Новострой по Пр.Тракторостроителей, 94б

...а сейчас предназначенные сюда средства можно пустить на другие объекты.

так ведь "Зима! зачем мерзнуть? Наступит весна, тогда и начнут работать"
или других объектов зима не касается?;)

А когда к ним штрафные санкции можно предъявлять за срыв сроков сдачи.
Кризис, за словами "донецких", закончился. Что там гласит Закон?

читаем договор с ними, там есть штрафные санкции?
 
так ведь "Зима! зачем мерзнуть? Наступит весна, тогда и начнут работать"
или других объектов зима не касается?;)QUOTE]

Так здесь уже коробку выгнали, типа сдадут, а на другие нужно инвестора еще заманивать.:баран:
 
был сегодня в ЖС-2
подписал акты, сразу выдали акт приема-передачи квартиры, подписанный (повезло, начальство подписало сразу и не надо 2-й раз ехать)
поеду в понедельник заберу ключи и поменяю секрет.
по квартире недочетов практически нет, ручки и счетчики как у всех - их нет, сказали в течение недели ручки поставят. Насчет рубероида на потолке (остаток опалубки), то я не заморачиваюсь, оторвать его нет никаких проблем самому. Окна вроде как нормально стоят. Радиаторы на месте.
Насчет счетчиков дали 2 номера телефона людей, которые этим занимаются.
На космической движняк жильцов наблюдается, при мне только 3 человека пришли оформлять документы :)

в общем, ждемс весны и начало ремонта :)

ЗЫ кстати поднимался на грузовом лифте, радует, что хоть он работать будет и можно будет поднимать стройматериалы, хоть и за небольшие деньги.
 
Так здесь уже коробку выгнали, типа сдадут, а на другие нужно инвестора еще заманивать.:баран:

ах какие хитрые люди:D
а на старых инвесторов значит можно забить, чтоб они уж точно никогда не стали новыми и друзьям-родственникам-коллегам отсоветовали, да?
 
кто что думает насчет утепления стен снаружи???
в секции В сделали прикольно и аккуратно. Просто смущает моя длинная торцевая стена :( не будет ли плесени и не будет ли она холодной? :(
смущает еще то, что это все таки фасадная часть дома, с проспекта будет бросаться в глаза наверное.
жильцы секции В, если таковые имеются, расскажите как оно счас зимой?
 
кто что думает насчет утепления стен снаружи???
в секции В сделали прикольно и аккуратно. Просто смущает моя длинная торцевая стена :( не будет ли плесени и не будет ли она холодной? :(
смущает еще то, что это все таки фасадная часть дома, с проспекта будет бросаться в глаза наверное.
жильцы секции В, если таковые имеются, расскажите как оно счас зимой?

так, нечего нам тут фасады портить, утепляйся изнутри:)
 
:)
изнутри однозначно нет, так как стена будет не практичной, тем более это детская будет, любое "неправильное" движение и будет вмятина, гипсокартон не хочу.

есть идея собрать всех соседей 3к квартир и сделать полностью весь торец. Видел так сделали через дорогу в жилстроевском доме. Но идея больше нереальная, чем реальная :(
 
Идея утепления очень хорошая! Но, если в детской будет прохладно - это очень даже неплохо. 18-20 градусов самое то по рекомендациям Комаровского;)
 
это прекрасно знаю, тут этот комаровский уже задолбал :)
дело не в холоде в комнате, а в холодной стене, и возможной плесени/сырости на стене. А после ремонта это будет не очень приятно :(
 
а почему ты думаешь, что будет сырость? всё-таки жилстрой-2 - это не жилстрой-1
 
та дело даже не в жс1 и 2
кумовья живут в новострое жс2 на белогорской, только там правда стены из белого кирпича 50см толщиной, а не из газобетона и облицовки. Многие поделали утепление снаружи после нескольких зим, говорили, что появлялась плесень и грибок.
Вот и думаю, что вкинув не одну тыщщу уе в ремонт потом окажется черная стенка. Плюс будет 100% увлажнитель стоять для поддержания уровня влажности.
Сейчас живу в 5-ти этажке из керамзитобетона, зимой этот грибок появляется на откосах и стене, летом его нет.
 
aveuser
как по мне то надо думать насчет ОСМД сейчас а не потом... потом будут другие вопросы и проблемы

