Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Новости футбола

Наш - Willian Gomes de Siqueira.
Уильям Гомес де Сикейра, по-нашему.

Донецкий же - Willian Borges da Silva.

Тоже Виллиан.
Вот офсайт коринфян:

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Гугль перевод говорит что
Выявленные основные категории гуарани в Кампинас, злоумышленник находится в скорости и представлений. После хорошего выступления на Atlético Paranaense и Вила-Нова, злоумышленник вызвал интерес Figueirense в 2010 году. В клубе, туз выиграл Санта-Катарина Государственной чемпионата 2010 года и занял второе место в чемпионате серии В, который стал лучшим бомбардиром своей команды с 12 голами. Это был один из ведущих имен в pentacampeonato Тимон Бразилии 2011 года.



я про донецкого т.к. он известен и тс не мог про него не знать





И что в городе пацанов нету способных попасть по пузырю?



по пузырю? твой сленг не всегда можно понять...
 
Кстати, донецкий Вильян тоже играл в Коринтиансе :)

А наш, похоже, долго был травмирован.
Похоже, как Бланко нужно будет сначала восстановить.
 
А почему ТС не пишет, что хотят продать Тайсона и Хавьера???
 
Английские фанаты. Продолжение

И тебя услышат на стадионе: родоначальники, chapter II
93c582a48a936e591e9fc188d7385972.webp


Football.ua добрался и до темы болельщиков. Впереди чемпионат Европы и обойти вниманием культуру и традиции фанатов из стран Старого Света было бы несправедливо.
При помощи торговой марки Исла мы представляем вам 25 эксклюзивных материалов о жизни, традициях, самых известных и интересных случаях деятельности европейских фанатов, ультрас и агрессивных болельщиков.

Охота, начавшаяся в Англии на футбольных хулиганов, заставила их наполовину уйти в подполье. Любая акция на стадионе грозила штрафом, тюремным заключением и обязательным внесением в «черные списки» - жертвы этих списков не могли посещать спортивные арены в Великобритании (а с подачи Интерпола – и во всей Европе) на протяжении нескольких лет.

Чтобы не быть вычисленными, многие фирмы отказались от клубных цветов, и их представителей стали называть казуалами (casual wear, повседневная одежда).
Казуальное течение – это своеобразный андеграунд фан-движения, потому что казуалы привнесли с собой совершенно иную манеру поведения, отличную от обыкновенных хуллз. Ранее считалось малодушным не носить футболки своего клуба; казуалы же обратили это себе на пользу. Разбиваясь на небольшие группы (3 – 5 человек), они прогулочным шагом передвигались к стадиону, никак не выказывая собственных клубных пристрастий. Друг друга они узнавали по ношению одежды определенных фирм, в частности, первая сугубо казуальная фирма, Aberdin Soccer Casuals (шотландский Абердин), предпочитала Adidas. Со стороны они выглядели как достаточно взрослые ребята с достатком выше среднего, пришедшие просто посмотреть на футбол. Полиция не заостряла на них своего внимания – казуалы визуально никак не вписывались в «группу риска».

В эпоху развития движения казуалов особенно ценным становился институт споттеров, которых реже еще называли «скаутами», - специальных шпионов от какой-либо фирмы, которые «выкупали» в толпе представителей враждующей организации. Споттерами часто назначались наиболее подкованные карланы. Вот идут четыре парня в кепках Lacoste – представители фирмы или просто модники? А вон троица в узких черных джинсах Trussardi, редких в Великобритании – тоже фирмачи?

После признания врагов, немедленно следовала атака. Акция должна была пройти как можно быстрее – в течение минуты, тридцати секунд, - чтобы потом быстрее уйти с места происшествия до прибытия полиции.

Столичные фирмы специализировались на London Underground, лондонском метрополитене, причем, в дни матча каждая фирма курировала определенную станцию. Например, ICF располагалась на станции Upton Park, которую считала своей вотчиной, а во время акций широко использовала специальный лифт для инвалидов-колясочников. В итоге, передвижение в метро стало столь опасным, что болельщики предпочитали добираться до стадионов каким-нибудь другим транспортом.

