Молочная фабрика-кухня расширяет сеть по региону. Очередной пункт выдачи детского питания появился в Змиеве
Самые маленькие жители региона будут расти и крепчать на продуктах молочной фабрики-кухни. В области коммунальное предприятие открыло уже семнадцать пунктов выдачи. Накануне еще один пункт появился в Змиеве. Теперь родителям не придется ехать за продуктами для малышей в Харьков
Пункт выдачи детского питания в Змиеве появился на базе районной больницы. С просьбой открыть пункт к властям обратились мамы и папы. Магазинную «молочку» малышам родители дают неохотно - боятся, что в ней много консервантов. Двухгодовалая дочь Евгении долгое время и вовсе обходилась без молока - у девочки аллергия даже на домашние продукты. На дегустации малышка за обе щеки уплетает сладкий творог.
Евгения Ковтун мама: Вкусная, жирная, да, на домашнее похоже. Мне понравилось
Небывалый аппетит проснулся и у маленького Вани.
Любовь Настоящая мама: - Это уже третий стаканчик у нас! Мы кушали молочко, кефирчик - и очень нравится. Ванюша, тебе нравится?
- Нравится...
Здесь на выбор предлагают 15 видов продукции. Молоко, сливки, кисломолочные продукты, творог, настои из сухофруктов. Срок хранения каждого - не больше 36 часов. Специалисты уверяют: все натуральное, подходит для детей с шести месяцев.
Евгений Антипов директор КП «Городская молочная фабрика-кухня детского питания»: Мы получили молоко и произвели продукцию - все. Ни добавок, ни красителей, ни стабилизаторов, ни эмульгаторов. Склада готовой продукции у нашего предприятия нет. Допустим, привезли 10 ящиков и ждем, когда продадим, - такого у нас не бывает
Цена натурпродукта выше, чем в магазинах. Пятьдесят граммов масла стоят почти восемь гривен. Столько же творога - пять.
Евгений Антипов директор КП «Городская молочная фабрика-кухня детского питания»: Такого уровня качества молочная продукция должна быть гораздо дороже, гораздо дороже
Евгений Мураев глава Змиевской райадминистрации: Мы не хотели бы останавливаться только на Змиеве - это услуга, которая будет интерполирована на весь район. И, я думаю, что все наши маленькие дети смогут ею воспользоваться
В Змиеве - это уже восемнадцатый пункт выдачи детского питания в области. Продукты здесь начнут выдавать уже в этот четверг.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.