Новостройка на Алексеевке(ЖС1) пр. Победы 66Д

лично мне тоже больше березы нравятся. Возле нашего дома тоже хочу посадить березы
 
лично мне тоже больше березы нравятся. Возле нашего дома тоже хочу посадить березы

березы лучше садить поздней осенью. очень поздней. дело в том что береза весной просыпается очень рано, зачастую когда грунт еще замерзший, поэтому в то время когда можно выкопать яму для посадки березы - дерево уже активно живет и для пересадки малопригодно. Поэтому 90% берез посаженных весной - не приживаются.
 
соседи, а давайте высадим буфер между нашим двором и следующей очередью строительства - будет и звуковой барьер и защита от выхлопов. ну и к тому же на деревья приятнее смотреть чем на 15-ти этажки. можно вперемешку лиственные и хвойные в 2 ряда...
конечно нужен план озеленения, а то каждый насадит своего - и будет шопопало )
а ЖС точно не будет ничего озеленять? может с ними договоримся - они привозят чернозем, а мы садим что захотим )?
 
соседи, а давайте высадим буфер между нашим двором и следующей очередью строительства - будет и звуковой барьер и защита от выхлопов. ну и к тому же на деревья приятнее смотреть чем на 15-ти этажки. можно вперемешку лиственные и хвойные в 2 ряда...
конечно нужен план озеленения, а то каждый насадит своего - и будет шопопало )
а ЖС точно не будет ничего озеленять? может с ними договоримся - они привозят чернозем, а мы садим что захотим )?

Отличная идея! Я тоже думала об этом. Посадить живой заборчик)))) Деревца вырастут и будет супер!!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
здесь и клен и береза и липа, вообщем много всего.

а ЖС точно не будет ничего озеленять? может с ними договоримся - они привозят чернозем, а мы садим что захотим )?

ЖС обещал выполнить озеленение, у него уже оплачены какие-то саженцы и газонная трава.
 
Я об этом писала раньше, что общалась с начальником ЖЭКа, они обещают начать выполнять озеленение весной, как только сойдет снег.
 
Я об этом писала раньше, что общалась с начальником ЖЭКа, они обещают начать выполнять озеленение весной, как только сойдет снег.

как тока сойдет снег, -они нам еще обещали асфальт положить. Ждемс ...
 
Посадите грецкие орехи, будете урожай всем домом собирать.
 
хочу под окнами в углу возле 5го подъезда стелющийся можжевельник
про то что под окнами не думал, честно говоря мало ли что кому под своим окном понравиться не понравиться, я про детскую площадку размышлял, сегодня лазил в инете глядел какие деревья насколько растут когда цветут и т.д. завтра буду рисовать, плюс попросил маму (она у меня большой специалист в рослынках) помочь.

Где брать саженцы ?
дешевле всего в питомнике за пятихатками (в городе дороговато) если кто знает еще места говорите.

соседи, а давайте высадим буфер между нашим двором и следующей очередью строительства - будет и звуковой барьер и защита от выхлопов. ну и к тому же на деревья приятнее смотреть чем на 15-ти этажки. можно вперемешку лиственные и хвойные в 2 ряда...
+очень много причем хвойные стоит садить те которые растут быстро и не требовательны (лиственницы сосны)
кстати про землю а жилстрой ее завозить не собирается? а то они нашу из двора куда то уперли....
 
кстати про землю а жилстрой ее завозить не собирается? а то они нашу из двора куда то уперли....

Ну...Сразу уперли.... Скорее выгодно пристроили :)

Радует что у нас в доме так много агрономов живет :) Я двумя руками за живой забор между нами и стройкой, особенно фруктовые или орехи. Но деревья растут очень медленно, на это уйдет много лет, гораздо больше чем на строительство новых домов, так что в ближайшие 5 лет изгородь нас не спасет,посадить можно, но, скорее, для будущих внуков и себе на старость - радость
 
Останнє редагування:
Изгородь между нами и стройкой можно посадить из туй. Они продаются довольно немаленькими, хотя конечно они недешевые. А надо будет их много, так как они пирамидальные и садить их нужно близко друг от друга. Зато будет выглядеть действительно как живой заборчик.
 
Изгородь между нами и стройкой можно посадить из туй. Они продаются довольно немаленькими, хотя конечно они недешевые. А надо будет их много, так как они пирамидальные и садить их нужно близко друг от друга. Зато будет выглядеть действительно как живой заборчик.
+1
 
А как там можно что-то посадить?
На земле лежат плиты, от плиты до обрыва - максимум метр,на этом метре весной будут ставить забор-рабицу(обещал ЖС:))
время от времени там ездят таки ЖС-совские машины - столбы фонарные ставили , электричество подводили , потом чинить его будут и т.д.
Некоторые несознательные соседи частенько тягают туда в обрыв мусор в мешках , а раз хватает совести выбрасывать туда мусор , то наверняка не хватит ума делать это аккуратно- тоже есть вероятность поломки саженцнв
если что-то там посадим - сломают ...к сожалению...
И наверняка , когда там буду благоустраивать спуск вниз(лет через -надцать) по "хорошей советской и ЖС-ской традиции его захотят сделать именно там , где что-то уже посажено
Думаю что пока исключительно на площадке можно что-то высаживать, даже в торцах и за домом на клумбах пока смысла нет
Со временем конечно можно будет так сделать , идея хорошая и очень красиво будет, если деньги на это соберем:)gecha на уборщицу три раза только на форуме призывал сдавать:),а на деревья , тем более недешевые , сумма внушительная нужна.


4-ый подъезд , не стесняемся , сдаем деньги на двери:):):)Если будут лишние - купим деревья:)ну или коврик как в 1 и 3 подъездах;)
 
Останнє редагування:
Радмир Экспохолл 27 - 31 марта, Грядка-Посадка (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Правда человек остался не доволен саженцами (не принялись по причине пересохшего состояния). Как говорят, лучше сажать осенью. Нужен план насаждений, тогда можно по мере сил и возможностей
 
gecha на уборщицу три раза только на форуме призывал сдавать
так далеко не все сдали . С уборщицей похоже не срослось ...
С деревьями проще , будет план посадки , выйду посажу на сколько финансов хватит . А остальные .... впрочем это дело личное ...
 
Добрый день всем. Я прошу прощения, все мотаюсь по коммандировкам и на форум редко захожу, поэтому активно не учавствую в разработке плана зеленых насаждений и установки дверей подъездных, но...
1) Витик насчет дверей попросил позвонить родителей и сдать, они сказали что вроде необходимая сумма накопилась, а основную я сдам на неделе по приезду.
2) Насчет деревьев тоже очень за и готов поучавствовать. Но все же мое мнение может сначала забор, а потом деревья? Или думаете не поломают?
 
Назад
Зверху Знизу