Новые изменения в ПДД

Одобрямс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
Фарами ток круглый год светить надо.
 
Пешеход без жилетки приравнивается к собаке ?
 
Конечно бреда дохуа, типо наклеек светоотражающих ;) ну щас, моя жена на норковый полушубок наклейку будет клеить. Она тому менту и в глотку вцепится.
Насчет ближнего или ДХО - только положительно, это реально увеличивает безопасность на дороге, европейцы не идиоты.
 
Да большая часть изменений толковая, но критиковать мы умеем, а вот конструктив внести не могём.

Все несогласные могут написать в ГАИ с своими предложениями.
Слабо это сделать всем брызгающим слюной на изменения?

Не знаю дочитали или нет - оранжевый жилет водителя - по новым ПДД будет такой же неотъемлемой частью авто как и огнетушитель с аптечкой.
 
Абсолютно согласен, но у нас вся страна через жопу, и делается все всегда через жопу, и народ мутировался, и все казалось бы благие начинания заканчиваются маразмом и сшибанием бабла из нас с тобой...:(
.......через жопу:D:D:D
 
Бред! Удивлена еси чесно результатами опроса!
Все так голосуют за жилетки для пешиков, как бы да, для водителей это +, но когда вы сами без авто - типа будете эти стикеры на одежду вешать или жилетки??:confused::D
Или все согласны с новыми будущими потом штрафами за не включеные фары днем или не переобутую день в день резину???:confused::D
Блин, страна идиототв.Тут нормального не придумают.

По моему адекватные водители и так вовремя переобуются и включат фары если плохая видимость, а не адекватным хоть пиши правила, хоть не пиши - пофиг. :rolleyes::)
 
На тему пешеходов с отражателями - бред полнейший (хотя подобный пункт присутствует в действующих ПДД). Никто не будет лепить на себя эту хрень. Кроме того, основная часть ДТП с пешеходами происходит не от того, что они не отражают свет, а от того, что прыгают под колеса где и когда им вздумается. И даже переходя по пешеходному переходу - даже и не думают смотреть по сторонам (а иногда и на светофор). Сразу прыгают под колеса. Наверное физику в школе плохо учили и думают что транспортное средство может моментально остановится.

Решение проблемы - регулярные курсы и экзамены по ПДД во всех учебных заведениях и штрафы для пешеходов (хотя бы, при создании ими аварийной ситуации). Пока пешеход будут знать, что даже если его собьют ночью, пьяного, на шестиполосной дороге в двадцати метрах от пешеходного перехода, посадят водителя, а не его - ситуация не изменится.

А для велосипедистов отражатели/габаритки - жизненная необходимость. Особенно учитывая весьма низкое качество освещения на большинстве улиц города.

Про резину... Учитывая "зимнюю" погоду последних лет, невозможно четко обозначить время смены резины. Зачем ставить зимнюю резину, если всю зиму +10 и дождь? Тут уж в пору не зимнюю... А дождевую...

у тому числі в напрямку головної дороги

Очень неоднозначное дополнение, которое неизбежно спровоцирует корупцию со стороны ГАИ. Даже могу сказать на каких перекрестках... Перечислять можно бесконечно, но в Харькове есть перекрестки где стабильно две полосы поворачивают налево по главной, но это не обозначено знаками. Причем иначе там в час пик не проехать, т.к. и без того немалые пробки будут в несколько раз больше.
 
Решение проблемы - регулярные курсы и экзамены по ПДД во всех учебных заведениях и штрафы для пешеходов (хотя бы, при создании ими аварийной ситуации). Пока пешеход будут знать, что даже если его собьют ночью, пьяного, на шестиполосной дороге в двадцати метрах от пешеходного перехода, посадят водителя, а не его - ситуация не изменится.
В некоторых цивилизованных странах уже давно действует закон, если пешехода сбивают не на переходе, то он оплачивает ремонт авто, если жив останется! По моему даже в Латвии есть такой закон.
 
Фатит кипешовать. Никто не будет на себя ничо цеплять. И желетки эти тоже. И вообще я ночью с машины не выхожу :D
 
нет. это не тупо текст. если сбить пешехода без фликера - это будет существенным смягчающим фактором на суде.

Страховые компании обязывают военных репортеров ходить в касках и бронежилетах. Если журналиста убили на войне, а на нем при этом не было каски или броника, то его родственники не получат компенсацию. Поэтому там есть неписанное правило: когда репортер гибнет, коллеги надевают на него броник с каской и фотографируют.
Теперь такое же правило будет у наших пешеходов: эти флиперы носить при жизни никто не будет, зато их будут надевать на трупы:іржач:
 
Жилетки для пешиков -- бред!!!
Давайте ещё каски заставим носить людей в городе.
Идея со светоотражателями хороша, но бессмыслена.
Надо для начала пешиков на переходы загнать.

Резина по сезону -- да.
Ближний (или DRL) -- да.

Главное, что надо сделать -- это привести ПДД в соответствие ДСТУ по безопасности движения.

