новшества метрополитена

Они хотят вынудить всех граждан, чтоб они согласились платить больше, лишь бы работало. Странно, очень странно. Не с нами разбираться надо, а с государством, пусть с них больше требует
 
Повысят цены, гады.
Явно готовят нас - потом скажут, вот, теперь окультуренное у нас метро, совсем другой уровень обслуживания. А раньше ведь то и на оплату электричества для эскалаторов не хватало
Кстати, какова мощность эскалатора к киловаттах?
 
Не знаю ребята. На метро редко езжу, но проезд по 50 коп мало, но зачем жет так тупить. Проезд по гривне LOL . В цивилизованных странах давно нашли решение. Для покупателей одной поездки получается дорого. к примеру 2 гривны. Для тех кто берет 10 подешевле. Например 1 гривна. А вот для тех кто берет 60 поездок тем по 50 коп :)
И чтоб такое счастье карточное работало только 1 месяц. И всё.

Не надо придумывать велосипед.

А музыка реально бесит. Пока доехал от Г.Труда до Исторического думал разобью этот громкоговоритель :)
Такая система в Москве действует
 
рекламы в метро все больше, а оно все убыточнее.
странно это :(
Capricorn тыж сам знаешь... воруют :)
у меня знакомый им поставлял какоето оборудование.
к примеру видеокамера. Ей цена 100-200 долларов. По документам идет 2000 долларов. Тысячу он себе в карман кладет. А тысячу тот кто на это глаза закрывает.

Думаете плоский телевизор который висит обошелся в 1.5 тыс. долларов? Уверен что миниум 10 тыс.

У меня в группе парень был. Он жетоны продавал за копейки. Его мама работает контролёром в метро...

Продолжать?
 
на счет "нововведений":
1. звук слива унитаза(тру-ля-ля) реально раздражает. При чем начал меня раздражать еще в первую поездку. По сравнени с ним банально "та-да" в начале обьявления остановки просто еле слышный писк.
озвучка идет следующшим образом - сначала идет "та-да", затем обьявляется - двери закрываются, наступна станция..." потом идет "тру-ля-ля" затем рассказывается о наступной станции, затем опять "тру-ля-ля" и собственно уже приехали и опять "та-да" станция такая-то...

2. во время поездки по салтовской линии в сторону гертруды - "экскурсия" есть, во время проезда обратно ее нет, только это ненавистное мне "тру-ля-ля", хорошо хоть только один раз - сразу после "....наступной станции"
3. также заметил что в некоторых поездах по той же линии этого нет.
4. проекторов не видел. Может они только по лини ХГ?

теперь о "бедном" метро.
есть мысль, что это просто пиар акция, с целью очернить "оранжевого" губернатора, ибо от его решения зависит будт ли метро дороже или нет. Гепа и Боба типа не удел, зато потом, вдруг что - сразу припомнят "электорату" кто их наколол, да и свою предвыборную Добкину легче будет "выполнить" - это ведь не он повысил цены на метро, а вышестоящий руководитель, и ему дескать "с болью в сердце пришлось согласиться"(либо будет разыгран сценарий неповиновения и на этой почве очередная попытка убрать с поста Авакова).
Теперь по поводу рекламы - схема до удивления нереально примитвна и от этого еще больше диву даешься как это все под носом делается людей, хотя впрочем что уже удивляться?
Есть некоторая фирма, представители который "пришли" к дир-ру(может другая рук. должность) метрополитена и грят - а вот продай нам место для рекламы в вагоне за 10 грн в мес. А он - а почему бы и нет? ЗАключается договор на 3-5 лет об эксклюзивном праве и перечисляются смешные деньги в метополитен. Фирма же эта в свою очередь продает разным РА место под рекламу за баснословные деньги. Частично отстегивая налом или еще как тому самому дир-ру метропотилена. С арендой площадей происходит нечто похожее. Кстати не заметили как быстро пришел новый дир-р, а Пилипчука подвинули? Откуда новый взялся кто знает?
К тому же метро пытается на общественность влиять этими псевдоотключениями, кучей рекламы (и все это по 50 копеек..)
Зы. на одном из харьковских форумов проскакивала идея сделать что-то наподобие акции протеста (может ФлэшМоб?) дабы показать мнение харьковчан на происки власти.
Вот только вопрос - поможет ли?
 
Corbain хорошо написал... но метро, все-таки, можно сказать монополист.. отказываться от его услуг никто не будет, метро-2 тоже не построят :(
 
Зато протест будет интересным. Прошу известить общественность об акции протеста, если что
 
Метрополитен давно поднял бы цены на проезд, если б его городские власти не сдерживали. Вот и придумали как надавить на общественное мнение - поотключали эскалаторы на многолюдных станциях. Чтоб народ самостоятельно пришел к решению "Лучче я в 2 раза больше заплачу, но ноги топтать не буду".
Идиотский примитивный шантаж.
 
Сегодня на "Ботаническом саду" видел следующий плакат - "Тихо, быстро, удобно"(3 слова, точно не воспроизведу - не они важны) - "и всего за 50 копеек?!". Или я тормоз, не заметил раньше, или они теперь добавили "!?" - возмущаются на скромную оплату, готовят нас к повышению цен
 
Назад
Зверху Знизу