Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Новости ГАИ

  • Автор теми Автор теми MediaPort
  • Дата створення Дата створення
Премия Дарвина нашла героя?
 
слава Богу что сам))))), очередное ***** ряженое за рулём)))
 
На окружной перевернулась легковушка. Сводка ГАИ

19.06.2012 10:40

Сегодня ночью по окружной, со стороны проспекта Л. Свободы в сторону Пятихаток, двигался автомобиль Daewoo. 37-летний водитель не справился с управлением и вылетел на обочину


photo_big.jpg


Как сообщают в городском отделе ГАИ, авто сначала врезалось в дорожный знак, затем в дерево - и перевернулось. Водителя машины с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и многочисленными ушибами доставили в больницу. Он был пьян.

Еще одна авария произошла вечером на улице Котлова. 24-летний водитель на «Жигулях» не справился с управлением и въехал в бордюр. В результате столкновения в больницу попал сам водитель – у него черепно-мозговая травма и сотрясение мозга, а также с ушибом голеностопа – его пассажир-ровесник. Оба парня были выпившие.


Ольга Корастилева

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Как же уже задолбал народ ездить под бухом. Неужели нельзя выпить и поехать на такси если уж так сильно хочется. Хорошо хоть никого не сбили и не задавили, только сами побились.
 
На проспекте Гагарина женщина попала под колеса мотоцикла. Сводка ДТП за сутки

21.06.2012 09:53

Авария произошла в 22:30 на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской. В результате ДТП пострадали и пешеход, и мотоциклист


Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, открытую рану лобной кости, в ее крови медики нашли алкоголь. У водителя мотоцикла - ушиб колена и реакция на стресс. Пострадавших отвезли в областную клиническую больницу.

Еще одно ДТП с участием мотоцикла произошло накануне утром. На перекрестке улиц октябрьской революции и Академика Богомольца байк упал во время движения. Мотоциклист получил перелом ребер, носа и закрытую черепно-мозговую травму.


Григорий Пырлик

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Под колесами авто пострадали три пешехода и велосипедист. Сводка ГАИ за сутки

22.06.2012 10:14

На улице Чкалова автомобиль ВАЗ сбил двух 22-летних девушек. С многочисленными ушибами их отвезли в больницу


Авария случилась накануне вечером. В тот же день на дорогах Харькова произошло еще два ДТП, сообщили в пресс-службе городского отдела ГАИ.

На проспекте Тракторостроителей около полудня автомобиль Таtа сбил 72-летнего мужчину. Обстоятельства аварии неизвестны, говорят в ГАИ. А пострадавшего пешехода доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытым переломом ребер. В крови у него медики обнаружили алкоголь.

На улице Деревянко около половины седьмого вечера столкнулись автомобиль Rover и велосипед. Как сообщили в ГАИ, велосипедист пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения авто. С травмами 48-летнего мужчину отвезли в больницу.


Евгения Дашкевич

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
На Салтовке пенсионерка упала с мопеда, а на Сокольниках столкнулись три авто. Сводка ДТП

23.06.2012 11:08

За сутки Госавтоинспекция зафиксировала в Харькове несколько аварий. В трех пострадали женщины


Так, вчера днем на улице Гвардейцев Широнинцев с мопеда Honda упала 72-летняя женщина. За рулем был мужчина 1963 года рождения. Женщина доставлена в областную клиническую больницу с закрытым переломом лодыжки. Почему упала женщина – в ГАИ сейчас выясняют.

В полночь на перекрестке улиц Сумской и Белой Акации столкнулись три автомобиля. Daewoo ехал по улице Сумской в сторону площади Первого Мая, на встречу ему ехали два автомобиля: KIA, за рулем которого был мужчина, и ЗАЗ-968 – за рулем была 33-летняя женщина. В результате столкновения пострадали водитель и пассажир «Запорожца». Женщина-водитель и ее спутница были в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавших с травмами грудной клетки доставили в больницу скорой помощи.

Часом позже на Салтовке по улице Механизаторской столкнулись Daewoo и мотороллер. За рулем мотороллера была 21-летняя девушка, ее с травмами грудной клетки доставили в областную клиническую больницу.

Причины аварий в ГАИ сейчас выясняют.


