Новостройки

Вчера заехал на зерновую. Глянул на тот дом что спамят в метро Картина с зимы не изменилась. Стоит сваеукладчег, забор. Все.

Че там с проектом на клочковской, риверсайдд?
 

Ну ладно, убедил, давно это было но с таким подходом что везде одинаковая масса, так тогда все районы одинаково хреновые, про любой кто-то что-то плохого наговорит, так тогда всё равно где жить
каждый сам выбирает себе с учетом всех плюсов и минусов, и маловероятно что кто-то кого-то переубедит....)
 
Кто-то владеет инфой об укргазбанке (в плане кредитования естественно)?
 
Кто-нить что-нить знает о доме на Ощепкова от Авантажа?
и о доме на Косиора от них же?
 
На Ощепкова 6-й этаж строят, думаю достроят. А вот на Косиора стрёмно очень, с весны только фундамент сделали, последний месяц стройка вообще практически стоит, только половину первого этажа построили, и на этом остановилось всё, движения не видно.
 
есть ли у кого мнение/впечатление о Посилання видалено? Может есть кто-то из купивших тут? Какое-то движение есть там вообще?
 
а шо за шухер пошел по новостройкам!?

откуда столько интересующихся стало, с чего вдруг ... ?

хочу напомнить, что на доме на пл.Восстания весят телефоны агентства, кот. продает 2-х комнатные 62м2 за 92000баксов и 75м2 ... непомню, строительное состояние, правда без перепланировки, но т.к. там кажется нет документов из БТИ, то переуступка и перепланировка делается проще и дешевле, т.е. проект в здании рядом, а затем техник приходит и обмеряет все и выдает документы на квартиру с перепланировкой.

дом реально предпусковой , народу сейчас там бегает и красят и моют и сантехники и отопление сегодня продували снова ... аасфальтировали двор, повесили объявление по газу, мол подключать будут ...

я не очень понимаю, зачем покупать хрен знает где на Салтовке или Алексеевке, а тем более Новые дома, ХТЗ и пр. если тут такой новострой, пусть и бюджетный, но он сдан и реально даже уже несколько людей живут ...

хоть сам становись прорабом, делай людям так пугающий их черновой ремонт, после штукатурки и стяжки пола, сантехники ... все просто преображается и никакой дрожзавод не портит картины в 200м до метро пл.Восстания и перспектив развития этого района ...

сегодня снова проливали стояки, люди понабирали воды для ремонтов на шару т.е. вода уже в доме есть! только пока не всегда
 
Останнє редагування:

Ну так люди же ищут с немного другим порядком цен...
У тебя получается 1500 за метр, а ищут 1000-1200, такие цены по новостроям, которыми интересуются...
Я сам зимой-весной искал 2-к в новостройке за 60-65 т.у.е, в твоих домах уже не было, в ЖС-1 меня послали, сказали ждите когда новую очередь на салт.шоссе-73 продавать начнем...
вот по этим ценам народ и хочет купить, за эти же 92000, даже дешевле, можно взять сейчас на тракт.94б 2-к на 77м.кв. в секциях, которые по плану сдают 2-кв.2009, на практике хотят сдать до Н.Г.(правда только послед. этажи), или за 65000-75000 можно взять 2-к 60-66-72 м.кв. в секции со сдачей по плану 2.кв.2010, и есть выбор этажей и практич. 100% уверенность что его достроят и возможно сдадут раньше...

а твои дома уже переходят в разряд новой вторички и цены соответствующие...

кто на какие деньги расчитывает, на такие и ищет...

ну а районы - это я уже говорил, практически непереубеждаемо, кому что нравиться и хочется... я бы взял в твоих домах, если бы было весной, меня этот район более устраивает чем трактора 94б, но и против салтовки ничего не имею(сам там прожил 20 лет недалеко, родители, родственники, друзья там недалеко живут, трансп. развязка отличная, куча супермаркетов, базар, развлекаловки...)
 
[TO urk]
есть ли у кого мнение/впечатление о CONSOL CITY? Может есть кто-то из купивших тут? Какое-то движение есть там вообще?

Да, купившие есть На самом деле движение там весьма слабое, летом работы практически не велись, в офисе компании нам объяснили, что проблема с заменой проекта по забивным сваям (которые вроде бы как запретил Добкин при строительстве в густозаселенных районах, что в принципе не лишено смысла). На текущий момент они подготавливают площадку под кран и что то в этом роде. Короче пока этот проект не внушает большого оптимизма, особенно в свете происходящего на рынке недвижимости.
 

так я и говорю, что дом пусковой, сдан год назад, реально вторичка по цене первички, а не только сдача через год, а потом год пускать!

зачем брать вторичку по 2000 на Салтовке или Алексеевке!?

могу объяснить только эмоциональной составляющей на РН ... т.е. установкой не покупать
 
как давно купившие? рынок рынком, но рассрочка на 20 месяцев с фиксированной ставкой + 1100 за кв. м...
 

Купили в самом конце прошлого года. Да, нас также подкупила рассрочка, тем более что у нас она получилась на 28 мес. Как нас успокаивала менеджер, что Консоль никогда с кредитами не работала, поэтому их потенциальные клиенты от проблем с ипотечными кредитами испытывать не должны, следовательно, они строить этот дом будут. В принципе компания крупная, но задержками в строительстве страдает, так что морально на задержку на пол-года, а то и год настраиваемся
 
так ЖС-1 тоже через кредиты не продает, только рассрочку могут дать ... а вот у перекупов уже и через кредит можно.

так что выдача кредитов к новострою имеет мало отношения, т.е. меньше чем к вторичке, ИМХО
 

Прострел, где Вы берете такую информацию, Вы явно работник какой - то строительной компании и поэтому пишите чушь на Авантаж. На будущее - плата в месяц не 5грн/м2, а 3,70грн/м2. И в офисе дается полная информация по количеству оставшихся квартир, какой смысл их держать. Цена за паркинг тоже не с неба свалилась, сколько по - Вашему должен стоить ПОДЗЕМНЫЙ, ОХРАНЯЕМЫЙ ПАРКИНГ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!!! Меньше стоит разве что гараж какой - нить, но ведь это небо и земля.
 
А по лифтам что? Российский поставили или это тоже враки?

UPD: В моем доме Отисы стоят, но често говоря это не предел мечтаний
 
Останнє редагування:

А не дохрена ли это, квартплата 3,70грн. за м2, уважаемый товарищ кэгэбист из авантажа? при том, что обслуживать прийдётся новый дом с новыми коммуникациями, ремонтом и т.д., а не какие-нибудь хрущи 40-летние?
 

А тебе хотелось бы чтобы новый дом как хруща обслуживали? Имхо вменяемая цена. Стоит учесть, что в эту стоимость входит ежедневная уборка подъездов, охрана и т.п. приятности (там большой список, лень искать).

А еще газоны/деревья летом поливали - приятно ж на балкон выйти По просьбам жильцов газоном засадили даже крышу будки охранника и его (газон) тоже поливали!