Например по ДСТУ знак СТОП -- это тоже что и "Уступить дорогу", но с требованием остановиться. В ПДД очень не однозначно.

Разметка ПДД и ДСТУ просто разная из-за чего у нас в Харькове "зебры" на регулируемых переходах и стоп-линии на нерегулируемых
 
Например по ДСТУ знак СТОП -- это тоже что и "Уступить дорогу", но с требованием остановиться. В ПДД очень не однозначно.
а разве с этим какие-то проблемы возникают, кроме форума?

вот то что знаки, которые не действуют, если их не видно за 100 метров действительно бред. таких знаков априори по ДСТУ быть не должно. нахера нагружать правила дд избыточной ненужной информацией. лучше бы они убрали мусор с дорог и повесили камеры на перекрестках. короче это не изменения, а пустозвонство, чтобы создать видимость работы.
 
"денні ходові вогні – зовнішні світлові прилади виключно білого кольору,
передбачені конструкцією транспортного засобу, установлені спереду
транспортного засобу і призначені для покращання видимості транспортного
засобу під час його руху у світлий час доби
;"
рехнуться...
 
Бред! Удивлена еси чесно результатами опроса!
Все так голосуют за жилетки для пешиков, как бы да, для водителей это +, но когда вы сами без авто - типа будете эти стикеры на одежду вешать или жилетки??:confused::D
Или все согласны с новыми будущими потом штрафами за не включеные фары днем или не переобутую день в день резину???:confused::D
Блин, страна идиототв.Тут нормального не придумают.

По моему адекватные водители и так вовремя переобуются и включат фары если плохая видимость, а не адекватным хоть пиши правила, хоть не пиши - пофиг. :rolleyes::)

Надо читать изменения к ПДД, а не голосовалку. Сам попался на этом

Жилетку водителю при аварийной остановке. Пешикам -- фликеры.

а разве с этим какие-то проблемы возникают, кроме форума?

Ещё в передаче Бардачёк. Но должна быть однозначность.

Шота читал-читал, читал-читал...
Код:
Водій, що виконує поворот ліворуч, повинен дати дорогу попутним
транспортним засобам, які рухаються попереду нього і виконують 
розворот.
Не пойму в каком месте пересекаются траектории поворачивающего и разворачивающегося. И как я должен узнать, что едущий впереди меня намерен развернуться.
 
Жилетки для пешиков -- бред!!!
Давайте ещё каски заставим носить людей в городе.
Идея со светоотражателями хороша, но бессмыслена.
Надо для начала пешиков на переходы загнать.

а нам, водителям, не пох? В действующих ПДД и так прописано, что пешики долджны ночью себя обозначить. Но до них, джедаев, не доходит. Собъёшь такого дурака - в тюрьму садись. Поди докажи следаку, что сбитый пешеход был не обозначен. Теперь же внесли конкретику: пешеход должен быть обозначен так-то и так-то, светоотражателем определенных размеров, из определенного материала, по такому то стандарту. Теперь у водителя, сбившего ночью темного оленя, больше шансов остаться на свободе. Нету флиппера на теле - нету дела:)
 
Например по ДСТУ знак СТОП -- это тоже что и "Уступить дорогу", но с требованием остановиться. В ПДД очень не однозначно.

Неужели я был услышан.

пункт 2.2 доповнити новим реченням такого змісту: "Необхідно надати
дорогу транспортним засобам, що рухаються дорогою, яка перетинається, а за
наявності таблички 7.8 – транспортним засобам, що рухаються головною
дорогою, а також справа рівнозначною дорогою.";
 
Теперь у водителя, сбившего ночью темного оленя, больше шансов остаться на свободе. Нету флиппера на теле - нету дела:)
А что мешает этому водиле подойти и содрать потом наклейку с его одежды?:confused:
 
а я вам что говорил когдато в теме о детских креслах?:контракт: а теперь кпро кресла приняли, про фары примут и жилетки покупать заставят. и все ради того чтоб был лишний повод оштрафовать:контракт: я за то, чтобы каждый сам для себя решал, какие меры безопасности он будет применять для себя и своих пассажиров. потомучто в этот момент человек думает мозгами: нужно купить кресло для малого (не от гаишников, а для себя) нужно одеть светоотражающее чтото если ночью идти пешком вдоль трассы, опять же в целях своей безопасности. нужно просто чтоб люди сами до этого дошли.. а у нас будет как всегда: гаец останавливает: у вас перегорела лампочка ДХО. считаем что дхо не работает - штраф! от так и будет, увидите:контракт:
Хм. Отэто удивительно. Будет штраф за нарушение ПДД.
Короче. Я за жилетки для водил.
Не понятно как заставить пешиков обозначаться.
 
Я за жилетки для водил.
А я уже 2 году ее вожу только желтую:)

Я б добавил для пешеходов... "переходя проезжую часть (находясь на проезжей части) запрещено разговаривать по телефону" - штраф 500 грн.
 
Назад
Зверху Знизу