Яна Танчак

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Дорожный контроль вернулся из Литвы, в городах которой нет полиции

Июнь 25, 2012 - 00:30

Вчера, 24 июня 2012 года, в шесть утра, "Дорожный контроль" вернулся из Литвы, где находился последнюю неделю. За все время пребывания в этой стране, нас ни разу не остановил работник полиции - их в городе просто нет, хотя, при этом, местные водители ездят достаточно дисциплинированно.


Из-за недостатка времени, мы не сняли полноценный сюжет, но есть немного видеозаписей показывающие особенности литовского дорожного движения. Первый миф распространяемый украинской ГАИ - это то, что в городах Европы ограничение 50 км\час час. Это наглая ложь с целью понижения лимитов в Украине с последующим зарабатыванием денег.

Дело в том, что в литовских городах ограничение скорости устанавливается разное на каждый отрезок дороги. В центре Вильнюса висят знаки от 40 км\час до 80 км\час, то есть с учетом +10 в центре столицы Литвы можно абсолютно безнаказанно ехать 90 км\час (!). Знаки лимита скорости висят за каждым (!) перекрестком и меняются в зависимости от условия дорожного движения.

01.webp

(дорога в центре Вильнюса)

На шоссе и автострадах та же ситуация - знаки висят целесообразно. На тех дорогах которые проходят через населенные пункты - установлены ограничения 80-100 км км\час, а не 60 как у нас при аналогичных условиях расположения жилых домов вблизи дороги. На автобанах - лимит на уровне 110 км\час + 10 км можно превысить.

02.webp

(окружная дорога Вильнюса вблизи жилых домов)

Сотрудников полиции в городе просто нет. Никто не останавливает без причины, никто не нюхает и не терроризирует население. Кататься по Литве достаточно комфортно - неплохие дороги и вежливые водители. Попав в эту страну, украинский водитель будет просто наслаждаться тем, что не видит бычья в погонах, которое преследует только единственную цель - украсть у вас деньги.

"Дорожный контроль" рассказал жителям Литвы о методах работы украинской милиции и раздал наши газеты. Местные жители были в реальном шоке - у них просто не укладывается в голове то, что сотрудник полиции может вымогать взятку, забрать личные вещи и даже автомобиль. Они просто не понимают, что такое может существовать в природе.

Отдельного разговора заслуживает регистрация транспортных средств. Вся процедура снятия и постановки на учет занимает примерно 10-15 минут. При этом, машину даже никто не смотрит. Услуга стоит около 120 гривен с выдачей нового регистрационного документа. Очередей нет, вымогательства нет. В день можно покупать десятки автомобилей. Все очень просто как отправить почту.

03.webp

("МРЭО" Вильнюса. Регистрацией занимаются гражданские)

Позже, "Дорожный контроль" опубликует несколько видеороликов из Литвы, а также то, как нас провожала ГАИ Черниговской области по дороге в Литву. Побывав в Европе можно сделать вывод, что Украина отстает в развитии на 50-100 лет. И дело не в инфраструктуре - дело в менталитете и образе жизни.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Живут же люди.
 
Первый миф распространяемый украинской ГАИ - это то, что в городах Европы ограничение 50 км\час час. Это наглая ложь с целью понижения лимитов в Украине с последующим зарабатыванием денег.

Европа, ребята, большая, и, действительно, в городах часто ограничение 50 кмч, а, местами, в жилых районах и 30 кмч.

Побывав в Европе можно сделать вывод, что Украина отстает в развитии на 50-100 лет. И дело не в инфраструктуре - дело в менталитете и образе жизни.

50-100 лет назад Литва не жила так, как Украина сегодня. Дело именно в менталитете, поэтому Украина отстаёт в развитии навсегда, а не на жалкие 50 лет :D
 
Европа, ребята, большая, и, действительно, в городах часто ограничение 50 кмч, а, местами, в жилых районах и 30 кмч.

Более того, даже у нас есть ограничение в 20 км/ч... ;)

Дело именно в менталитете

... советского мировосприятия. Когда нас всех перестанет коробить тот факт, что немец не стучит в полицию на соседа, а информирует полицию о незаконных действиях соседа (тебя посодють, а ты не воруй (с) Папанов), тогда у нас тоже будет закон и порядок.
 
В авариях на дорогах Харькова погибли два человека. Сводка ГАИ за сутки

27.06.2012 12:50

Первое ДТП случилось вчера в районе перекрестка улиц Полтавский Шлях и Дмитриевской. Там трамвай сбил 75-летнюю женщину-пешехода


photo_big.jpg


Пенсионерку с ушибами доставили в больницу скорой и неотложной помощи.

