Новострой по Пр.Тракторостроителей, 94б

интересно, что за помещение слева на фотке. Вход в подъезд, вроде, под белыми балконами.
 
а разве на лестницу не через консьержа надо проходить?:) смысл тогда консьержа, левые могут зайти )))
 
Вот план 1-го этажа секции А:
trakt.jpg
На входе 4 двери:
1 - вход на 1-ый этаж мимо консъержки и к лифтам, на лестницу выхода нет;
2 - электрощитовая;
3 - похоже мусоросборник(или комната для инвентаря дворников);
4 - вход на лестницу, ведущую на 2-ой этаж и выше, на 1-ый этаж прохода нет.
В секции В похоже немного не так, наоборот, если смотреть справа налево стоя перед подъездом:
- правые две двери - это мусоросборник и лестница;
- следующие две двери - электрощитовая и вход на 1-ый мимо консъержки(там где лампочка горит);
- между парами дверей - окно в коридоре возле лифтов...
Вывод - предполагается, что лифты ломаться не будут, дверь на лестницу видно будет закрыта на замок, использоваться как пожарный выход (иначе отпадает вообще смысл консъержки), по лестнице выйти на улицу будет нельзя, только через лифт со второго на первый... и соответственно дверь на лестнице со второго на первый тоже закрыта будет(нечего лазить туда, откуда только назад идти придется:))...
 
Останнє редагування:
вообще странно, нафиг делать кучу входов, сделали б один через "бабульку" к лифтам и лестнице :), а то действительно, если лестница будет открыта, то смысл "бдительной бабульки" тогда. И головняк на лифте со 2 этажа спускаться :)

Это такая фигня в гвардейском, только не ЖС-2, а рядом желтый дом. 2 входа и на обоих кодовые замки висят (умерли эти замки в первый месяц) :)
 
вообще странно, нафиг делать кучу входов, сделали б один через "бабульку" к лифтам и лестнице :), а то действительно, если лестница будет открыта, то смысл "бдительной бабульки" тогда. И головняк на лифте со 2 этажа спускаться :)

Это такая фигня в гвардейском, только не ЖС-2, а рядом желтый дом. 2 входа и на обоих кодовые замки висят (умерли эти замки в первый месяц) :)

Вообще то это противопожарный выход с незадымляемой лестницы!Так,на всякий пожарный.:yahoo:
 
ну на всякий пожарный кто угодно по дому шароебится будет, так получается? Значит будет у меня домофон на тамбур :)
 
Звонил сегодня в ЖС2 по поводу перегородок, сказали что кран еще до января простоит... назвали цену 210 грн за м2 стены в пол кирпича... буду заказывать... ато что-то не охота с кирпичами возиться или соломенные стены сторить :)... да и цена в общем более-мение, немного дороговато, да фиг с ним... если сделают хорошо... :rolleyes: а что там по поводу штукатурки? Кто знает ЖС может ли поштукатурить, сколько это у них будет стоить?

не будет, потому-что лестница эта закрыта будет...

А зачем противопожарную лестницу то закрывать? :confused: По моему это не разумно... А если пожар? И потом будет, как когда-то в турецкой гостинице...
 
Звонил сегодня в ЖС2 по поводу перегородок, сказали что кран еще до января простоит... назвали цену 210 грн за м2 стены в пол кирпича... буду заказывать... ато что-то не охота с кирпичами возиться или соломенные стены сторить ... да и цена в общем более-мение, немного дороговато, да фиг с ним... если сделают хорошо... а что там по поводу штукатурки? Кто знает ЖС может ли поштукатурить, сколько это у них будет стоить?
ну стены стенами, но штукатурить квартиру я б им не доверил, не знаю почему :)
 
А зачем противопожарную лестницу то закрывать? :confused: По моему это не разумно... А если пожар? И потом будет, как когда-то в турецкой гостинице...
Так ключи у консъержки будут, она и откроет в случае чего :)

Только-что проезжал мимо дома на гагарина, там такая-же система, свет на лестнице не горит даже...
 
ну стены стенами, но штукатурить квартиру я б им не доверил, не знаю почему :)

А че Вы так? Думаете что плохо сделают? Просто я тут прикинул если квадратов 200 штукатурить пусть слой 3 см штукатурки... получим 200 м2 х 0.03 = 6 кубов песка надобно... А это большой камаз песка... надобно переносить на 12 этаж... :( а еще не понятно что там со стяжкой... что скажете надобно ее делать или и так сойдет?
 
Кто слышал когда кран убирают?Меня напугали со штукатуркой.Как потом материалы подавать?
 
лифты не пустят ещё где-то год после сдачи, поднимать материалы можно на лебёдках, желающих поставить их и зарабатывать будет немало, например во дворе Гвардейского работают минимум 2, стоит 40грн. в час
 
Я бы в идеале 5 или 6 тонн песка у ЖС2 купил на 12 том этаже... Когда стенку сделаю спрошу о возможности... :)
 
Кто из секции В, подскажите какое качество стяжки? И пробовал-ли кто-нибудь отказываться от стяжки,выкупая при этом материал, чтоб потом самому делать (для паркета, проводку под стяжкой, теплые полы и тп). Ведь они сильно поднимают пол стяжкой, пряча там трубы отопления.
 
Вряд ли стяжка будет ровной. у знакомого на Бот. саду она была косая и кривая с большими перепадами (с его слов).
В нашей квартире стяжка дала трещины и ее тупо замазали цементом) Ходили по нашей секции (В) по нескольким квартирам - ситуация та же.
 
небольшие трещины в стяжке это не проблема. Слышал, что стяжкой поднимают на 7см пол, а если потом еще окажется, что она кривая, то еще надо накладывать + потолок чуть опуститься гипсом, итого 2,5м потолки ))) как в 5-ти этажке ё-маё ))

кто-то отказывался от их стяжки?
 
ну тут не угадаешь. Хотя мы не надеемся на хорошее качество стяжки. Вот сдадут наш домик скоро и все сами увидим/померяем
 
был на стройке только что, все на морозе, никто не хочет разговаривать :) По секциям А и Б работы не ведутся, гонят сдачу секции В и заканчивают 16-й этаж секции Г + залили с одной стороны колонны на техэтаж.
 
Интересно кто нить будет сам электропроводку делать? Или будете нанимать?
 
Назад
Зверху Знизу