Новострой ул. Дизельная 14

юристов не нанимали, они через своего юриста продали сотни квартир по другим объектам. Может я, конечно, тоже чего то не знаю...но мы решили не заморачиваться
 
еще фотка
2014.11.1215h15m13s.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
подсолнухи прикольные .
 
А какой основной материал, из которого построен дом? Кирпич?
 
да белый кирпич до 3 го этажа,а потом идет газобетонные блоки.
 
Ногайна,

а платили налом \ безналом?
Как там с ограничением в 150 тыс?
 
Платили наличкой без ограничения в 150 тыс. Не знаю, чревато это чем то или нет..
 
да белый кирпич до 3 го этажа,а потом идет газобетонные блоки.

Извините, может глупый вопрос, а это норма, кирпич до 3 этажа, а потом газобетон? И в чем прикол, в экономии? Сори, я не строитель :)
 
Я тоже не строитель,но сними пообщавшись,то они мне рассказали что это уже строят так по новым технологиям,что эти блоки идут теплее чем кирпич.,плюс конечно экономия,впринципе говорят что если все по технологиям строить,то это класный материал,возьмите просто в нете это все пробейте,там оч все доступно написано.Ну если купите там квартирку,знайте что по крайней мере у Вас уже один сосед будет))))))
 
Я тоже не строитель,но сними пообщавшись,то они мне рассказали что это уже строят так по новым технологиям,что эти блоки идут теплее чем кирпич.,плюс конечно экономия,впринципе говорят что если все по технологиям строить,то это класный материал,возьмите просто в нете это все пробейте,там оч все доступно написано.Ну если купите там квартирку,знайте что по крайней мере у Вас уже один сосед будет))))))

Спасибо, разъяснили
 
Тоже заинтересовал этот дом.Но вот смутило,что первые три этаже из кирпича.Если бы хотели экономить-газобетон был бы с первого этажа.И вот мне в голову пришла такая мысль,а не мог ли какой-то "дядя" произвести расчет и прийти к выводу что старый фундамент может выдержать и шесть этажей из лёгкого газобетона.Потом я решил посмотреть снимки со спутника старого и нового дома.Старый нашел только на сервисе OVI(хотя он в зарослях).На мой взгляд,та часть,что перпендикулярна Дизельной-совпадает.Могли конечно снести и рядом залить новый,а могли "подкоректировать" стены и гнать вверх.
Газобетон конечно хороший материал,но если он положен по технологии.Если швы будут больше 3-5мм и положен на обычный раствор(а не клей для газобетона),то все его положительные качества пропадают.Так же ГБ должен "дышать",а то у Вас будет дома сырость,а зимой эта сырость в блоке может замерзать и рвать его.
Это сугубо мои личные рассуждения.Я не строитель и не архитектор.Надеюсь,что я заблуждаюсь,а жильцы этого дома проживут в нем долго и счасливо.
 
фото старого дома хорошо видно на яндекс-картах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Тоже заинтересовал этот дом.Но вот смутило,что первые три этаже из кирпича.Если бы хотели экономить-газобетон был бы с первого этажа.И вот мне в голову пришла такая мысль,а не мог ли какой-то "дядя" произвести расчет и прийти к выводу что старый фундамент может выдержать и шесть этажей из лёгкого газобетона.Потом я решил посмотреть снимки со спутника старого и нового дома.Старый нашел только на сервисе OVI(хотя он в зарослях).На мой взгляд,та часть,что перпендикулярна Дизельной-совпадает.Могли конечно снести и рядом залить новый,а могли "подкоректировать" стены и гнать вверх.
Газобетон конечно хороший материал,но если он положен по технологии.Если швы будут больше 3-5мм и положен на обычный раствор(а не клей для газобетона),то все его положительные качества пропадают.Так же ГБ должен "дышать",а то у Вас будет дома сырость,а зимой эта сырость в блоке может замерзать и рвать его.
Это сугубо мои личные рассуждения.Я не строитель и не архитектор.Надеюсь,что я заблуждаюсь,а жильцы этого дома проживут в нем долго и счасливо.

судя по размерам старого строения, то очень похоже, что на его месте выгнали коробку. но почемы Вы это с клона пишите?;)
 
Останнє редагування:
Честно,насчет клона не знаю(что это значит и как это видно),просто ХФ что-то не хотел вчера со мною "дружить" и отправлять сообщения.
Да,еще можно посмотреть относительно дома и дерева которое растет на Дизельной(слева от дома).В седьмом посте(фото) это дерево есть,а старое можно посмотреть "прогулявшись" по улице через гуглмапс.Более точно относительно столбов эл.передач,но их не видно на спутнике.
Просто возле меня так сделали из недостроя одноэтажки,"элитную" 4 или 5 этажку.Правда они газобетон вроде не применяли.
 
Останнє редагування:
Лично у меня не вызывает сомнений, что они построили дом этот как раз на месте старого садика. Только я думаю, что они разобрали дом до фундамента и на его месте выгнали свой. Мне кажется это было бы проще, чем перестраивать старую планировку садика под жилой дом ( закладывать одни окна и пробивать другие, крепить балконные плиты к существующей стене итд) Но вот фундамент возможно остался старый, поэтому размещение и габариты этой секции один в один совпадают с габаритами и размещением старого здания.
 
Я тоже думаю разбирали или сносили(тем более садик был из красного кирпича).Но зачем делать первые три этажа из кирпича?Для создания жесткости?Или дармовой кирпич был?
Так я и не понял,коммуникации подключены?
 
Так я и не понял,коммуникации подключены?
по словам к дому да, а по квартирам нет. Но документов о вводе в эксплуатацию и подключения коммуникаций нет :confused:
С бумагами вообще непонятки какие-то. В общем те же истории, что и с Околицей и др. объектами этого застройщика.
 
Откуда такая информация? Кто такое сказал? Комуникации в квартиры заведены, но не подключены.
 
Откуда такая информация? Кто такое сказал? Комуникации в квартиры заведены, но не подключены.

кому вопрос адресован?
если мне, то я пишу то, какие выводы сделал из общения с менеджерами этого проекта.
Я ж и пишу, что по их словам к дому подведено все, а по квартирам фактически нет ( на данный момент) Только стояки есть по квартирам ( пустые). Газ в дом тоже не давали еще ( по понятным и логичным причинам)
Но вот никакой даже ксерокс о вводе в эксплуатацию каких-либо сетей не показали, на словах дом введен в эксплуатацию, но документально этого не подтверждают ( мне не показали ничего из бумаг, кроме чертежей из проекта внутреннего газоснабжения и образца договора по переуступке пая )
 
Нам на прошлой неделе позвонили и попросили привезти котел, вчера его уже повесили. Когда будет газ мы не уточняли, по сути он сейчас и не нужен. В подъездах начали класть плитку, муж видел, когда котел привозил.
 
Нам на прошлой неделе позвонили и попросили привезти котел, вчера его уже повесили. Когда будет газ мы не уточняли, по сути он сейчас и не нужен. В подъездах начали класть плитку, муж видел, когда котел привозил.

Это хорошая информация. Я просто разговаривал в начале декабря, поэтому и инфой владею на тот период
 
Назад
Зверху Знизу