таки слышал я, что они всегда по 5 сантиметров зазор оставляют на случай кривизны проёма, поэтому, когда себе заказывал балконный блок специально их просил, чтобы оставили не по 5 см, а по 2 см.
Не оставляют, меряется снаружи по четвертям, накидывается на перекрытие рамы, а внутри как получится, надо будет сбить- собьют, надо будет запенить 5см- запенят:)
 
Не перепутали, разный размер. Второе окно вообще идеально, я наврала даже насчет 2 см:)

0756a5eaa41d.jpg


Как сфоткать с улицы? Общий вид окна или ширину зазора?

надо будет запенить 5см- запенят:)

А как эти 5 см запененные зимой себя ведут?
 
Извините, сложно фотографировать, москитную сетку боюсь снимать полностью. Как могла руку высунула. Зазоры сантиметра полтора.
4a4bc9a8a1f2.jpg
 
Извините, сложно фотографировать, москитную сетку боюсь снимать полностью. Как могла руку высунула. Зазоры сантиметра полтора.

Ну вот видите! Значит всё хорошо.

А как эти 5 см запененные зимой себя ведут?

А вам же их заштукатурить нужно изнутри и снаружи - и всё будет отлично.
 
все равно как-то не укладывается у меня в голове что это
7cc0d0c73fea.jpg

норма.. деревянные же помещались туда
 
Извините, сложно фотографировать, москитную сетку боюсь снимать полностью. Как могла руку высунула. Зазоры сантиметра полтора.
4a4bc9a8a1f2.jpg
Это фото снаружи? Проем без четвертей? Тогда провтыкали, но не сильно, я бы не заморачивался, но если хо поскандалить, то можно:D
 
А доборы для чего придумали?
Это пожеланию, лично мне они не нравятся если их оставлять открытыми (не закрывать откосами), а если закрывать, то имхо они не дадут никаких преимуществ, а бабки за них придется отдать.
 
Зачем скандалить? Нам когда ставили, тоже подобное было. Я даже внимания не обратила. А муж заставил новое окно делать. Пока не привезли новое, стояло это, не подходящее по размеру. Потом привезли новое, по размеру, прежнее увезли. Муж очень спокойно объяснил, что размеры таки не правильные, хоть установщики доказывали обратное. Настаивайте на своем. Рама не должна держаться только на пене. Одно окно смогли сделать нормально, а второе? По-моему это вина замерщика, пусть меняют.
 
Назад
Зверху Знизу