6apakyga
насчет утепления могу предложить минеральную вату "термолайф"... по наслышке якобы лучше чем все остальные... производится у нас в харькове... минеральная вата применяется и для внутренней отделки так и наружной... разная плотность... особенности что дышит, хорошая шумоизоляция... плюс не горючая... в оби в продаже видел, ценой не интересовался... тем более если на все стену 12 этажей то надо разговаривать с дилерами завода...
думаю это лучший вариант утепления чем пенопластом...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут о фасадном утеплении на сайте термолайф
 
есть идея собрать всех соседей 3к квартир и сделать полностью весь торец. Видел так сделали через дорогу в жилстроевском доме. Но идея больше нереальная, чем реальная :(


Я за:клас:. У нас там тоже детская и очень хочется, чтобы комната была теплая, но внутри не сокращать пространство гипсом. А сколько это будет стоить кто-нибудь приблизительно может сказать? И насколько качественно делают такое утепление? Просто видела дома, где от непогоды и перепада температур эта штукатурка поотлетала - вид у такого дома не ахти!

ооо нашел собутыльника :)
Вы с какого этажа?
я думаю если делать, то делать надо весь торец от угла и до лоджии (в целях сохранения эстетики фасада), это где-то 11,5метров с высотой этажа 3метра. Получается 34,5 м2. На форуме когда-то интересовался таким утеплением, цена звучала в районе 200грн/м2 с материалом (площадь окна не вычитываю, потому как в эту стоимость выйдут откосы на окно кухни). Получается что-то типа 6900грн за все с материалом, но опять же это приблизительная цифра и на таком объеме чуть больше 400м2 просто обязаны сделать скидку :).

просто я, допустим, на 80% решился уже. Но делать самому - будет не красиво.
 
что вы выдумываете, какое нафик утепление, могу сказать по секции Б, в квартире в эту зиму очень тепло, стены теплые и сухие, радиаторы жс-2 хорошие поставили, и сам газобетон не подвержен таким повреждениям как грибок и плесень:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кстати перегородки себе сделал из газобетона ХСМ Hetten толщиной 100мм :клас: Стены легкие, теплые, ровные(не нужно штукатурить, а сразу шпаклевка), легко проделывать штробы под электрику и т.д...
 
Останнє редагування:
что вы выдумываете, какое нафик утепление, могу сказать по секции Б, в квартире в эту зиму очень тепло, стены теплые и сухие, радиаторы жс-2 хорошие поставили, и сам газобетон не подвержен таким повреждениям как грибок и плесень:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кстати перегородки себе сделал из газобетона ХСМ Hetten толщиной 100мм :клас: Стены легкие, теплые, ровные(не нужно штукатурить, а сразу шпаклевка), легко проделывать штробы под электрику и т.д...
у вас угловая квартира или в средине дома?
 
в середине, ...но мне кажется принципиальной разницы по теплости не должно быть
 
Я думаю вы ошибаетесь! Угловая или торцевая квартиры - это всегда большие проблемы в плане тепла и того же грибка. Утеплять, по возможности, нужно!
 
laura.vf
по поводу ОСМД сейчас больше просто разговоры...
когда изначально поднимался вопрос о его создании, ЖС2 даже сам предлагал собрать несколько инициаторов и пообщаться одним из их представителей, кто в этом разбирается... не помню все детали уже... я готов был войти в эту группу и сходить на разговор... но почему то все сразу очень притихли и похоже ничего подобного не случилось...
у меня квартира в секции Г... поэтому есть заинтересованность в создании этого...
могу лишь сказать простое мнение... пока не соберется нас несколько человек готовых реально заниматься созданием ОСМД толку будет ноль... да и один в поле не воин при всем желании
 
Я думаю вы ошибаетесь! Угловая или торцевая квартиры - это всегда большие проблемы в плане тепла и того же грибка. Утеплять, по возможности, нужно!

В домах старой постройки согласен, но наш дом построен по новым технологиям (ЖС-2 даже запатентовал свои стены), и я не слышал о фактах, что в новых домах ЖС-2 холодно и сыро, и все покрывается грибком и плесенью.
Перезимуйте одну зиму с отоплением, и все поймете. У меня хоть и не угловая квартира, но сейчас радиаторы прикручены почти на минимум, потому что очень жарко :), при этом балкон еще не застеклен!
 
Ну, может быть и так. Нужно перезимовать и тогда все прояснится. А утеплить можно и потом. И со временем соседей легче будет сагитировать.
 
Назад
Зверху Знизу