Тем не менее, полиция добралась и до подземки: камеры наблюдения стали устанавливаться в лондонском метрополитене после того, как члены банды Herd (Арсенал) столкнули болельщика Тоттенхэма под приближающийся поезд. В общем, практически не осталось мест для того, чтобы двум фирмам можно было спокойно осуществить пересечение.

Некоторое время спустя Англию взорвало расследование ирландского журналиста Донала Макинтайра, который в 1997 сумел затесаться в закрытую группировку Chelsea Headhunters. Бригадиры «Охотников за головами» приняли его за своего: сленг знает, правильные татухи набиты, махать кулаками умеет, вроде бы ****** («подлинность» Макинтайра для Headhunters подтвердил подкупленный **** Combat 18, заключенный в тюрьму за хренине материалов, связанных с Ку-клукс-кланом), в общем, как там у Емелина:

Парень ты не робкий,
И на всех местах
Весь в татуировках,
Рунах и крестах.

Хулиганы Челси на пике славы

Расследование Макинтайра позволило Скотланд-Ярду выслать черный воронок за Джейсоном Марринером, одним из «генералов» Chelsea Headhunters. Организация Combat 18 пригрозила ***** журналиста, узнав место его проживания. Ирландец сменил место жительства и попал под программу защиты свидетелей – что, впрочем, не мешало ему выступать в различных ток-шоу, вести собственную передачу на TV, и вообще – пожинать наиболее вкусные плоды своей деятельности.

Этот эпизод очень сильно ударил по всему английскому околофутболу, и, конечно, по авторитету «Охотников за головами»: их чуткий сонар дал неожиданный сбой в системе определения координат «свой – чужой». Великая банда Headhunters находилась на грани развала, ее ******* был атакован фестлайнерами «*** Арми» (Тоттенхэм), которые кричали: «Вы – позор движа!»

В итоге, «Охотники за головами» на некоторое время распались – чтобы потом вновь объединиться, но уже под руководством других «генералов». Члены многочисленной бригады Zulu Army (Бирмингем), проверившие боеспособность новой – старой фирмы Челси, говорили потом, что это уже совсем не те бойцы, что раньше нагнетали ужас на весь континент.

6 сентября 2003 года мир околофутбола зашатался. Произошло невероятное – английский «общак» погнали в Македонии. «Бульдоги», прославленные хуллз, представители великих фирм бежали в Скопье, преследуемые македонцами. Что такое Македония? Где она на карте? Назовите по памяти хотя бы один македонский клуб!

Вообще, на самом деле к этому шло давно, и, казалось, нужен лишь один поворотный момент, один знаковый эпизод, чтобы околофутбол признал очевидное: западноевропейские хуллз давно уже не заправляют балом. Англичане, с самого начала шедшие в авангарде футбольного хулиганизма, с девяностых годов прошлого века стали переживать упадок и регресс, оставаясь лидерами лишь на страницах книг Дуги Бримсона. Полицейские расследования в отношении футбольных хулиганов, установка камер наблюдения и прочие меры пресечения наложились на демографический кризис общества потребления – в результате, старая смена ушла с завода (или была уже не в состоянии поддерживать рабочее состояние важных механизмов), а новая так и не появилась.

Английский «общак» словно не замечал всего этого – у них давно уже не было крупных схваток внутри своей страны, но за ее пределами дядьки с пивными животами выезжали как истые траблмейкеры, да и вели себя соответственно: задирали местное население; перманентно бухали; спали, где придется; мочились на достопримечательности. Ожидалось, что «бульдогов» поставят на место, и сделает это именно восточноевропейский «общак».

Почему?

Пока в девяностых хулиганы Англии сдавались под полицейским напором, околофутбольное движение в Восточной Европе переживало настоящий бум. Бывшие страны социалистического лагеря по-прежнему верили в светлое будущее, - только под другим углом, - сказав громогласное «Да!» западной цивилизации и западной системе ценностей. Футбольный хулиганизм стал модным явлением среди восточноевропейской молодежи – особенно в странах, в которых бурно развивался процесс национальной самоидентификации.

В Сербии «Делие» (Црвена Звезда) и «Гробари» (Партизан) встречались в Белграде только с одной мыслью: поубивать друг друга; в России столкновения между фанатами Спартака и ЦСКА приводили к остановке движения в центре Москвы; а в Хорватии Bad Blue Boys, поддерживающие загребское Динамо, обросли такой страшной славой, что посещение стадиона Максимир становилось крайне рискованным занятием.

