Новостройки

To chill
А подскажи что у тебя за дом от Авантажа?
я вот например слышала, что в Новой шатиловке, дом еще не сдан и в лучшем случае в 2009 году только сдадут, подземный паркинг около 60 енотов в лучшем случае

У меня вот этот дом: Посилання видалено

То, что паркинг 60к стоит - это перебор конечно :( Там того паркинга 10.5 метров квадратных, у меня получается около 2к за метр. Это на шатиловке по 6к что ли выйдет?
 
То, что паркинг 60к стоит - это перебор конечно :( Там того паркинга 10.5 метров квадратных, у меня получается около 2к за метр. Это на шатиловке по 6к что ли выйдет?

Шатиловка - дом от МКДУ, но я не думаю что там паркинг 60К. В моем доме ("Восток-Запад") летом просили 40К, а реально можно было взять немного дешевле.
Вообще шатиловский дом от МКДУ строится уже года 4 и наверное будет строиться еще столько же, в лучшем случае:).

Добавлено через 19 минут
а это читали:

Мифы и реальность МКДУ (Макрокап Девелопмент Украина)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=265148
...
Арестована доля собственника МКДУ КУтового Д.Э.

Да, если все это соответствует действительности, то тем кто купил у них квартиры не позавидуешь.
Кстати, в июне я разговаривал с мужиком, который забирал у них деньги, за квартиру, купленную в "Новой Шатиловке", так он тогда еще говорил, что у МКДУ могут быть проблемы в ближайшем будущем, причем человек достаточно серьезный, похоже он был прав...
 
Останнє редагування:
Похоже что началась в харькове заморозка недостроя....
"Перспектива" говорят заморожена
( это почти на перекрестке м Жукова и Героев Сталинграда)
Все кто недавно влез в дома на уровне котлована или постройки 1-3 этаже -потенциальные попадальщики :-(
 
Да, летом шла массированная реклама этого дома по 5000 грн метр. А заморозка в Харькове началась где-то месяц назад, когда стало понятно, что осеннего всплеска на который так надеялись продавцы не будет, а будет только падение.
 
дауж,бедные людишки!остануться и без квартир и без денег!
 
дауж,бедные людишки!остануться и без квартир и без денег!

да, есть вероятность, конечно. но, по-моему, не все так мрачно. например, доллар уже лет 10 все хоронят, но посмотрите как он вырос во время кризиса по отношению к другим валютам. а недвижимость, как ни крути, стабильный источник дохода. думаю, немного цена на недвиж упадет от пиковых летних цен этого года, а затем опять пойдет рост, но уже не таким фонтаном как в последние 5 лет. так что есть смысл сейчас вложиться в новострой НАДЕЖНОГО застройщика.
 
дауж,бедные людишки!остануться и без квартир и без денег!
так у некоторых это реальность всей жизни - и без денег и без квартир ;)

и ничего живут же ...

не думаю что в таких новостроях люди платили за фундамент 100% стоимости, хотя ...

а если брали в рассрочку, то ... интересно былобы посмотреть на диалог, понесут ли они остальные деньги застройщику?

а может заберут обратно - что они теряют, с лета роста не было, курс и тот к 5 снова стремится, так что тут трагедии нет у тех кто купил пол года назад, ИМХО!
 
Блин, а у меня сайт монолита (Посилання видалено) до сих пор не открывается. Ждет... ждет... ждет... браузер а ответа нету :) (провайдер - Укртелеком)

Добавлено через 40 секунд
он точно работает? или никто не проверял ? :)

You tried to access the address Посилання видалено, which is currently unavailable. Please make sure that the Web address (URL) is correctly spelled and punctuated, then try reloading the page.
Make sure your Internet connection is active and check whether other applications that rely on the same connection are working.
 
Останнє редагування:
да, есть вероятность, конечно. но, по-моему, не все так мрачно. например, доллар уже лет 10 все хоронят, но посмотрите как он вырос во время кризиса по отношению к другим валютам. а недвижимость, как ни крути, стабильный источник дохода. думаю, немного цена на недвиж упадет от пиковых летних цен этого года, а затем опять пойдет рост, но уже не таким фонтаном как в последние 5 лет. так что есть смысл сейчас вложиться в новострой НАДЕЖНОГО застройщика.

Я бы разделил первичный и вторичный рынки.На первичном-цены в сравнении с этим же периодом прошлого года только выросли,кто бы что не говорил,но это факт.Понижением в известном смысле можно считать только тех застройщиков,кот считают цену по курсу НБУ и то на завершающей стадии строительства,чтобы допродать,т к свое они уже взяли.На вторичном действительно есть некое понижение,но в основном неинтересных вариантов,кот надо срочно продать всвязи с окончанием срока действия задатка.Мне,например,агент предлагала 2-х на ХТЗ 5/5 за 50 тыщ и1/5 на Новых Домах,но оплата сразу втечение мах 3-х дней и без кредита.Вместе с тем приемлемая квартира на среднем этаже уже 65000 и это в хруще.Как то привели смотреть квартиру с паркетом и "обложена кахлем".Cостояние:швырнули гранату и слегка дым рассеялся,остатки паркета действительно присутствовали-из него устроили очаг,т к электро и газ были отключены за неуплату.НА ''обложенный кахель" не успел глянуть,т к бежал,что б не догнали.Так вот квартирка квартирке-розница
 
Блин, а у меня сайт монолита (Посилання видалено) до сих пор не открывается. Ждет... ждет... ждет... браузер а ответа нету :) (провайдер - Укртелеком)

Добавлено через 40 секунд
он точно работает? или никто не проверял ? :)

у меня работает, провайдер - велтон, а у укртелекома, говорят, последние 4 дня проблемы были...
 
у меня работает, провайдер - велтон, а у укртелекома, говорят, последние 4 дня проблемы были...
Дело не провайдере, скорее всего приостановили работу поддомена monolit....

Посилання видалено
работает? у меня - да, значит - монолита пока там больше нет, пока или совсем (не оплатили?) - посмотрим, может образуется....
 
Поржал:
Посилання видалено
всем кто тут кусок говна продает по 1500 за метр (купленый по 500) Удачной продажи, БУГОГА!!!
 
Поржал:
Посилання видалено
всем кто тут кусок говна продает по 1500 за метр (купленый по 500) Удачной продажи, БУГОГА!!!

ну и к чему одно к другому, БУГОГА!!!:незнаю:

давно пора потреб.кредиты прищучить... сейчас по ним больше всего невыплат...
 
To chill
А подскажи что у тебя за дом от Авантажа?
я вот например слышала, что в Новой шатиловке, дом еще не сдан и в лучшем случае в 2009 году только сдадут, подземный паркинг около 60 енотов в лучшем случае





А причем Новая Шатиловка к Авантажу. То Макрокап строит, а Авантаж строит рядом.
 
Похоже что началась в харькове заморозка недостроя....
"Перспектива" говорят заморожена
( это почти на перекрестке м Жукова и Героев Сталинграда)
Все кто недавно влез в дома на уровне котлована или постройки 1-3 этаже -потенциальные попадальщики :-(

что ж, тем ценнее будут уже построенные и сданные новострои:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу