Новостройка на Алексеевке(ЖС1) пр. Победы 66-М, 66-Н, 66-О, 66-П и секция "Д"

Это объявления на доме от комендантов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Кто был на собрании расскажите как всё прошло?
 
IMAG0824.jpg

- ворота демонтируют, КАМАЗЫ-КРАЗЫ там ездить не должны, строго запрещено.
- канализацию сделают до начала июля (5 июля вроде?)
- не менять расположение счетчика (а если меняешь - то делать официальный план с разрешением) - иначе весь стояк будет отключен.
- идёт строительство большой дороги вдоль леса
- никаких блокировок на общих автостоянках не должно быть
- генплан меняется время от времени, обещали показать последний.
- проверка труб отопления при заливке пола бесплатная (хм, мне говорили про мзду в 100-150 грв).

плз. дополняйте.
 
Всем спасибо кто пришел
Осталось впечатление езды по ушам, что в принципе ожидаемо
От неудобных вопросов красиво ушел, все наобещал
Единственный способ от них чего-то добиться - постоянно пинать и писать Кернесу
Ну и заодно поссорились с соседями немного :) Ребят я понимаю, но свои инициативы нада как-то нормально пояснять. А получилось "мы закрыли шоб машыны не ездили, пожарный въезд и т.п." Спасибо разъяснили, что закрыли от грузовиков ЖС. Имхо проще было 2 блока поставить чуть шире легковушки и все. Ну или "Рамку" сделать как на дачах это делают
 
Спасибо разъяснили, что закрыли от грузовиков ЖС
грузовиков через полгода не будет. Останемся мы, сомневаюсь, что ворота демонтируют иль откроют, тем более , если мы эти полгода согласимся на ворота и будем постоянно и спокойно просить ключи.
Они четко добиваются того, чтоб мы сами выбивали себе отдельную дорогу и оставили им "их придомовую", потому что им и так навесили соседей в лице дома, который рядом. А тут еще мы
хм, мне говорили про мзду в 100-150 грв
200 грн
 
- облагораживание территории окончат до 1 сентября
- отопление включат в районе 15 октября
- нужно чтобы все подписали договора(сейчас в районе трети подписало)
- канализацию обещают 5 июля (но может на 1-2 недели отложиться из-за дезинфикации или чего-то такого)
- дома покрасят/утеплят до 1 августа
- если кому-то срочно нужно проверить трубы отопления- обращаться к Федору(вроде имя не перепутал)
- лифт включат, когда хотя-бы 30% населения будет жить(чтобы не убили раньше временем мебелью/материалами)
- обещают сделать ливневку
- нижний спуск укреплять не будут(нужно уточнить момент в генплане)
- внутренние стены общих помещений(коридоры, расширители) еще обещали покрасить после того как все черновые работы будут сделаны
- Обещали выдать новый генплан, если не ошибаюсь Falkom (Андрей), секция "В" (66-о) выложит его сюда

По поводу ворот- там не все так ясно, когда уходил, милиция уже была, ворота как стояли- так и стояли.
 
Останнє редагування:
По поводу ворот- там не все так ясно, когда уходил, милиция уже была, ворота как стояли- так и стояли.
Это не я вызывал :) А вообще я так понял они по другому поводу были, не? Там реско трубу какую-то убрали из одного подвала в другой

- нужно чтобы все подписали договора(сейчас в районе трети подписало)
Для начала нада документы получить на квартиру. Я так понял в Черноморке все долго, но буду на той неделе звонить
 
Я так понял в Черноморке все долго
Нет, не долго. Вы приходите (с 11 до 13 по предварительной записи), предварительно открыв счёт в банке "Национальный кредит" (Азово-Черноморская скажет сколько денег на счет положить), затем идете к нотариусу, потом в тот же день вечером еще раз идете к нотариусу. Документы будут на руках. Через месяц еще будет необходимо посетить Азово-Черноморскую и закрыть счет в банке, но это уже второстепенно, тк документы у Вас будут после первого посещения.