Постоянные боевые пересечения фирм и небольших мобов «в лесах», т.е., вдали от стадионов, позволяли хуллз Восточной Европы все время поддерживать форму. В общем, движение на Востоке развивалось, а англичане ничего этого не знали, живя в мире, уже достаточно далеком от реальности – какая им разница, что там происходит на континенте? В 1953 году венгерский национал (так называемая «Золотая команда», она же – «Волшебники-мадьяры») уничтожил английскую сборную на Уэмбли. Ровно полвека спустя македонский саппорт произвел то же действо с английскими хулиганами.

Возрождение английского футбольного хулиганизма еще произойдет в конце нулевых – это будет связано с мировой рецессией, массовой безработицей, крушением жизненных ориентиров. Но первое место на пьедестале к тому времени займут уже совсем другие парни – циничные «спортсмены», воспитанные на одних идеалах, а выросшие на других.
Центр околофутбола сместился в Восточную Европу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
Маємо те, що маємо!
Хотя Блохин на пресс-конференции сообщил, что игроки отравились...
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
А почему ТС не пишет, что хотят продать Тайсона и Хавьера???
Хотят продать, и хотят купить - две большие разницы! Их хотят купить: Тайсона - Галатасарай, а Хавьера - кажется испанцы... Но, предлагаемые деньги, уж ОЧЕНЬ небольшие...
 
Музычку погромче в клипе надо было сделать - и смело трындеть что в венском транспорте вообще остановки объявляют так, что невозможно ничего разобрать - музыка мешает
Вот как на самом деле в венском метро объявляют остановки
Пока что трындите Вы на основании "надо было" и т.д. Там реально непонятно хоть с музыкой, хоть без, что говорят "поезд отправляется". Эта фраза произносится с худшим качеством, чем объявления остановок. В отличие от.
А по Вашей ссылке звучат объявления диктора убанна без сопутствующих шумов при движении поезда.
Вот как в реале (если стоять под динамиком):
 
Останнє редагування:


"Наконечник копья".
Похоже, еще больший игрок одного касания, чем Кристальдо.
Во всяком случае, не Девич, который может сам создать момент.
Вроде, резок и техничен, играет головой, выбирает позицию верно...

"Уильям Гомес де Сикейра, более известный как Уильям Смит" :)
 
Там реально непонятно хоть с музыкой, хоть без, что говорят "поезд отправляется". Эта фраза произносится с худшим качеством, чем объявления остановок.
Если слух мне не изменяет, то , это типичная работа радиоинформаторов (РИУ) многих метрополитенов. Эти РИУ составляют фразы из разных кусочков. Поэтому и разная громкость, нелогичные паузы и многое другое. Поэтому как бы не старался диктор держать тональность, его слова будут вдернуты из разных фраз и сформируют итоговую. Тем более в итоговой фразе обязательно будет нарезка слов которые диктор говорил с интервалом допустим в сутки.
 
Пока что трындите Вы на основании "надо было" и т.д. Там реально непонятно хоть с музыкой, хоть без, что говорят "поезд отправляется". Эта фраза произносится с худшим качеством, чем объявления остановок. В отличие от.
А по Вашей ссылке звучат объявления диктора убанна без сопутствующих шумов при движении поезда.
Вот как в реале (если стоять под динамиком):


Лично у меня проблем в венском метро с понимаем того, что говорит диктор не было. "Может, в консерватории что-то надо подправить?" (с)
 
Стало известно расписание телетрансляций матчей Евро-2012

06.06.2012 09:59

Через два дня стартует чемпионат Европы по футболу 2012 года. На территории Украины официальными трансляторами европейского первенства выступают «Первый национальный», ТРК«Украина» ТК «Футбол».


Финальный поединок будет транслироваться на трех каналах.

