Новострой ЖС1 по ул.Салтовское шоссе 264 Б

Подумываю купить однокомнатную квартиру в новостройке…начитался форумов да и знакомых наслушался, вроде только хорошее говорят о Жилстрое1. Но знаете, как-то стремно покупать квартиру еще в недостроенном доме…тем более с таким-то положением в стране. А Вы что думаете об этом?

Рисковое дело, никто не спорит, но Жилстрой 1 - это безопасно в плане что достроят и поставят на баланс города, а насчет положение в стране, тут никто не знает. Зато сейчас дешевле да и новая квартира, а на вторичке сейчас цены немаленькие.

Как говорится - "риск дело благородное" :клас:
 
То, что Жилстрой1 надежная компания, я догадывался, но успеют ли сдать в сроки…вот этот вопрос тоже волнует.Я понимаю, что в положенные сроки редко когда удается сдать дом, на сколько это может затянуться-два месяца,полгода?
 
Утверждать не буду, но в сроки никогда они не сдают, как показывает их практика, сдать в эксплуатацию они сдадут, но вот с постановлением на баланс точно задержат. Могут и на год... Ну а так опять же, этого никто не знает, и в самом Жилстрое вам этого не скажут
 
Утверждать не буду, но в сроки никогда они не сдают, как показывает их практика, сдать в эксплуатацию они сдадут, но вот с постановлением на баланс точно задержат. Могут и на год... Ну а так опять же, этого никто не знает, и в самом Жилстрое вам этого не скажут
Не надо путать людей. "Жилстрой-1 " сдает свои объекты в срок. По документам. С кучей недоделок. Но сдает. Так что документы на квартиру будут.

А что касается передачи домов на баланс города или возможности комфортно жить в сданных домах - это уже совсем другая история. :)
 
Ээх...ну что ж, буду что-то решать с вопросом покупки. Еще почитал отзывов об этой компании...вроде все норм)
 
MqmRc8P.jpg

даже на проекте кайен красно-розовый припарковался как мудило.
Точно, хреновый будет дом и жильцы будут- пидарасы.
 
Да ладно,чего Вы?Ребята исправляются)
 
вопрос к будущим жильцам: кому-то звонили с Азово-Черноморской компании по поводу покупки квартир в нашем доме не по дисконтным облигациям, а по целевым и сказали приехать переоформить документы в ближайшее время?
 
вопрос к будущим жильцам: кому-то звонили с Азово-Черноморской компании по поводу покупки квартир в нашем доме не по дисконтным облигациям, а по целевым и сказали приехать переоформить документы в ближайшее время?

Нам не звонили, мы первыми их набрали :) Действительно, сейчас нужно будет переоформить документы на целевые облигации и заключить договор бронирования. Расходов около 2500 грн. и остаётся только ждать выдачи документов по дому №1. Обещали все доки выдать до сентября 2015 года, к началу отопительного сезона.
 
обратил внимание,что высота потолков до 6 этажа на 40см меньше,чем с 6 по 9.
 
Останнє редагування:
А по пересчету рассрочки есть у кого информация? (3 дом)
 
А кто купил вообще в 1,2 или 3 доме? Отзовитесь.



обратил внимание,что высота потолков до 6 этажа на 40см меньше,чем с 6 по 9.

какой дом?

И еще, почему если дом уже почти достроен ( 2 дом) хотя еще февраль, сдача только в декабре? Т.е. возведение дома за 2-3 месяца происходит, а остальные 9 месяцев что? Я не разбираюсь абсолютно в этом, хотелось бы узнать.И я тут еще читала форумы про жилстрой1 и везде пишут, что какие-то проблемы с газом и с электричеством? Что за проблемы?
 
Останнє редагування:
Т.е. возведение дома за 2-3 месяца происходит
какие 2-3 месяца? Оно ж рухнет... Минимум 6, я так думаю, а вообще где-то 0,5-1,5 этажа в месяц, от этажности зависит.
Коробку 9 этажей примерно за год выгоняют, может меньше, некоторые и за 6 месяцев могут выгнать, потом коммуникации, бумажки, фасад делают. Окна прям в процессе строительства этажей ставят. Коммуникации без прохождения всяких комиссий не проведёшь, если есть замечания к вентиляции, например, - газ не подключишь, надо переделывать... Вот эти комиссии и затягивают весь процесс, они как-бы и нужны, т.к. безопасность прежде всего, но бюрократия + коррупция = +1 год после постройки коробки. Но ЖС1 наверное всё на мази, хз...
Итого при покупке на стадии котлована в 9 этажке, нужно расчитывать на 1,5-2 года ожидания до момента вселения, не меньше.
 
Останнє редагування:
И я тут еще читала форумы про жилстрой1 и везде пишут, что какие-то проблемы с газом и с электричеством? Что за проблемы?

так что по этому поводу?

ну 6 этажей уже есть ( в начале декабря было 2,5)
 
так что по этому поводу?
Без понятия. Там по новостройкам от ЖС по 400+ страниц настрочено, осилят только инвесторы, т.к. для них это важно, они "в теме". Попробуйте у них спросить. в соседних темах.


ну 6 этажей уже есть ( в начале декабря было 2,5)
ну вот примерно 1,5 в месяц, значит ещё 2 месяца, если 9 этажей и начнётся возня с коммуникациями/бумажками ещё где-то пол года до полного завершения, до последнего клиента, а потом ещё передачи на балланс, ОСББ, прописки, ремонты... Если повезёт через 8 месяцев будете уже вселяться.
 
через 8 точно нет, т.к. сдача на декабрь планируется и отопления зимой 2015-16 еще не будет, то ремонт только с марта 16
 
Понятно, значит они таки запланировали в более-менее пригодном виде сдать, т.е. ремонт можно будет начинать после сдачи сразу, хотя нет, это ж зима и без отопления нифига там не сделаешь...



то ремонт только с марта 16
Ну да, или печку ставить и сушить. :D
 
Останнє редагування:
На самом деле есть много подготовительных работ, которые можно делать без отопления, мне строители расбросали проводку, выставили маяки для дальнейшей штукатурки, планируют дальше набирать профиля на потолок, та что было бы желание, жилстрой же работает! Я с темы ЖК по велозаводской, мне там сейчас делают ремонт!
 
Назад
Зверху Знизу