проверка труб отопления при заливке пола бесплатная (хм, мне говорили про мзду в 100-150 грв).
выше в теме писали про 300 и комендант тоже говорила, что даст телефон тех, кто за 300 проверяет

Давайте, может, письменные заявления на имя Сиухина К.И. писать и с его подписью подавать заявки? :) Он же сам сказал и по просьбе повторил - проверка БЕСПЛАТНО!

Осталось впечатление езды по ушам, что в принципе ожидаемо
От неудобных вопросов красиво ушел, все наобещал
Особенно про парковки, кладовки и колясочные :) Это был намёк на "решайте сами, я не в курсе, денег не брал"

Ну и заодно поссорились с соседями немного
У соседей тоже разобщённость. Одни поддерживают "ключ давать", другие считают "никому ничего не давать" и тд.
Соседи, вы ж поймите - у нас это первое собрание, мы не то что вас, мы друг друга пока не знаем.

Ну и в целом получился эмоциональный балаган, увы. Разделились на группы "по интересам" и эмоционально друг другу наговорили всякого :(

Наверное, самым правильным будет проводить подобные собрания каждый дом внутри своего коллектива, а уже потом на уровне ИГ обсуждать "итого". Иначе итог будет точно таким как и сегодня.

PS - в целом, всё равно замечательно, что собрались. В следующий раз получится лучше.
 
спасибо за инфу! к сожалению самому все таки не удалось прийти(
 
У соседей тоже разобщённость. Одни поддерживают "ключ давать", другие считают "никому ничего не давать" и тд.
Соседи, вы ж поймите - у нас это первое собрание, мы не то что вас, мы друг друга пока не знаем.

А еще "соседи" поймите - не нужно срывать на нас вашу злость. Мы не строили эти дома и дороги, мы покупали квартиры и платили за них, не подозревая о ваших с ЖС договоренностях. Тем кто ставит ультиматумы типа "ключи на дадим, сами разбирайтесь с ЖС", мы же можем тоже поставить "ворота незаконные, сносим и сами разбирайтесь с ЖС". Поэтому лучше поддержать адекватных "соседей" - ворота оставить, тем кто их установил - обеспечить, чтобы возле ворот не парковались машины и мы имели возможность на легковом транспорте беспрепятственно подвозить материалы, камазы все по объездной дороге. Ну и мы готовы поддержать инициативу строительства новой дороги - говорите что от нас требуется. Только, пожалуйста, давайте уважать друг друга!
 
да этот жилстроевский кто был, ясно сказал дороги на победу не будет и не мечтайте, мол с какого перепугу вообще взялась эта идея, что там будет или должна быть дорога. по его словам только 2 дороги одна через гаражный кооператив (но это врятли там земля уже выкуплена, и бесплатно дарить дорогу жилстрою никто небудет) остается одна реальная дорога через ворота. как решится эта ситуёвина неизвестно.

Да, так и сказал. Но не думаю, что жильцы "д" дома придумывают, что им обещали эту дорогу только в качестве пожарного выезда. И их вполне можно понять. Особенно учитывая прямой ответ Константин Ивановича, что строительство будет продолжаться от домов "в" и "г", а если выделят землю, то вполне реально и лес вниз рубить будут. Поэтому в вопросе дорог нужно обязательно разобраться.

И такой вопрос, у кого-нибудь есть фото, как выглядела территория наших домов до начала строительства?
 
Самое главное, довольно много людей собралось и нам были даны сроки в выполнении работ ЖС. Но нам следует: 1. создать инициативную группу наших представителей, что бы в дальнейшем встречаться и на Артема и на Победа, т.к. это далеко не последнее собрание. 2. В течение недели получить генплан, документ который все регламентирует и расставит все точки над "и" относительно дорог, площадок, ворот и гаражей, 3. Контролировать по срокам ЖС-1, а также жильцов, потому что запуск коммуникаций зависит и от нас самих.
 
