Новострой ЖС-2 Пр. Маршала Жукова 18-А (БФ)

А где именно? В начале крыла? Дверь отделит все крыло или последние две квартиры?

Дверь на всех этажах есть, которая отделяет левое крыло. У нас хотят еще одну дверь ставить, которая отделит 2 последние квартиры ,там получается тамбур с окном.



Короче , чтобы жильцам этих двух квартир попасть к себе домой, придётся открыть 3! двери (выйдя с лифта). Мне ,конечно всё равно, но...несколько квартир окажутся в темноте ну и лишатся окошка.
 
Останнє редагування:
Дверь на всех этажах есть, которая отделяет левое крыло. У нас хотят еще одну дверь ставить, которая отделит 2 последние квартиры ,там получается тамбур с окном.



Короче , чтобы жильцам этих двух квартир попасть к себе домой, придётся открыть 3! двери (выйдя с лифта). Мне ,конечно всё равно, но...несколько квартир окажутся в темноте ну и лишатся окошка.

Послать бы их нахер. Что за люди!

Я сама в крайней левой квартире живу. Мне тоже предлагали знакомые тамбур сделать на 2 квартиры, но это быдляцкое неуважение к соседям. Это общий тамбур, который обеспечивает доступ дневного света.

Пусть у себя в квартире хоть 5 дверей делают!
 
Мое мнение: а почему против? Пусть делает доп. освещение за свой счет и электроэнергию, ставит дверь и хоть 2,6,8 квартир отделяют... безопасность жилья выше. Или что то я не понимаю?
 
Добрый вечер, кто у себя устанавливал полотенце-сушитель?
и нужно ли его как то регистрировать (дополнительно платить за тепло), я на сайте Харьков теплосети вычитал что другой тариф у тех кто с полотенце-сушителем.
 
Мое мнение: а почему против? Пусть делает доп. освещение за свой счет и электроэнергию, ставит дверь и хоть 2,6,8 квартир отделяют... безопасность жилья выше. Или что то я не понимаю?

Сомневаюсь, что эта дверь для безопасности пригодится. Это элементарное жлобство-желание загробастать часть площади.

Добрый вечер, кто у себя устанавливал полотенце-сушитель?
и нужно ли его как то регистрировать (дополнительно платить за тепло), я на сайте Харьков теплосети вычитал что другой тариф у тех кто с полотенце-сушителем.

Еще не дошла до этого. Отпишитесь,если что-то узнаете.

Вопрос: а многие стяжку меняли?
 
Кто переделывал отопление? (батареи добавляли) нужно ли будет доплачивать за отопление? в отопительный период
 
Мое мнение: а почему против? Пусть делает доп. освещение за свой счет и электроэнергию, ставит дверь и хоть 2,6,8 квартир отделяют... безопасность жилья выше. Или что то я не понимаю?

Безопасность-это охранная система (сигнализация),а больше 2-х дверей на замке-это уже что-то другое. А знаете какую дверь они хотят ставить? балконный блок...,ну просто они у себя в квартире убрали, теперь девать некуда да еще и срочно, т.к. она мешает им пол заливать. В общем, интерьер будет "шикарный".
 
Всем соседям, привет!!!

Я тоже высверливал. Воды очень много в этих пустотах.

Мы тоже местами сверлили дырки в потолке, но вода была только на кухне, где-то пол ведра.

Ув. соседи! как бы вы отнеслись к тому, что ваши соседи решили поставить дополнительную дверь и тем самым сделать себе тамбур с ОКНОМ?

По поводу отдельного тамбура, если все соседи в этом крыле не против, то это конечно допустимо. Но делать из балконного блока смешно, оч надеюсь что это не на моем этаже)))))))) Как по мне, то еще хуже когда меняют проемы на балконах (привет нашему архитектору))), причем все по разному, что портит внешний вид здания и без дого далеко не идеальный.

Добрый вечер, кто у себя устанавливал полотенце-сушитель?
и нужно ли его как то регистрировать (дополнительно платить за тепло), я на сайте Харьков теплосети вычитал что другой тариф у тех кто с полотенце-сушителем.

Мы подключали полотенцесушитель к горячей воде. Когда прийдут ставить пломбы на счетчики, они видимо и зарегистрируют его.
Что касается новых тарифов на горячую воду, они составят:
▪ 40,92*грн. / м³, если полотенцесушители в квартире подключены к трубе с горячей водой (+57,8% к действующему*тарифу).
▪ 38,02*грн. / м³, если полотенцесушителей в квартире нет (+56,9% к действующему*тарифу)


Вопрос: а многие стяжку меняли?

Сверху на стяжку жилстроя сделали цементно-песчаную стяжку по новым маякам. Перепад до этого был 3-4см. Теперь отлично!

Кто переделывал отопление? (батареи добавляли) нужно ли будет доплачивать за отопление? в отопительный период

Как по мне, на отличные rehau трубы повесили самые дешевые батареи. Мы поменяли на итальянские биметал радиаторы.
Надеюсь, что доплачивать не прийдется, я рассчитывал четко по квадратуре квартиры, не больше. Ставил наш сантехник Сергей (он всегда на дому).

Может кому-то нужны б/у металические двери для нового тамбура))) и жилстроевские радиаторы ПРОДАМ за дешево!!! Подскажите если кто покупает!

Всем приятного ремонта!
 
Если кто-то хочет вывезти мусор на этой неделе, то можем скооперироваться (у меня мешков 40), ЗИЛ стоит 450 грн (на двоих все таки дешевле выйдет по 225грн) + 2.50 грн за вынос 1 мешка (если есть необходимость). пишите в лс.
 
Если кто-то хочет вывезти мусор на этой неделе, то можем скооперироваться (у меня мешков 40), ЗИЛ стоит 450 грн (на двоих все таки дешевле выйдет по 225грн) + 2.50 грн за вынос 1 мешка (если есть необходимость). пишите в лс.
Простите, а зачем вам так тратиться?! найдите на форуме человека, который бесплатно заберет этот мусор прямо от дома, я так нашла , 100 мешков приехали забрали
 
Кто уже начал или делает ремонт подскажите бригаду. Хочется посмотреть на работу. 050-343-11-10
 
Я, кстати, тоже бригаду брать не буду. Только отдельные специалисты и я буду их бригадиром :D
 
Я, кстати, тоже бригаду брать не буду. Только отдельные специалисты и я буду их бригадиром :D

Это да. И какая бы модная не была компания, но контроль в любом случае нужен именно хозяином.
 
и эт правельно, потом недоделки сами будете устранять.

А что, обычно бригадир устраняет за всеми? Сейчас каждый второй стал строителем. Мастера нужно приглашать проверенного, ну не должен хороший плиточник клеить обои!
 
А что, обычно бригадир устраняет за всеми? Сейчас каждый второй стал строителем. Мастера нужно приглашать проверенного, ну не должен хороший плиточник клеить обои!

если эт бригада так как вы описали то да с бригадира и спрос.
я всегда работы которые выполняю довожу до логического завершения.
и да, если я веду квартиру, но выскочили недоделки которые я упустил, а человек который выполнял эти работы получил расчет, то да. я отвечаю за выполнения работ то спрос с меня и я заканчиваю недоделки.
 
Назад
Зверху Знизу