Новостройка на Алексеевке(ЖС1) пр. Победы 66-М, 66-Н, 66-О, 66-П и секция "Д"

Давайте Триолан проведём!!!



Макснет совсем монтировать по человечески не умеет, как раз лапшу и вешает

Как показывает практика - красота стоит чуть-чуть дороже.
Заказчик хочет съэкономить - исполнителю пох, потому как платит заказчик.
Заказчик за красоту платить не хочет - следовательно исполнитель делает лишь бы работало. Вот красоты и нету.
 
Как показывает практика - красота стоит чуть-чуть дороже.
Заказчик хочет съэкономить - исполнителю пох, потому как платит заказчик.
Заказчик за красоту платить не хочет - следовательно исполнитель делает лишь бы работало. Вот красоты и нету.

В этих фирмах есть правило для "монтеров", что бы делали все аккуратно, без соплей. Но что-то у нас пошло не так.
 
Правила есть не только в фирмах, но и в целом в городе. В обычных панельных домах в 2012 году были заварены все трубопроводы и через некоторое время провайдеров обязали размещать провода именно в них, чтобы не было бардака на лестничных площадках. В наших домах в электрощитке специально сделано пространство для подобных коммуникаций. Но всё это никого нигде не волнует - в панельках как был срач, так и остался, так и у нас. Если Макснет умудрились хотя бы у лифтов пейзаж испортить, то Триолан превзошел самые смелые фантазии...
 
так что делать? ждать не жать триолан? просить макснет попрятать на этаже то что они обещали переделать? или нет? мы у себя на этаже в короб спрятали частично - вроде аккуратно вышло
 
Вы думаете триолан не будет экономить на проводке?
Пусть исправляют. Ну а по хорошему, этот вопрос должен оговариваться ещё в офисе провайдера, когда заключаете договор.

ps Здаётся мне, обрезка кабелей связана с этим.
 
Очень актуальный вопрос!!! у кого начали греть полотенцесушители ? Кв 2к, стояк в туалете,разводка пластик 3/4, сушилка такая же,магистраль 2м до сушки. В начале начал греться, потом остыл. сантехник Вадим говорил, что будут работать.
 
так что делать? ждать не жать триолан? просить макснет попрятать на этаже то что они обещали переделать? или нет? мы у себя на этаже в короб спрятали частично - вроде аккуратно вышло

1 - с понедельника звонить в макснет и заставлять переделать 9й этаж - это какая - то фигня.
2 - если хотите триолан - пробуйте с ними общаться. Я пробовал - они нашли тысячу причин, не дали ни одного предложения и так тема и заглохла.
 
Ребята, в чем вообще дело? Если поставщик услуг не хочет нормально разводить кабеля, то это его проблема. Потребитель платит только до своей квартиры - все остальное не на его совести.
Я бы вообще посрезал все кабеля и трубы открутил тоже - раз не хотят цивилизованно делать.
Но некоторые уже подключились и их красота на этажах не волнует.
 
для лучшего понимания желаний провайдеров: в наших домах ещё слишком мало заселилось, поэтому мы бегаем за ними. как только дом пройдёт критическую массу потенциальных абонентов (провайдера наверняка давно знают эту цифру) - тогда начнётся за нас реальная бойня, тогда и будут прислушиваться к мнению жильцов про аккуратность.
 
Очень актуальный вопрос!!! у кого начали греть полотенцесушители ? Кв 2к, стояк в туалете,разводка пластик 3/4, сушилка такая же,магистраль 2м до сушки. В начале начал греться, потом остыл. сантехник Вадим говорил, что будут работать.

Такая же проблема. В первый день грелся, а теперь нет. И напор горячей воды очень слабый. Запах у воды металлический чувствуется, но не сильно, т.к. стоит фильтр
 
Ребята, в чем вообще дело? Если поставщик услуг не хочет нормально разводить кабеля, то это его проблема. Потребитель платит только до своей квартиры - все остальное не на его совести.
Я бы вообще посрезал все кабеля и трубы открутил тоже - раз не хотят цивилизованно делать.
Но некоторые уже подключились и их красота на этажах не волнует.

