Новострой по проспекту Л. Малой (по старому Постышева.) Все дома- Полная версия :)

Какое отопление вы бы хотели у себя в квартире?

  • Автономное

    Голосів: 75 70.8%
  • Центральное

    Голосів: 24 22.6%
  • Всеравно.

    Голосів: 7 6.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    106
Я вот тут узнал что у зданных домов ЖС1 есть свои группы в ВК и чаты в вайбере. На Л.Малой такого нет? А то может я не в теме)
 
Я вот тут узнал что у зданных домов ЖС1 есть свои группы в ВК и чаты в вайбере. На Л.Малой такого нет? А то может я не в теме)

Нет, у нас такого нет :) Пока нет в этом необходимости как-то.
 
Да неплохо бы и создать..Так сказать-чтоб знать соседа в лицо..А то здесь может кто угодно и что угодно писать,а там(ВК)можно с конкретным человеком вопросы насущные обсуждать..
 
Там тоже точно также может быть кто угодно. Не все выставляют своё фото.
 
Кто-то для себя прикидывал среднюю стоимость ремонта на 1 квадрат? Если есть такие, поделитесь подсчетами пожалуйста.
 
Я вот тут узнал что у зданных домов ЖС1 есть свои группы в ВК и чаты в вайбере. На Л.Малой такого нет? А то может я не в теме)

В Молодежном городке такая инициатива умерла,не начавшись.Всех,вполне,устраивает Харьковфорум.
 
Кто-то для себя прикидывал среднюю стоимость ремонта на 1 квадрат? Если есть такие, поделитесь подсчетами пожалуйста.

Думаю, в разных случаях будет по-разному. Но вот хорошими мастерами, хорошими местами с недорогими стройматериалами предлагаю делиться.
А еще есть у меня предложение. Как Вы смотрите на то, чтоб приобрести минвату 100 мм и предложить прорабу утеплить свои квартиры нею, а не пенопластом?
 
Тогда не понимаю в чем смысл? Во первых прораб на это не пойдет, а во вторых как вы себе это представляете обшить кирпичь минватой, а минвату чем закрыть сверху?

Технология минваты и пенопласта одинакова.Оконные откосы,снаружи должны утепляться минватой.Она лучше,но дороже.
 
Кто-то для себя прикидывал среднюю стоимость ремонта на 1 квадрат? Если есть такие, поделитесь подсчетами пожалуйста.

Все зависит от Ваших пожеланий. Я себе делал полы: кухня санузлы- плитка, остальное линолеум. Кухня- теплый пол от котла в туалете жалею что не сделал - там стены холодные реально морозно.
Стены- машинная штукатурка, обои под покраску. Ванная- акриловая, унитаз-брал в Практике, смесители - Барабан, обои и краска- Эпицентр. Потолки- натяжные по всей квартире. В общем стоимость ремонта с учетом мебели и техники на 80 м.кв. потянуло эдак на 20 куе в ценах 2010 года.
Я сам тружусь в области стройматериалов конкретно- в Эпицентре. Посему как человек переживший два ремонта знаю если не все то многое. Спрашивайте, чем смогу-помогу.
Однозначно советую не забыть о шумоизоляции если Ваши соседи сверху не против - то купите и предложите им заложить шумоизоляцию в стяжку. Как показывает практика 4-5 мм. вспененного Изолона,Террафома или Полифома. Фольгированный материал с успехом заменит или дополнит экструдированный полистирол в системе Теплый пол- поверьте она незаменима коль есть автономка.
 
Технология минваты и пенопласта одинакова.Оконные откосы,снаружи должны утепляться минватой.Она лучше,но дороже.

За одним исключением: пенопласт можно лепить ляпухами а вата требует сплошного нанесения зубчатым шпателем.
Конечно вата лучше но и 10 пенопласт тоже здорово.
 
Оконные откосы,снаружи должны утепляться минватой.
Они вроде ней и утеплялись, как с внешней стороны дома, так и внутри лоджий.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



кликабельно--->
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Стены- машинная штукатурка

А что скажете о машинной штукатурке? Только услышал о такой и чуть погуглил, я так понимаю что она делается из гипсовой смеси? Она теплее чем дедовская песчаная? По цене получается выгоднее чем нанимать штукатуров или нет? Если нет, то считали на сколько ?
 
А кто знает... что это за цирк?(между домом 1 и 2а.) Это лоджии такие?:eek: (фото со двора)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


фото отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А что скажете о машинной штукатурке? Только услышал о такой и чуть погуглил, я так понимаю что она делается из гипсовой смеси? Она теплее чем дедовская песчаная? По цене получается выгоднее чем нанимать штукатуров или нет? Если нет, то считали на сколько ?
Наверное она (машинная) всё-же ровнее чем ручная. Но на неё вроде нельзя клеить плитку..., то есть ванную и часть кухни (там где будет клеиться плитка все-равно придётся делать вручную (по старинке).
 
Назад
Зверху Знизу