8 июня. 19:00. Варшава. Польша - Греция. Первый, «Футбол»

8 июня. 21:45. Вроцлав. россия - Чехия. «Украина», «Футбол». Уткин

9 июня. 19:00. Харьков. Голландия - Дания. Первый, «Футбол»

9 июня. 21:45. Львов. Германия - Португалия. «Украина», «Футбол». Вацко

10 июня. 19:00. Гданьск. Испания - Италия. Первый, «Футбол»

10 июня. 21:45. Познань. Ирландия - Хорватия. «Украина», «Футбол». Розанов

11 июня. 19:00. Донецк. Франция - Англия. Первый, «Футбол»

11 июня. 21:45. Киев. Украина - Швеция. «Украина», «Футбол». Вацко

12 июня. 19:00. Вроцлав. Греция - Чехия. Первый, «Футбол»

12 июня. 21:45. Варшава. Польша - россия. «Украина», «Футбол». Уткин

13 июня. 19:00. Львов. Дания - Португалия. Первый, «Футбол»

13 июня. 21:45. Харьков. Голландия - Германия. «Украина», «Футбол». Вацко

14 июня. 19:00. Познань. Италия - Хорватия. Первый, «Футбол»

14 июня. 21:45. Гданьск. Испания - Ирландия. «Украина», «Футбол»

15 июня. 19:00. Донецк. Украина - Франция. Первый, «Футбол»

15 июня. 21:45. Киев. Швеция - Англия. «Украина», «Футбол». Уткин

16 июня. 21:45. Вроцлав. Чехия - Польша. Первый, «Футбол»

16 июня. 21:45. Варшава. Греция - россия. «Украина», «Футбол». Уткин

17 июня. 21:45. Львов. Дания - Германия. «Украина», «Футбол». Вацко

17 июня. 21:45. Харьков. Португалия - Голландия. Первый, «Футбол»

18 июня. 21:45. Гданьск. Хорватия - Испания. Первый, «Футбол»

18 июня. 21:45. Познань. Италия - Ирландия. «Украина», «Футбол». Михайлюк

19 июня. 21:45. Киев. Швеция - Франция. Первый, «Футбол»

19 июня. 21:45. Донецк. Англия - Украина. «Украина», «Футбол». Вацко

21 июня. 21:45. Варшава. Первое место группы А - Второе место группы В. «Украина», «Футбол»

22 июня. 21:45. Гданьск. Первое место группы В - Второе место группы А. Первый, «Футбол»

23 июня. 21:45. Донецк. Первое место в группе С - Второе место группы D. «Украина», «Футбол»

24 июня. 21:45. Киев. Первое место в группе D - Второе место группы C. Первый, «Футбол»

27 июня. 21:45. Донецк. Полуфинал. «Украина», «Футбол»

27 июня. 21:45. Донецк. Полуфинал. «Украина», «Футбол»

28 июня. 21:45. Варшава. Полуфинал. Первый, «Футбол»

1 июля. 21:45. Киев. Финал. «Украина», Первый, «Футбол»


Елизавета Банникова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Расписание телетрансляций матчей Евро-2012

06.06.2012 15:05

Через два дня стартует чемпионат Европы по футболу 2012 года. На территории Украины официальными трансляторами европейского первенства выступают «Первый национальный», ТРК «Украина», ТК «Футбол».


ТК «Футбол» покажет все матчи турнира, «Первый» и «Украина» — по 16 матчей. Финал будут транслировать все три телеканала.

Полный календарь турнира и список телевизионных трансляций:

1-й тур
Матч 1: Варшава, 8 июня, 19.00. Польша — Греция (Первый, Футбол)
Матч 2: Вроцлав, 8 июня, 21.45. россия — Чехия (Украина, Футбол)
Матч 3: Харьков, 9 июня, 19.00. Нидерланды — Дания (Первый, Футбол)
Матч 4: Львов, 9 июня, 21.45. Германия — Португалия (Украина, Футбол)
Матч 5: Гданьск, 10 июня, 19.00. Испания — Италия (Первый, Футбол)
Матч 6: Познань, 10 июня, 21.45. Ирландия — Хорватия (Украина, Футбол)
Матч 7: Донецк, 11 июня, 19.00. Франция — Англия (Первый, Футбол)
Матч 8: Киев, 11 июня, 21.45. Украина — Швеция (Украина, Футбол)