Ну так в этом то и дело, чтобы перейти от личного пофигизма к коллективному управлению. Кривой поставщик - собрались и поставили перед фактом. Не важно на каком этаже проблема. Не может - значить будет другой провайдер.
Суть в том, что только от нас зависит в каком доме мы будем жить. В красивом, с зеленью и красивым подъездом, или в говне. А влиять на что либо может только значимая часть жильцов. А там и остальные втянутся.

PS - ни один провайдер не спросил - мы хотим забакопорить, но можем сделать нормально, + 50-100 грн. на подключении каждого - и все лежит в шахте, в отдельных трубах и все дела.
 
Ну так в этом то и дело, чтобы перейти от личного пофигизма к коллективному управлению. Кривой поставщик - собрались и поставили перед фактом. Не важно на каком этаже проблема. Не может - значить будет другой провайдер.
Суть в том, что только от нас зависит в каком доме мы будем жить. В красивом, с зеленью и красивым подъездом, или в говне. А влиять на что либо может только значимая часть жильцов. А там и остальные втянутся.

PS - ни один провайдер не спросил - мы хотим забакопорить, но можем сделать нормально, + 50-100 грн. на подключении каждого - и все лежит в шахте, в отдельных трубах и все дела.

Не знаю как это будет выглядеть с юридической точки зрения. Можно написать письмо-претензию, если не исправят свои недоработки в определенные сроки-демонтировать установленные провода. Если нужно отвезти письмо или подпись, могу принять участие.
P.s.Звонила комендант, сообщила, что в среду в 10-00 будут проверять газопровод в доме М.
 
PS - ни один провайдер не спросил - мы хотим забакопорить, но можем сделать нормально, + 50-100 грн. на подключении каждого - и все лежит в шахте, в отдельных трубах и все дела.

Ну, если провайдер согласен, то доплатить в пределах сотни гривен за нормальную проводку вполне адекватный вариант.
 
Такая же проблема. В первый день грелся, а теперь нет. И напор горячей воды очень слабый. Запах у воды металлический чувствуется, но не сильно, т.к. стоит фильтр

мб он просто завоздушен? У самого такая же проблема, но маевского неудачно направлен, струя бьет вверх, нужно для начала шланг притянуть)
 
Нехорошие дела продолжают твориться в наших домах.... В доме М сегодня обнаружили, что кто-то "взял в займы навсегда" кирпич, который стоял на площадке возле квартиры... Кирпич не новый, но планировался для кладки.
Лучше б сразу мешки со строймусором захватили....
 
♥ Натали ♥;53299405 сказав(ла):
Нехорошие дела продолжают твориться в наших домах.... В доме М сегодня обнаружили, что кто-то "взял в займы навсегда" кирпич, который стоял на площадке возле квартиры... Кирпич не новый, но планировался для кладки.
Лучше б сразу мешки со строймусором захватили....

Если нужно - у нас оставалось немного после кладки стены, нового. Ну по крайней мере утром был:) Можем договориться.
 
мб он просто завоздушен? У самого такая же проблема, но маевского неудачно направлен, струя бьет вверх, нужно для начала шланг притянуть)

ну у меня есть специальный краник, который откручиваешь и воздух выходит. но я смотрю ребята второй день уже возле нашего дома возятся в канализации, может в этом проблема?. И сегодня полотенце-сушитель опять немного нагрелся, а потом перестал.
 
Кому нужен строительный унитаз, обращайтесь.
 
ну у меня есть специальный краник, который откручиваешь и воздух выходит. но я смотрю ребята второй день уже возле нашего дома возятся в канализации, может в этом проблема?. И сегодня полотенце-сушитель опять немного нагрелся, а потом перестал.

Может вопрос в том, что еще никто не пользует горячую воду, нет протока - вода остывает и все. Начнут пользовать - нагреется.
 
Может вопрос в том, что еще никто не пользует горячую воду, нет протока - вода остывает и все. Начнут пользовать - нагреется.
На нашем стояке с гор водой всего три квартиры, вода кипяток, к сушителю притронуться нельзя. Ищете проблему в другом.
у нас сушитель установлен так: сквозной стояк с водой, к нему под углом трубы к сушителю, сушитель самый простой змейка.
|
|
|\
| \___
|
| ___
| /
|/
|
|
 
Назад
Зверху Знизу