Новостройка на Алексеевке(ЖС1) пр. Победы 66Д

я вот все думаю-думаю, как вернуть пятый подьезд в общедомовую общину (в плане ограждения). ну никак не получается. стройка 66Л и благоустройство их територии затягивается на неопределенное время, и между нашим домом и ихним, забор ставить просто негде. Расчитывать на то что 66л когдато созреет оградиться помоему тоже маловероятно (там дом более бюджетный чем наш, и народ там будет не очень зажиточный, а забор дело недешевое). Поэтому куковать нашему 5-му неогражденным, на растерзании вандалов прохожих .
 
Запись с видеокамер уже ведется. Пожелания Витик по размещению и направленности камер учтены. Для записи на компьютер лично себе установите программу захвата потокового видео и пишите на здоровье.
 
я вот все думаю-думаю, как вернуть пятый подьезд в общедомовую общину (в плане ограждения). ну никак не получается. стройка 66Л и благоустройство их територии затягивается на неопределенное время, и между нашим домом и ихним, забор ставить просто негде. Расчитывать на то что 66л когдато созреет оградиться помоему тоже маловероятно (там дом более бюджетный чем наш, и народ там будет не очень зажиточный, а забор дело недешевое). Поэтому куковать нашему 5-му неогражденным, на растерзании вандалов прохожих .

дом Л также думает об ограждении и мы понимаем что между вашим подъездом и нашей территорией ставить забор негде. Если у вас есть конкретные предложения как объединится - мы готовы выслушать, так как вопрос ограждения нас точно также волнует, но пока что мы не представляем где его ставить и во что это может вылится
 
дом Л также думает об ограждении и мы понимаем что между вашим подъездом и нашей территорией ставить забор негде. Если у вас есть конкретные предложения как объединится - мы готовы выслушать, так как вопрос ограждения нас точно также волнует, но пока что мы не представляем где его ставить и во что это может вылится

Дело в том, что определиться пока нет никакой возможности. надо смотреть что налепит жилстрой с подьездами к вашему дому, где что будет. А будет это помоему не раньше следующего года. Но, навскидку, ограждения потребуется много, привязывать его не к чему, ваш дом "один в поле..." Хотя читал у вас на ветке, что вам там собираются гаражики под боком поднастроить. А как жизнь нам подсказывает, если ктото крепкий в плечах глаз на чтото положил, то от него никакими собраниями и жалобами не откараскаешься. Поэтому скорее всего гаражам быть. Вот к ним и с ограждением привязаться можно.
 
а кто в будке будет сидеть? собака на цепи?
В данном случае ирония не совсем уместна, поскольку все было оговорено на собрании. Если есть пожелание завести и посадить собаку не вижу в этом проблемы, хоть и сегодня, за Вами питание собаки.

... во что это может вылится
Под ключ 300 грн погонный метр
 
... но пока что мы не представляем где его ставить и во что это может вылится
Очень даже представляем.
Секция 2,5м, высотой 2,03м со столбиком и крепежами ~510грн (+работа). Нужно порядка 150-200м ;)
 
есть предложение, чтобы не обидеть пятый подъезд (у кого хорошое пространственное вооборажение - поймет) от угла дома со стороны 5-го подъезда вдоль дороги, которая идет параллельно 6-го подъезда и заворачивает возле леса
 
екция 2,5м, высотой 2,03м со столбиком и крепежами ~510грн (+работа). Нужно порядка 150-200м
это завода фрунзе ?
есть вариант 300 грн /м с арматурой в уголке под ключ
этот надежнее будет :)

ну никак не получается.
есть вариант от угла на трансформаторную с калиткой и варотами. Нужно думать уже сейчас , если не хотите получить в недалекой перспективе проезд к домам 7 очереди :)



Для записи на компьютер лично себе установите программу
Сереж , я так понимаю у нас в будке планируется ildvr плата ? На нее же можно Ildvr server установить и по инету все камеры забирать ? правда реальный айпи нужен ?
 
Останнє редагування:
Асфальта ещё нет, потом снесут и никого не спросят.
 
мало того что асфальта нет, так и не понятна вообще развязка между 5-м подьездом и домом 66л. там лепят бордюры, но чтото както не убедительно, что оно останется так. (уж больно узкие проезды они делают, там не то что разминуться двум машинам, там одному крупногабариту не проехать). Пока что логично было бы довести забор который со стороны леса, до гаражей, что возле трансформатора, тем самым перекрыв накатаную дорогу вниз к стройке (ее там быть вообще не должно). И на этом с забором с нашей стороны (5-го подьезда) пока остановиться. Но устроит ли такая ситуация весь дом, проход останется незакрытым.
 
я в PDF нарисовал как я вижу забор, как его сюда засунуть ? :)
 
А что вообще будет мешать пройти недоброжелателям во двор, если даже отгородить 5 подъезд от двора, поставить забор вторце дома (6-го подъезда), с другой стороны они могут пройти вдоль садика и зайти во двор со стороны 1-го подъезда, ведь охрана сидящяя в будке не будет каждого прохожего за рукав ловить.

я в PDF нарисовал как я вижу забор, как его сюда засунуть ? :)

в расширеном режиме создания сообщения есть функция управление вложениями, наверное через нее загрузить.
 
Кто балуется видеонаблюдением? Пятому подъезду включили 4 подъезд со всех сторон и убрали камеру с трансформатора. Непарядок.
 
Если есть пожелание завести и посадить собаку не вижу в этом проблемы, хоть и сегодня, за Вами питание собаки.

Я категорически против абсолютно любых собак и кошек!!! Еле от жилстроевских избавились, думаю, Витик помнит! Не стоит устраивать возле будки охраны гавкающе-воющую ферму. Кому нравятся животные и их лай - пусть заводят себе дома.
 
Особенно если они потом размножаются, и стаями бродячими и голодными бегают.
 
Камеру на трансформатор вообще демонтировали, зато две видеокамеры пятого подъезда фиксируют одно и тоже. Хотябы развернули в другую сторону.
Встречный вопрос, что мешало при установке камер обратиться к монтажникам, как сделали жители 4 го подъезда? Пожеланий от жителей Вашего подъезда не поступало. Решение вопроса состоит в наличии лестницы и ключа на 10, доверните так как Вам хочется. На Ваш подъезд транслируется двор с камеры 4 го подъезда (где гуляют дети), обзор перед Вашим подъездом, вход в подъезд и одна внешняя, если для Вас критично видеть трансформаторную будку поверните обзорную камеру.
 
Останнє редагування:
Кто балуется видеонаблюдением? Пятому подъезду включили 4 подъезд со всех сторон и убрали камеру с трансформатора. Непарядок.

5-му п. включили вид на детскую площадку , чтоб была возможность наблюдать за детьми:)
когда несколько раз просила и монтажники переповорачивали камеру - как раз отталкивалась от интересов и ваших мам видеть детей на площадке и полтора часа времени на это потратила, хотя мне лично все видно из окна и мои дети на детских площадках давно не гуляют:),- а вам опять все не так...
надеюсь это более полезный вид , чем на трансформаторную будку...
у нас тоже ваша камера показывает, хотя необходимости у нас в ней нет...

Кстати , gecha u SeregaO ,спасибо что потратили кучу времени и сил ,и наконец-то сегодня восстановили освещение во дворе.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу