Если так рассуждать, то другой страны не будет.
Это, к сожалению, реальность вообще-то - бардак у нас в стране и в обозримом будущем таковым и останется. Или вы считаете, что у нас все честные-честные. А самые честные на Роганской 130/2.

Заповедник прям.
А самым ярким примером таких "честных" жильцов являются "приХватизированные" МОПы под кладовки - явно не узаконенные БТИ - за освещение/отопление которых, приведется платить всем.

Причем, даже о простом согласовании с прилегающими квартирами речь не идет, хотя это вообще-то помещение теоретического мусоропровода... нам на вопрос "что это?" прораб ответил - "ну своим делали, вы ж понимаете, ниче будете мусор на другой этаж выносить если что".

Бардак короче.
Предлагаю Вам возглавить...
Нет, спасибо.

У меня нет столько свободного времени, которое некуда девать.
Вы хоть подождали бы пока дом заселиться, с годик на людей посмотрели, которые жить будут. А потом общества организовывали. Куда так спешить-то на броневик с бревном.

От ЖЕКа всегда можно успеть отписаться. И честно говоря - не очень хочется быть таким зависимым от соседей. Вот не поделишь с кем-то что-то, его потом изберут, а потом не сантехника, не электрика...
Мне кажется лучше организовать группу людей которые будут курировать проблемные вопросы, если есть такие энтузиасты в нашем доме, потому что материальной выгоды заведомо они не получат.
А вот это наиболее здравая идея на первое время. И на активистов можно будет посмотреть в действии, а потом и общества организовывать.
