Новострой по Пр.Тракторостроителей, 94б

laura.vf
по поводу ОСМД сейчас больше просто разговоры...
когда изначально поднимался вопрос о его создании, ЖС2 даже сам предлагал собрать несколько инициаторов и пообщаться одним из их представителей, кто в этом разбирается... не помню все детали уже... я готов был войти в эту группу и сходить на разговор... но почему то все сразу очень притихли и похоже ничего подобного не случилось...
у меня квартира в секции Г... поэтому есть заинтересованность в создании этого...
могу лишь сказать простое мнение... пока не соберется нас несколько человек готовых реально заниматься созданием ОСМД толку будет ноль... да и один в поле не воин при всем желании

вроде при мэрии есть специальная программа и формируются группы, где обучают будущих руководителей ОСМД, но точно не могу сказать, слышал когда-то в новостях, нужно узнавать
 
Я думаю вы ошибаетесь! Угловая или торцевая квартиры - это всегда большие проблемы в плане тепла и того же грибка. Утеплять, по возможности, нужно!
+1
вы с какого этажа? Квартира я так понял тоже торцевая?
Если делать, то, по возможности, договориться со всеми жильцами торцевых квартир, а иначе будет действительно не красиво. Да, и наверное не разрешат портить вид фасада, хотя дом уже сдан. А вот, если согласятся все, то думаю проблем не будет. Или прийдется ждать года 2, когда про наш дом ЖС-2 забудет. Я бы тоже сделала от угла и до лоджии.
Мы с 5 этажа.
Форум, к сожалению, прочитала не весь, видела мельком, что речь шла о создании ОСМД. А кто-нибудь уже занимается этим вопросом из жильцов получивших все документы (я имею в виду секции Б и В) или это просто пустые разговоры, вроде: "Неплохо было бы создать ОСМД"?
насчет фасада я б не парился, вон в секции В уже сделали на 14м этаже и все вроде нормально.
Ну, может быть и так. Нужно перезимовать и тогда все прояснится. А утеплить можно и потом. И со временем соседей легче будет сагитировать.
Потом, после ремонта, если эта гадость проступит, вы будете переделывать ремонт?


просто хочется подумать над этим сейчас, пока есть такая же краска.
Если здесь уже 3 квартиры согласны, то это уже 25% :)

утепление это дело долгое и летнее, поэтому до лета время есть пообщаться с соседями по этому поводу.

ЗЫ Есть тут еще с секции А 3к жильцы?
 
К сожалению, я не ваша соседка. А просто сейчас живу в похожих условиях. И холод от стены чувствую, и регулярно грибок проявляется. А об утеплении никто из соседей и не думает. Вот и вычитываю, как другие пытаются решать эту проблему.
 
понятно. Ну вот такие вот дела, а про грибок с доме ЖС-2 не по наслышке знаю. Вот и суечусь. Потому как на глухой стене не предусмотрена батарея как в 16-ти этажках ставят, чтоб подсушивать стену.

ЗЫ кто-то уже забрал свои ключи от квартиры?
 
Capello
так в том то и дело что надо... главное надо желание... тем более когда ЖС2 был готов проконсультировать в этом плане... сейчас как по мне, придется больше все самим узнавать
 
я ж писал, на белогорской
Объект по адресу Ул. Белогорская, 1-Б

* Строительный адрес: Ул. Белогорская, 1-Б
* Район: Ближняя Алексеевка
* Стены: Высокопористый газобетон и кирпич
* Начало строительства: 4 квартал 2004 г.
* Окончание строительства: 4 квартал 2006 г.
* Технология: Возведен монолитно-каркасным способом с использованием технологий: двухслойная стена с каменным облицовочным слоем, оградительная конструкция
188.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
...Потому как на глухой стене не предусмотрена батарея как в 16-ти этажках ставят, чтоб подсушивать стену.
Ага! Так вот зачем в секции "Г" в торцевой стене окна - чтоб батарею поставить! :)
Не спешите лепить утепление, подождите окончания первой "зимовки".
Да и если уж делать всю стену секции, нужно искать подрядчика с лицензией и гарантией лет на десять. Чтобы сделано было всё по уму, со швами расширения через нужные расстояния и т.д.
Там, глядишь, и вообще спецы предложат что-то другое...;)
 
Как корабль назовешь - так он и поплывет! ...
...
...
- Жилой комплекс "Золотая Победа".

Ну и дальше по Врунгелю: "Золотая ...беда" :D - Вполне соответствует ходу сдачи нашего комплекса...
 