2-й тур
Матч 9: Вроцлав, 12 июня, 19.00. Греция — Чехия (Первый, Футбол)
Матч 10: Варшава, 12 июня, 21.45. Польша — россия (Украина, Футбол)
Матч 11: Львов, 13 июня, 19.00. Дания — Португалия (Первый, Футбол)
Матч 12: Харьков, 13 июня, 21.45. Нидерланды — Германия (Украина, Футбол)
Матч 13: Познань, 14 июня, 19.00. Италия — Хорватия (Первый, Футбол)
Матч 14: Гданьск, 14 июня, 21.45. Испания — Ирландия (Украина, Футбол)
Матч 15: Киев, 15 июня, 21.45. Швеция — Англия (Первый, Футбол)
Матч 16: Донецк, 15 июня, 19.00. Украина — Франция (Украина, Футбол)

3-й тур
Матч 17: Вроцлав, 16 июня, 21.45. Чехия — Польша (Первый, Футбол)
Матч 18: Варшава, 16 июня, 21.45. Греция — россия (Украина, Футбол)
Матч 19: Харьков, 17 июня, 21.45. Португалия — Нидерланды (Первый, Футбол)
Матч 20: Львов, 17 июня, 21.45. Дания — Германия (Украина, Футбол)
Матч 21: Гданьск, 18 июня, 21.45. Хорватия — Испания (Первый, Футбол)
Матч 22: Познань, 18 июня, 21.45. Италия — Ирландия (Украина, Футбол)
Матч 23: Донецк, 19 июня, 21.45. Англия — Украина (Украина, Футбол)
Матч 24: Киев, 19 июня, 21.45. Швеция — Франция (Первый, Футбол)

Четвертьфиналы
Матч 25: Варшава, 21 июня, 21.45. Победитель группы А — 2-е место группы В (Первый, Футбол)
Матч 26: Гданьск, 22 июня, 21.45. Победитель группы В — 2-е место группы А (Украина, Футбол)
Матч 27: Донецк, 23 июня, 21.45. Победитель группы С — 2-е место группы D (Первый, Футбол)
Матч 28: Киев, 24 июня, 21.45. Победитель группы D — 2-е место группы C (Украина, Футбол)

Полуфиналы
Матч 29: Донецк, 27 июня, 21.45. Победитель Матча 25 — Победитель Матча 27 (Первый, Футбол)
Матч 30: Варшава, 28 июня, 21.45. Победитель Матча 26 — Победитель Матча 28 (Украина, Футбол)

Финал
Матч 31: Киев, 1 июля, 21.45. Победитель матча 29 — Победитель матча 30 (Первый, Украина, Футбол)

Источник: «ЛIГАБiзнесIнформ»

Полина Мирер

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
ЕВРО2012-бомжатник заказывали или кемпинг, Господа Шведы? А как Вам наша БОМЖЕ-2012-больница?

ПиаРасты снова отличились ... :D

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Несмотря на заявления столичных властей и премьера Азарова, Киев оказался не готов к Евро-2012

Через два дня Труханов остров должен принимать шведских фанов. Однако то, что увидят туристы, не только удивит их, но и запомнится на всю жизнь, пишет «Украинская правда».

Грязный пляж, перерытая зона кемпинга, неряшливо сбитые из древесностружечной плиты летние душевые, отсутствие медчасти как таковой, кучи мусора — вот что можно увидеть в еврокемпинге за 2 дня до заезда первых болельщиков.

«Первым готовым объектом должен быть медицинский пункт. От него можно увидеть лишь деревянный каркас и кучи строительного мусора вокруг. Именно тут уже с 8 июня будут принимать болельщиков», — рассказывает депутат партии «Удар» Алексей Давыденко, который приехал на остров с инспекцией.

Грубо сколоченные душевые и как-нибудь наспех сделанные туалеты поразят даже человека, который видел все в этой жизни.

«Инженерная мысль и современные технологии в душевых поражают воображение, — пытается шутить депутат. — За мостиком сбитым из неотесанных досок — клозеты. Уверен, что дырки в полу для женщин и обновленные писсуары для мужчин оставят неизгладимое впечатление в сердцах Викингов».

На всей территории кемпинга до сих пор отсутствует электричество в связи с тем, что новую, специально купленную по поводу Евро-2012 подстанцию забыли установить и подключить.

«Шведы единственные, кто осмелился разместить своих футбольных фанатов “дикарем”, и боюсь, они очень об этом пожалеют. Николай Азаров на заседании Кабмина 6 июня заявил, что Украина на 100% готова к Евро. В каком месте Украина готова?» — возмутился Давыденко.

Что выглядит наиболее цинично, так это реклама на сайтах бронирования жилья на Евро 2012.

«Автостоянка, бар, ресепшн работают круглосуточно, сад, частная пляжная зона, ресторан (“шведский стол”), снек-бар, терраса для загара, сауна, фитнес-центр, массаж, караоке, барбекю, бизнес-центр, интернет, продажа сувениров и подарков, ночной клуб, удобства для занятия водными видами спорта, фитнес-центр, большие экраны для просмотра футбола», — так рекламируют еврокемпинг на Трухановом.

Кто и как будет оправдываться перед еврофанами, неизвестно. Впрочем, пока неизвестно, приедут ли вообще эти фаны. Так, по данным «Украинской правды», 6 июня на Труханов приезжали шведские журналисты, и им украинское гостеприимство не понравилась.

«Говорят, приезжала группа журналистов со шведского радио. Посмотрели и развернулись. Говорят, к столичной власти предъявили замечания по 12 пунктам. Мол, если все это за два дня не исправят, шведы в Киев не поедут», — рассказал собеседник.

Остался 1-2 дня .... и что мы имеем?

Женский туалет:

439452_3_300.jpg


современный душ:

439452_6_595.jpg


медпункт:

439452_4_595.jpg


видимо место отдыха:

439452_1_595.jpg


ура товарищи, тулим рекламу по телеку, что мы встречаем ЕВРО :lol: :

439452_10_595.jpg

439452_9_595.jpg
 
а номером 2 идёт киевская больница, отвечающая за ЕВРО, ближайшая к стадиону .......

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Олександрівську клінічну лікарню, колишню Жовтневу, яка знаходиться в центрі Києва на відстані кількасот метрів від Олімпійського стадіону, було обране як головний лікувальний об'єкт для вболівальників.

Питання не лише в близькості від спортарени. Адже тут ще віддавна вирішили створити перший в Україні емердженсі – центр екстреної медичної допомоги. За словами головного лікаря медзакладу Романа Василишина, це "класика для всього світу". А саме – приймально-діагностичне відділення, де цілодобово працюватимуть лікарні всіх профілів. Тут хворим надаватимуть невідкладну допомогу як на догоспітальному етапі, так і в стаціонарі.
...............

dac50f8-f15.jpg

c676a7b-f5.jpg

976b17f-f13.jpg

d1ed073-f7.jpg

7501f51-f3.jpg

хренові попередники ...

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Чемпіонат Європи з футболу в Польщі й на Україні вже можна вважати невдалим рішенням.

Про це говориться в редакційній статті Le Monde.

"Вибір місця проведення найбільших спортивних змагань - таких, як Олімпійські ігри або Чемпіонати миру і Європи з футболу - визначається на підставі декількох критеріїв. Спорт, звичайно, береться до уваги, але не занадто", - пише газета.

"На відміну від економіки. І іноді - геополітики. Хоча Євро-2012 у Польщі й в Україні стартує тільки 8 червня, європейський чемпіонат уже здається програною справою", - пише газета.

Видання підкреслює, що це не відноситься до Польщі. "Вона - єдина країна Європейського Союзу, що не пізнала рецесію 2008 року й може записати у свій актив два десятиліття успішних політичних перетворень, модернізації й відкритості".

"Україна, у свою чергу, викликає розчарування й роздратування в європейського керівництва. Замість того, щоб зблизитися з ЄС, прийняти його цінності, йти вперед шляхом правової держави й ринкової економіки, країна закостеніла", - підкреслюють у редакції газети.

"Із цього погляду Євро-2012, яке могло ознаменувати собою приєднання України до Європи й видалення її пострадянських корінь, можна вважати повним провалом", - підкреслюється в статті.
 
под Полтаву их нужно сослать, для закрепления, так сказать, генетической памяти, а то бач якы баловани.
 
Назад
Зверху Знизу