И такой вопрос, у кого-нибудь есть фото, как выглядела территория наших домов до начала строительства?
Есть немного. См. под спойлером.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
2008 год:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И в дополнение, несколько фото из веселой жизни ваших соседей)
Придомовая территория дома 66-Д через год после сдачи (2011 год):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Придомовая территория дома 66-Д через 2 года после сдачи (2012 год):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
грузовиков через полгода не будет. Останемся мы, сомневаюсь, что ворота демонтируют иль откроют, тем более , если мы эти полгода согласимся на ворота и будем постоянно и спокойно просить ключи.Они четко добиваются того, чтоб мы сами выбивали себе отдельную дорогу и оставили им "их придомовую", потому что им и так навесили соседей в лице дома, который рядом. А тут еще мы
Согласна! Если сейчас согласиться на ключи, потом уже никто эти ворота сносить не будет. Их там быть не должно! И нужно обеспечить свободный въезд, как изначально должно было быть.
Тем более если другого въезда у нас скорее всего не будет.
 
Останнє редагування:
Благодарю за фото! Было интересно что находилось на месте наших домов, рубился ли лес. Но я так понимаю такого леса как тот, что ниже наших домов не было и есть надежда, что строительство вниз не продолжится...
По поводу дороги давайте дождемся генплана и будем стараться слышать друг друга. Если действительно уже сейчас там по утрам большие пробки, то что же будет после заселения наших домов... Вобщем генплан и ближайшее будущее (а именно обещание до первого сентября запуска второй дороги) покажет.
 
Почему мы должны соглашаться на незаконное перекрытие въезда. И что изменит ожидание, если на собрании нам явно дали понять, что другой дороги не будет. Дорога где гаражи, выкуплена.
И я хочу въезжать без разрешений к себе во двор.
 
Мысль по поводу дороги.
Вот смотрите. Я так понял, жильцы Д и соседних домов собрали несколько сотен подписей за эту дорогу (к пр. Победы), также подавались заявления в горсовет. Получается, проблема известна, и уже давно. К тому же, в уже жилых домах живут (и в нашем комплексе будут жить) как представители ЖС, так и их родственники. То есть, о проблеме не могут не знать. Возникает вопрос - в чём реальная проблема? Вряд ли здесь вопрос только финансов, особенно если не новую дорогу прокладывать, а протянуть некоторый отрезок к существующим внутриквартальным дорогам.

Вспомните недавнюю историю с дорогой в лесопарке. Тогда официальная версия заключалась в том, что надо было разгрузить участок Сумской. При этом подавались данные ГАИ и других городских служб. Может, юридически есть какой-то другой путь, чем сбор подписей? Заявление в ГАИ, дорожникам и прочее? Наверняка, существуют какие-то нормы по этому вопросу. Возможно, кто-то в курсе, и сможет подсказать решение?
 
Жильцов соседних домов (которые поставили ворота) можно понять! Если бы у меня в доме трескались стены из-за того, что ездят грузовые машины, я бы тоже дорогу перегородил, тем более, что они обещали построить дорогу к пр. Победы, но а то что они вообще пускать всякий транспорт через ворота не будут - ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! Я считаю, что правильным для всех решением будет мирно договориться про беспрепятственный проезд легковых авто (грузоподъемностью не выше 3-х т.) через ворота, а также совместно "выбивать" всеми возможными путями дорогу к пр. Победы, как ЖС1 и обещал!
 
Жильцов соседних домов (которые поставили ворота) можно понять! Если бы у меня в доме трескались стены из-за того, что ездят грузовые машины, я бы тоже дорогу перегородил, тем более, что они обещали построить дорогу к пр. Победы, но а то что они вообще пускать всякий транспорт через ворота не будут - ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! Я считаю, что правильным для всех решением будет мирно договориться про беспрепятственный проезд легковых авто (грузоподъемностью не выше 3-х т.) через ворота, а также совместно "выбивать" всеми возможными путями дорогу к пр. Победы, как ЖС1 и обещал!
На время стройки можно было бы обеспечить заезд только легковых машин, а когда стройка закончится убрать ворота нафиг. Но у них же причина не только в том, что ездят грузовики и трескаются стены (кстати странная отмазка:) )
 
Назад
Зверху Знизу