Зачем выход?
Необходимо подъехать на Гагарина и узнать у первого встреченного члена ОСМД путь к председателю, а дальше - по обстановке. Удачи.
 
Да здравствует Новый год!

Мир! Труд! Май! :D
 
относительно ОСМД
периодически трушу инет в этом плане, иногда приходя к выводу что aveuser таки прав... мы рано думаем об ОСМД... пусть дом весь будет введен в эксплуатацию, все будет запущено и тогда сможем перенимать на баланс свой... иначе самим потом проблем будет... и вот кое что нашел

Этапы создания ОСМД:

* Инициативная группа ведёт разъяснительную работу с остальными жильцами. Кроме того, составляет списки приватизированных квартир, готовит учредительное собрание и проект Устава; смету доходов/расходов будущей организации на месяц, год; подбирают кандидатуры в правление и ревизионную комиссию. Уведомить о собрании жильцов обязаны за 14 дней;

* Решение о создании ОСМД принимают голосованием на учредительном собрании (не менее 2/3 голосов присутствующих собственников). Затем избирают членов правления (непарное число) и их председателя, состав ревизионной комиссии (также непарное число), утверждают размер членских взносов, квартплаты, принимают Устав и смету;

* Чтобы зарегистрировать ОСМД, нужно подать заявление, протокол учредительного собрания, списки собственников квартир и Устав в райисполком. Получив решение райисполкома, нужно внести объединение в единый государственный реестр предприятий Украины в областном статуправлении и получить справку о присвоении кода ЕДРПУ;

* Затем необходимо открыть расчётный счёт в банке.

- Объединение имеет право принять на баланс весь жилищный комплекс или по договору оставить/ передать его прежнему собственнику/любому юридическому лицу, устав которого предусматривает содержание жилого фонда
 
Получил платежку по отоплению, за декабрь ~670грн. Написано "по приладам" на весь дом было 328,7 Гкал. Сравнил с 3-х подъездной 9-этажкой родителей в общем показания отличаются значительно (у меня больше).
Еще кто-то пробовал сравнить счет за тепло с другим домом? Ставил ли кто на квартиру счетчик тепла?
 
...по отоплению, за декабрь ~670грн...
:eek: А какова у Вас площадь квартиры? Искал в списке жильцов (на сайте) - не нашёл.
Интересно, сколько добавляют общей площади?
Приблизительно - подъезд 90 [м кв /этаж] (по секции Г).
Сколько ещё накидывают? Подвал? Техэтаж?
Как делят? На метраж квартиры или на кол-во?
:confused:
Может, выложите скан квитанции?
С девятиной сравнивать не годится - там площадь подъезда гораздо меньше.
И ещё: инд. счётчик ~ 6000 грн + 6000 проэкт/работа.
В нашем доме никто не признаётся, что поставил...
 
aveuser
однокомнатная в стандартном панельном 9ти этажном доме... 12 подъездов... всего на дом было потреблено 411Гкал и к оплате 207грн... вот то что у меня по квитанции за декабрь... отапливаемая площадь по квитанции 31.20

B B C
похоже много дополнительной площади к отоплению
 
По квитанции: на дом 328,716 Гкал, общая площадь 11922,4 (интересно, это только "В"?) Моя отапливаемая площадь 91,50. Соответственно вытрата к оплате: 2.5228 Гкал.

Еще сказано: показання прилада Поточни 1869,435 Попередни 480,484 (ГДж).
Видимо счетчик в Джоулях, потом переводится в калории 1 Дж ≈ 0,24 калории

Сижу курю на тему почему расход тепла едва ли не хуже чем в 16-этажке и однозначно больше чем в 9 этажке. У нас кругом стоят стеклопакеты, двойные тамбуры на площадке, стены не ровня панели (по заверениям ГС-2). Куда тепло идет?

А с установкой счетчика мне кто-то говорил что в 7к грн. можно уложиться. Только вот окупится за лет 5-7 с учетом поверок.

Может кто имеет квитанцию в 16-этажке, напишите сколько на 1кв метр получаете по квитанции. Нужно в столбце "по приладам" разделить левую колонку на правую Для секции В сейчас эта цифра: 328,716/11922,4 = 0,0276... Гкал


На сайте я был, скорее всего из-за зарестореной старой базы меня теперь нет.
 
Останнє редагування:
я что-то не понял, причём тут секция Г? её не топят, там даже окон нет, где у вас квартира?
 
Сорри, переклинило, конечно же В. Поправлюсь.
 
Назад
Зверху Знизу