Новострой по Пр.Тракторостроителей, 94б

Интересно кто нить будет сам электропроводку делать? Или будете нанимать?
планирую сам штробиться (стен из гипсокартона не будет) и прокладывать провода, но буду заказывать шеф-монтаж (конечное подключение к щитку).
Потому как у меня будет около 80-100 точек - это сразу минус 4000грн :)
 
планирую сам штробиться (стен из гипсокартона не будет) и прокладывать провода, но буду заказывать шеф-монтаж (конечное подключение к щитку).
Потому как у меня будет около 80-100 точек - это сразу минус 4000грн :)

А зачем штробиться может сначала проводку а потом штукатурку? Я так собирался делать...
 
а как выставить в уровень с будущей стеной подразетники?:)
 
Отказаться от стяжки уже нельзя
ну у кого там, а у кого еще не там и будет там только летом:)
В кирпиче вырезаются "стаканчики" (извините не знаю как правильно называется), а потом просто там торчат провода пока вы штукатурите, шпаклюете и т.д., а вот потом уже розетки и всё их содержимое, то же и с выключателями.
легче укладывать провода в штробу после штукатурки (штукатурка мягче кирпича), а потом все зашпаклевать ;)
 
Отказаться от стяжки уже нельзя, она уже там и не очень ровная и с трещинами (смотрел наш мастер), а подразетники вставлять не надо. В кирпиче вырезаются "стаканчики" (извините не знаю как правильно называется), а потом просто там торчат провода пока вы штукатурите, шпаклюете и т.д., а вот потом уже розетки и всё их содержимое, то же и с выключателями. Единственное, что надо хорошо вымерять - это место для щитка с автоматами.
Электричество по сравнению с трубами фигня. Вот проштробить под трубу из туалета на кухню пол-квартиры (у нас пол, может кто-то по потолку поведет)- это да-а.
Кстати, вроде счетчики получать в ЖС?

Общался по объявлению с мастером по отделке.Всё общение сводилось на негатив по отношению к строителям-сам себя он считает супер специалистом.Это насторожило.Похоже таких много.При всех недостатках Ж/С-2 строят быстро и очень даже неплохо.Посоветуйте кого нибудь лучше на отделку.
 
Общался по объявлению с мастером по отделке
с кем, если не секрет?:) можно в личку ;)

меня ЖС-2 вполне устраивает. Нет ничего идеального, все-равно каждый делает потом с нуля и как ему нравится. Мне кажется 70% будут делать гипсокартонные стены и говорить о неровностях стен неуместно в таком случае :)
 
...Электричество по сравнению с трубами фигня. Вот проштробить под трубу из туалета на кухню пол-квартиры (у нас пол, может кто-то по потолку поведет)- это да-а.
Кстати, вроде счетчики получать в ЖС?
А Какая это у вас планировка? Вроде бы всё, что я видел - кухня рядом с туалетом или ванной или через коридор, в последнем случае судя по планам получается в квартире 2 стояка - на санузлы и на кухню, т.е. получается тогда надо 4 счетчика к тому же...

На стройке:
- стены 16-го этажа готовы, треть перекрытия тоже, опалубка стоит на второй трети и на колоннах первой трети, вчера укладывали арматуру на второй трети перекрытия
- во дворе у секции В поставили два фонаря, светятся :), перекрыли подъездные дороги блоками с обеих сторон...
- со стороны 50лет засыпали дорогу щебенкой, чтоб менты заезжать смогли к себе в "садик" :)
 
залили сегодня первую часть колонн техэтажа

слышно что-то насчет сдачи секции?
 
залили сегодня первую часть колонн техэтажа

слышно что-то насчет сдачи секции?

Был на стройке на прошедших выходных, разговаривал со сторожем, он сказал что сдадут или на этой неделе или на следующей... Знаю что источник ненадежен... но рассказал что услышал... так что не бейте тапками... :D
 
Был на стройке на прошедших выходных, разговаривал со сторожем, он сказал что сдадут или на этой неделе или на следующей... Знаю что источник ненадежен... но рассказал что услышал... так что не бейте тапками... :D

э неееет, побьём обязательно!:D
 
и не только тапками :)

я так понял, что секция сдается, все путем. Только когда будут остальное доделывать. Мою А секцию хоть бы к осени закончили :)
 
Вот что Жилстрой пишет:

Компания "Жилстрой-2" продолжает строительство жилого дома по пр. Тракторостроителей, 94-б на Салтовке.

В рамках подготовки к вводу в эксплуатацию 1-го пускового комплекса жилого дома по пр. Тракторостроителей, 94-б (секция 1-В) полностью завершен весь комплекс работ по чистовой отделке помещений общего пользования и благоустройству прилегающей территории.

В настоящий момент проводится комиссия по вводу в эксплуатацию 1-го пускового комплекса жилого дома по пр. Тракторостроителей, 94-б (секция 1-В).
l_PICT1299.JPG
l_PICT1282.JPG
 
Общался по объявлению с мастером по отделке.Всё общение сводилось на негатив по отношению к строителям-сам себя он считает супер специалистом.Это насторожило.Похоже таких много.При всех недостатках Ж/С-2 строят быстро и очень даже неплохо.Посоветуйте кого нибудь лучше на отделку.
Могу подсказать нормальных ребят. Они сами не Харьковские, из пригорода но делают ремонт очень качественно и по цене не дорогие. Делали мне трешку новострой на Родниковой. Работал с ними на полном доверии, не пожалел.
 
Да, снимки с крыши секции Г, получились классными. Кто будет жить на 16 этаже, могут посмотреть каким будет вид из их окна на двор.
 
Могу подсказать нормальных ребят. Они сами не Харьковские, из пригорода но делают ремонт очень качественно и по цене не дорогие. Делали мне трешку новострой на Родниковой. Работал с ними на полном доверии, не пожалел.

Случайно не Рафшан с Джамшутом?:D
 
Секции 1А - возведена. Идут внутренние работы. Сдача секции – 2 квартал 2010 г.
Секция 1Б - возведена, завершение внутренних работ, высокая степень готовности! Сдача секции – 1 квартал 2010 г.
Секция 1В - строительство завершено. Выполнен весь комплекс работ по благоустройству. Проводится комиссия по вводу секции в эксплуатацию.
круто они сдвинули сдачу Б секции еще на квартал )))
 
не смотря на мороз Г секция растет и растет :)
уже техэтаж с одной стороны выложили
 
Что-то не верится, что мороз ни как не повлиял на стройку.
 
Ну это они возможно до мороза честь тех.этажа выложили, и мне показалось, что на секции Г тех.этаж ниже, чем на трех других секциях... Знакомый живет через дорогу, на верху на стройке когда были морозы не видел никого, но кран периодически крутится...
 
Назад
Зверху Знизу