Новостройка на Алексеевке(ЖС1) пр. Победы 66-М, 66-Н, 66-О, 66-П и секция "Д"

а точно за ноябрьское? что-то мало как-то...

Именно за ноябрь.

а разве не во всех квартирах топят?

Может во всех, а может и нет.
Но показания счетчика делят только на тех, кто подписал договора.

Я из дома П - на первой странице написано.
Да и у нас около 18.5 Гкал в накрутило, а в других как?
 
2к, секция М, октябрь: 80.38, ноябрь: 609.87
ппц короче :)
 
Может во всех, а может и нет.
Но показания счетчика делят только на тех, кто подписал договора.

Я из дома П - на первой странице написано.
Да и у нас около 18.5 Гкал в накрутило, а в других как?

Хм, интересная система... Жду с нетерпением квитанцию...
 
1к дом П, за ноябрь 90 грн
 
Это все по общедомовому.
есть два варианта - или у вас гораздо теплее было, или не все квартиры подписали договора. У нас общая площадь около 3.5 тысяч.
По акту о сдаче дома...у вас общая площадь квартир 3989,3 м.кв (жилая 1782,7 м.кв) плюс площадь нежилых помещений 1750,8 м.кв....из которых тоже часть считается в оплату за отопление...поэтому 3,5 тис...слишком мало!!!!!!
 
По акту о сдаче дома...у вас общая площадь квартир 3989,3 м.кв (жилая 1782,7 м.кв) плюс площадь нежилых помещений 1750,8 м.кв....из которых тоже часть считается в оплату за отопление...поэтому 3,5 тис...слишком мало!!!!!!

Все верно, от 3990 нужно отнять 9*50 балконов - будет примерно тоже.
кроме того, чем больше общая площадь - тем меньше платить.
 
Все верно, от 3990 нужно отнять 9*50 балконов - будет примерно тоже.
кроме того, чем больше общая площадь - тем меньше платить.
Интересно а какая часть в оплате ...это отопление общественных мест?
 
Дом Н, 2к - 600,65 за ноябрь. Интересно, узнать, у людей кто ставил счетчики на отопление, какие у них счета? Есть ли смысл счетчика.
 
Я из дома "О"...насколько мне известно в нашем доме договора с тепловыми сетями подписали все...я был последним...с 1 декабря у меня тоже включили отопление!!!!
Правда есть некоторые квартиры...на отопление которых стоят счетчики...а квартиры полностью не отапливаются!!!...Их греют соседи!!!!
 
Я из дома "О"...насколько мне известно в нашем доме договора с тепловыми сетями подписали все...я был последним...с 1 декабря у меня тоже включили отопление!!!!
Правда есть некоторые квартиры...на отопление которых стоят счетчики...а квартиры полностью не отапливаются!!!...Их греют соседи!!!!

установка счетчиков не дает право перекрывать отопление в своей квартире в отопительный период. (ссылку на текст не дам, мне об этом говорили тепловики). Там нормой устанавливается какой-то минимальный объем теплоносителя в час, если по истечении месяца показания счетчика будут меньше этого минимума, то там какие-то штрафы...
 
установка счетчиков не дает право перекрывать отопление в своей квартире в отопительный период. (ссылку на текст не дам, мне об этом говорили тепловики). Там нормой устанавливается какой-то минимальный объем теплоносителя в час, если по истечении месяца показания счетчика будут меньше этого минимума, то там какие-то штрафы...
Это надо соседям сказать...а то у них полностью перекрыто!
 
установка счетчиков не дает право перекрывать отопление в своей квартире в отопительный период. (ссылку на текст не дам, мне об этом говорили тепловики). Там нормой устанавливается какой-то минимальный объем теплоносителя в час, если по истечении месяца показания счетчика будут меньше этого минимума, то там какие-то штрафы...
Не несите ерунду. Нормально сдаются нулевки .
 
Народ, если кто переделывал, удлинял газовую трубу, подскажите к кому обратится нужно, ну вообще труба не так как надо установлена.Скиньте пожалуйста контакты кто этим занимается чтоб и по бумагам занимался, если нужно что-то оформлять.Спасибо
 
Народ, если кто переделывал, удлинял газовую трубу, подскажите к кому обратится нужно, ну вообще труба не так как надо установлена.Скиньте пожалуйста контакты кто этим занимается чтоб и по бумагам занимался, если нужно что-то оформлять.Спасибо

063-33-61-244 Сергей
 
Не несите ерунду. Нормально сдаются нулевки .
У меня счетчика нет!!! Но с точки зрения теплопередачи.....полное отключение квартиру от отопления это нонсенс...так как эту квартиру будут греть соседние...то есть затраты на эту квартиру все равно будут!!!! Единственный вариант это полная изоляция квартиры от соседей....утепление стен, пола и потолка внутри самой квартиры!!!!
 
По акту о сдаче дома...у вас общая площадь квартир 3989,3 м.кв (жилая 1782,7 м.кв) плюс площадь нежилых помещений 1750,8 м.кв....из которых тоже часть считается в оплату за отопление...поэтому 3,5 тис...слишком мало!!!!!!


А кто контролирует ребят с мансардами ? Это ж очень легко молча раскидывается по умолчанию оплату за свое официально не отапливаемое помещение на весь дом.

Можно много гадать где утечка итд, но чердаки 10% могут отжирать(еще один этаж). Если все по счетчику то нет вопросов.
 
Назад
Зверху Знизу