Новостройки

А почему квартира будет меньшей площади? С чем это связанно? Расскажите пожалуйста подробнее, первый раз о таком слышу.
Я заходил в квартиру, смотрел - с планом, который прикреплен к договору визуально практически все сходится.
Ну это связано с тем, что при покупке на ранних сроках строительства окончательного проекта может и не быть, метраж может сыграть даже от толщины слоя штукатурки. Обычно в договоре указывается, что окончательный метраж подсчитывается по факту и производится перерасчет между тобой и застройщиком.
В твоем посте ключевое слово "практически" ;) при стоимости метра 1-1.5К "визуально" ничего мерять нельзя :)
 
Ну это связано с тем, что при покупке на ранних сроках строительства окончательного проекта может и не быть, метраж может сыграть даже от толщины слоя штукатурки. Обычно в договоре указывается, что окончательный метраж подсчитывается по факту и производится перерасчет между тобой и застройщиком.
В твоем посте ключевое слово "практически" ;) при стоимости метра 1-1.5К "визуально" ничего мерять нельзя :)

Перечитал договор с Авантажем - там нет ни слова о возможном несоответствии площади. Более того - площадь указана вплоть до сотых долей метра.

Слово "практически" в моем посте означает следующее. Есть стена между кухней и санузлом. На плане, прилагаемом к договору на территории санузла находится короб вентиляции. А построили так, что этот короб находится с противоположной стороны стены, т.е. на территории кухни. Это то, что сразу в глаза бросается. При тщательной проверке возможно еще что-то вылезет.
 
Если это то о чем я думаю...хорошия домик, хотя мне болье нравицо тот что нам "дели". Завидую:) Я не дорос к сожалению:)

Домики там все хорошие...

А не смущает, что с одной стороны довольно-таки оживленная проезжая часть, а с другой - высоковольтная линия?
 
Прострел, а где Вы находите перекупщиков? :) Через агентов недвижимости?

По объявлениям. Квартиру в Жилстрое показывала агент, а вот в ЖК Павлово Поле продают хозяева. Разница в 50 тысяч. Может, взять на 23 Августа? Район меньше нравится, но разница в цене уж больно заманчивая.
 
Домики там все хорошие...

А не смущает, что с одной стороны довольно-таки оживленная проезжая часть, а с другой - высоковольтная линия?

ЛЭП там далеко, а проезжая часть после пробок под окнами в центре не смущает.
 
Я взял квартиру на Ляпунова, строит Авантаж...Очень хорошая компания...брал еще по 750 у.е. двушку 90 квадратов. В дорговоре действительно указівается возможное несоответствие площади.. у меня получилось даже больше... Дом оченеь хороший... начальник жнка говорит что єто самій удачній дом которій они строили... стеклопокеті стоят в квартирах очень хорошего качества, но в тамбуре уже хуже и дешевле...с лифтами тоже непонятка.... обещали отис но стоит российские.... А вобщем всем доволен... отношение к клиенту наилучшее.... всем советую Авантаж
 
Я взял квартиру на Ляпунова, строит Авантаж...Очень хорошая компания...брал еще по 750 у.е. двушку 90 квадратов. В дорговоре действительно указівается возможное несоответствие площади.. у меня получилось даже больше... Дом оченеь хороший... начальник жнка говорит что єто самій удачній дом которій они строили... стеклопокеті стоят в квартирах очень хорошего качества, но в тамбуре уже хуже и дешевле...с лифтами тоже непонятка.... обещали отис но стоит российские.... А вобщем всем доволен... отношение к клиенту наилучшее.... всем советую Авантаж

А можешь ткнуть пальцем - в каком пункте договора оговаривается возможное несоответствие площади?
 
я не помню где и как єто точно написано, но помню что при заключении меня єто немного насторожило...там речь шла о 2-3 кв.м.
Они обьяснили єто тем, что строители не могут с точносью до сантиметра присчитать плошадь....в любом случае не прогодаешь... я брал за 68 тас. а сейчас стоит как минимум 130.... и какая мне разница 2-3 кв.
 
На Салтовке,на пересечении механизаторской и гв.широнинцев 2 дома строят - с одной стороны "Сонячный", а с другой - по-моему гвардейский. Детали не знаю. Сонячный скоро достроят.
Место хорошее, рядом метро, барабашово и таргет. Если не считать раздолбаную механизаторскую.
 
На Салтовке,на пересечении механизаторской и гв.широнинцев 2 дома строят - с одной стороны "Сонячный", а с другой - по-моему гвардейский. Детали не знаю. Сонячный скоро достроят.
Место хорошее, рядом метро, барабашово и таргет. Если не считать раздолбаную механизаторскую.
А к чему Вы это написали? Просто для информации?
Тот,который Гвардейский строит Жилстрой-2.
Давно присматриваюсь, красивый дом получается...
Дороги, действительно, нет :(
 
Жилстрой ... не помню какой, вроде на Маршала Жукова собирается строить, на пересечении гер.Сталинграда кажется ... но это хрен знает где ;)

уже начал строить, недавно проезжал, вроде котлован роют
 
На Ляпунова вместо оплаченных людьми лифтов Отис поставили какой-то российский ужос, стеклопакеты однокамерные, квартплату они требуют больше 5 грн/метр, в офисе не дают весь список свободных квартир, а только то, что похуже, а за паркинг уже 40 тысяч ломят. Совок какой-то.

ужоснах...:eek: Авантаж - в блэклист за такую хуйню, особенно за паркинг:confused:
 
А к чему Вы это написали? Просто для информации?
Тот,который Гвардейский строит Жилстрой-2.
Давно присматриваюсь, красивый дом получается...
Дороги, действительно, нет :(

О "Гвардейском". Там будет комплекс из 3-х 14-ти этажных домов, я узнавал, первый дом сейчас в продаже (800-950дол./метр), 2-й и 3-й - цены формируют, двушек по 73м точно нет, по 78м - мало оставалось (инфа 2-месячной давности), трёшки - от 95кв.м. Паркинг подземный - 15тыс.дол. Сдачу дома обещают в 1-м квартале 2008г. Место - тоже ничего, ближняя Салтовка, с Механизаторской действително проблема, дорогу надо ремонтировать, возможно сейчас из-за стройки её не трогают, потом приведут в порядок.
 
А я забил на все эти новостройки и строю себе частный дом! С отделкой планирую выйти на 1000-1200 у.е. за метр.
 
Назад
Зверху Знизу