Новостройка на Алексеевке(ЖС1) пр. Победы 66-М, 66-Н, 66-О, 66-П и секция "Д"

Про интернет.
8го августа по этажам ходил представитель Макснета, что-то замерял и записывал. На вопрос о том, скоро ли будет интернет, сказал, что будет в ближайшее время, т.к. они хотят быть в наших домах самыми первыми. Так что, наверное, есть смысл связаться с ними - прошло уже больше месяца с тех пор.
 
Т.е. охранники или кодовые замки
С одной стороны кодовые замки да, но с другой - пока у нас проходной двор в смысле много левых людей, то кодовые замки не сильно помогут

Или речь об освещении возле дома?
Возле дома. В подъезде освещение есть


А кто-то в курсе, в наших домах предусмотрены кабельные трассы для интернета и кабельного или кинут кабель как попало ?
Ну есть щитовые, хотя думаю они за них передерутся, поэтому будут свои кидать, я думаю
 
Ну есть щитовые, хотя думаю они за них передерутся, поэтому будут свои кидать, я думаю

в соседник 15шках, триолан точно делал по-старому. Тупо в лифтовой сверлил пол и потолок и прокладывал кабеля. хотя там в щитовой для этого место предусмотрено
 
в наших домах предусмотрены кабельные трассы для интернета и кабельного?

По идее, сейчас везде должны через бывшие мусоропроводы проводить. Если и у нас так, значит - в кладовках на лестнице между пролётами :)
 
Про интернет.
8го августа по этажам ходил представитель Макснета, что-то замерял и записывал. На вопрос о том, скоро ли будет интернет, сказал, что будет в ближайшее время, т.к. они хотят быть в наших домах самыми первыми. Так что, наверное, есть смысл связаться с ними - прошло уже больше месяца с тех пор.

Я бы только за, как раз их бы инет и хотелось.

С одной стороны кодовые замки да, но с другой - пока у нас проходной двор в смысле много левых людей, то кодовые замки не сильно помогут

Я тоже об этом думала, но возникает вопрос, чем в таком случае помогут бабушки? Они ведь тоже даже жильцов не знают, не то что рабочих и всяких праздно шатающихся...

Возле дома. В подъезде освещение есть

А возле дома совсем темно? Я не была там вечером.
 
А возле дома совсем темно? Я не была там вечером.
Там сейчас ЖС-овские прожекторы стоят временные. Что будет когда они свалят - не знаю. Надеюсь всетаки что-то повесят. Ели нет - прийдется самим что-то решать
 
Там сейчас ЖС-овские прожекторы стоят временные. Что будет когда они свалят - не знаю. Надеюсь всетаки что-то повесят. Ели нет - прийдется самим что-то решать
а фонари в обустройство территории не входят ?
 
Там сейчас ЖС-овские прожекторы стоят временные. Что будет когда они свалят - не знаю. Надеюсь всетаки что-то повесят. Ели нет - прийдется самим что-то решать

Надеюсь, что они так скоро не свалят... Там вообще-то еще доделок до зимы точно хватит необходимых... Не говоря уже про стену возле дома (где лес), там сейчас территорию разравнивают, что-то должно быть, либо гаражи, либо стену... Асфальт и внешние работы там доделают, но вроде ж последний дом только на финальной стадии, коменданты вроде так говорили.
 
комендант сказала что Макснет уже есть, но не подключен к электричеству. Позвонил в Макснет. Сказали к концу месяца или максимум к середине след месяца подключат
 
а фонари в обустройство территории не входят ?

Вот у меня примерно тот же вопрос...
Если идти от остановки (где начинаются эти Жилстроевские дома), то там возле первого 2 недели назад только доделали клумбы, дорожки и лавочки... Меня даже интересовало - кто это делал? Жилстрой или уже город? Все стало так прилично.
 
Сегодя мне строители сказали, что кто-то пытался вскрыть двери. Посмотрел - квадрат от ручки основательно слизан. Будте повнимательнее.
Я так понимаю в этом году никто не планирует заезжать?

Я кстати поставил сигнализацию. Кому интересно - пишите в личку, я расскажу
 
Останнє редагування:
Позвонила комендант - завтра в доме Н (секция Б) начинают ставить газовые счетчики.
 
Останнє редагування:
Позвонила комендант - завтра в доме М (секция Б) начинают ставить газовые счетчики

А за чей счет их ставят? Вроде как Харьковгаз пока бесплатно их пихает? Я так понимаю, что потом будут и в следующих домах ставить...
 
Обязаны бесплатно, у нас в договорах даже прописано наличие газового счетчика
 
Секция Б - это "Н", а не "М".

Счётчики ставят не за наш счёт, но ставят так странно (недавно фотку кидали), что неплохо бы переустанавливать аккуратнее. А это уже точно повлечёт дополнительные расходы.

Интернет у меня сейчас киевстаровский (не изучал, на сколько Макснет будет лучше/хуже). Месяца полтора назад отвечали, что в ближайшие месяцы в наших новостройках ничего не планируют; теперь уже можно и переспросить.
 
Интернет у меня сейчас киевстаровский (не изучал, на сколько Макснет будет лучше/хуже). Месяца полтора назад отвечали, что в ближайшие месяцы в наших новостройках ничего не планируют; теперь уже можно и переспросить.

Теперь я поняла смысл Вашего ника - Вы "тот самый" проживающий? Я тут недавно, поэтому не сразу разобралась.
 
нет, просто ник такой.
По нынешнему адресу проживания у меня интернет от Киевстар. Узнавал, когда планируют подключать новостройки - сказали, не в ближайшее время.
 
нет, просто ник такой.
По нынешнему адресу проживания у меня интернет от Киевстар. Узнавал, когда планируют подключать новостройки - сказали, не в ближайшее время.

А у меня как раз от Макснета, очень довольны и хотелось бы очень с их инетом и быть, раз уже речь идет о том, что вроде они туда заходят.
 
комендант обзванивала спрашивала свидетелей выгрузки песка секция Б или его перемещения в кв. Там где асфальт проломили. Если есть информация просила сообщить.
 
А кто-то в курсе, в наших домах предусмотрены кабельные трассы для интернета и кабельного или кинут кабель как попало ?
В доме А, кажется на 7 этаже уже кто-то интернет-кабель протянул. Кабель идёт от эл. щитка (т.е. судя по всему своя шахта) чуть ли не по всему периметру лестничной клетки, прибит плохо, некрасиво. Что будет когда проведут все (ну почти все) страшно себе представить :(
 
Назад
Зверху Знизу