Вторая авария случилась около половины пятого вечера недалеко от дома №5 по улице Елизарова. Там 28-летний водитель Renault сбил 46-летнего пешехода. Мужчину медики увезли в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, травмами рук и ног.

Еще один человек пострадал в аварии на улице Ленкоранской. Там Daewoo - за рулем был 49-летний водитель - столкнулся с автомобилем Volkswagen, который ехал впереди в попутном направлении. За рулем Volkswagen была 49-летняя женщина, ее доставили в областную больницу с ушибом грудного отдела позвоночника.

Четвертое ДТП произошло сегодня около половины второго ночи. на перекрестке улиц Гвардейцев Широнинцев и Блюхера. Там столкнулись Audi 100 и Daewoo Lanos - за рулем был пьяный 37-летний мужчина, вместе с ним ехал нетрезвый пассажир.

Пассажир Audi 100 - 34-летний мужчина - погиб на месте от полученных травм. Вместе с ним в машине ехала 18-летняя девушка - у нее закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки и позвоночника. Пострадавшую доставили в областную больницу, в ее крови медики обнаружили алкоголь. Водитель иномарки - 41-летний мужчина - с переломом предплечья и ушибом головы доставлен в больницу скорой и неотложной помощи.

Пострадали в этой аварии также водитель и пассажир Daewoo. У водителя - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, открытая рана головы, у его пассажира - мужчине 28 лет - ушиб головы.

Еще одна авария случилась в начале четвертого утра. В районе дома №3 по улице Матюшенко 29-летняя девушка-водитель Toyota сбила пешехода - он погиб на месте. Его личность правоохранители еще не установили. Парню 20-25 лет, он был одет в синие джинсы, в спортивную куртку черного цвета с желтыми вставками, на ногах были черные сланцы.


Валерия Шапоренко

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
На Салтовке столкнулись легковушка и такси – один из пассажиров погиб

27.06.2012 19:12

Пьяный мужчина спровоцировал ДТП, в котором погиб парень. Авария произошла этой ночью на перекрестке улиц Блюхера и Гвардейцев Широнинцев


photo_big.jpg


Алексей работает таксистом, этой ночью стал свидетелем аварии. Около половины второго ночи на перекрестке Блюхера и Гвардейцев Широнинцев столкнулись два автомобиля - Daewoo и Audi. В последнем - это было такси - погиб пассажир. Парень на заднем сидении ехал вместе с девушкой.

Алексей Олейников свидетель ДТП: Девушку забрала «скорая», которая выжила, а парень, получается, умер у нее на глазах. Обнял ее, умер, скончался

Сотрудники ГАИ сняли видео, когда приехали на место аварии. Говорят: водитель Daewoo грубо нарушил правила

Олег Никоненко старший инспектор городского управления ГАИ: По-перше, знаходився в стані алкогольного сп’яніння, по-друге виїхав на перехрестя на заборонений сигнал світлофору

Алексей Олейников свидетель ДТП: Довольно-таки сильный удар был. Думаю, скорость около ста - как минимум. Выпивши – потому что там бутылки пива, разлитое, то есть пьяные

Сам водитель Daewoo поломал ногу и поранил лицо, у таксиста - перелом плеча. Девушка, чей спутник погиб, получила серьезные травмы - вывих шеи, ушибы головы и грудной клетки. Выйти из машины она смогла только с помощью спасателей - в автомобиле заклинило дверь, спасатели ее открывали ломом. Все это время, говорят очевидцы, девушка была в сознании.

По факту ДТП милиция возбудила уголовное дело, но обвинения пока никому не предъявила, впереди - еще множество экспертиз.


Виктория Лукашова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
я всегда подозревал. что пьяных ГАИшники должны ловить не в 10 утра, а в 10 вечера
 
я всегда подозревал. что пьяных ГАИшники должны ловить не в 10 утра, а в 10 вечера
:клас:
В 10 вечера опаснее, могут по морде дать.
А утром все тихие и спокойные.
Да и цели у ГАИшников немного другие. О какой профилактике речь?
Нахрена им эти вечерние проблемы? Деньги утром рубить попроще.
А то что в 10 утра, даже с запахом, водитель безопасен-никого не волнует...
 
пристегиваться надо даже в такси
 
Назад
Зверху Знизу