Новострой по Пр.Тракторостроителей, 94б

6apakyga
фото поездных ступенек уж совсем поршиво выглядит :((((

а насчет ссылки на сайт дома - писали ранее, если память не изменяет
 
6apakyga
да как то слишком запыленные, помыли бы их что ли ))))
 
ну так стройбан идет же :)
видел кирпичи по ним носили

вы подождите ремонт начнется :) там и стены будут побитые :(
 
6apakyga
я бы вообще к каждой бригаде поводыря пристроил бы, который записывал бы все побитые углы и царапины и подсчитывал бы ущерб на восстановление! тогда и отношение было бы совсем другое к чужому имуществу, а не так "не мое и мне пофиг, главное денег забашлять", а по такому принципу есть работают очень многие бригады, не говорю что все, но многие!
 
6apakyga
я бы вообще к каждой бригаде поводыря пристроил бы, который записывал бы все побитые углы и царапины и подсчитывал бы ущерб на восстановление! тогда и отношение было бы совсем другое к чужому имуществу, а не так "не мое и мне пофиг, главное денег забашлять", а по такому принципу есть работают очень многие бригады, не говорю что все, но многие!
просто лифты надо вовремя пускать грузовые и все будет нормально. А то дома сдают в одно время, а лифты пускают через год, понятное дело, что вся лестничная площадка будет обшарпана :(
 
6apakyga
да вроде с лифтами бывает не лучше ситуация, когда поднимают грузы
 
во всех новостроях из-за ремонтов и позднего пуска лифтов лестничные клетки за год убиваются,
я думаю, что надо пускать грузовой лифт сразу, но под чётким присмотром приставленного к нему человека (возможно за небольшую плату), плюс обклеить его внутри картоном
 
в центре лифты обложили внутри дсп + есть человек, у которого ключи от лифта и только при его помощи можно что-то грузить в лифт (материалы в смысле). Плата по-моему 15-30грн за подъем материалов, по времени не знаю сколько. Рабочие сначала подносят к лифту, а потом все гамузом поднимается на этаж.
 
avtop
по моему мнению вам уже стоит поговорить по этому поводу с ЖС2, по крайней мере это возможные их просчеты и застройщик должен подобное ликвидировать, ведь у него же должны быть какие то гарантийные обязательства...
любой высотный или одноэтажный дом, будь то и монолитный будет давать усадку конструкции, окончательная усадка дома происходит после полного заселения его, не ранее... из того что знаю и слышал от знакомых

да и если возможно несколько фото приложите, любопытно взглянуть
Прилагаю фотоколлаж из трещин в своей квартире!!!
 

Вкладення

  • трещины_1.jpg
    трещины_1.jpg
    145.6 КБ · Перегляди: 362
  • трещины_2.jpg
    трещины_2.jpg
    157.5 КБ · Перегляди: 280
  • трещины_3.jpg
    трещины_3.jpg
    117.1 КБ · Перегляди: 241
  • трещины_4.jpg
    трещины_4.jpg
    99.7 КБ · Перегляди: 285
  • трещины_5.jpg
    трещины_5.jpg
    110.3 КБ · Перегляди: 212
  • трещины_6.jpg
    трещины_6.jpg
    117.9 КБ · Перегляди: 202
  • трещины_7.jpg
    трещины_7.jpg
    96.1 КБ · Перегляди: 470
  • трещины_8.jpg
    трещины_8.jpg
    111.3 КБ · Перегляди: 256
  • трещины_9.jpg
    трещины_9.jpg
    130.3 КБ · Перегляди: 291
  • трещины_10.jpg
    трещины_10.jpg
    78.9 КБ · Перегляди: 229
  • трещины_11.jpg
    трещины_11.jpg
    76.1 КБ · Перегляди: 246
  • трещины_12.jpg
    трещины_12.jpg
    101.4 КБ · Перегляди: 307
avtop
у меня лично нет слов... для обычной усадки кажется что это как то уж слишком многовато и думаю что в данном таки случае надо поговорить уже с самим застройщиком...
хотя может кто из форумчан еще что подскажет
 
в центре лифты обложили внутри дсп + есть человек, у которого ключи от лифта и только при его помощи можно что-то грузить в лифт (материалы в смысле). Плата по-моему 15-30грн за подъем материалов, по времени не знаю сколько. Рабочие сначала подносят к лифту, а потом все гамузом поднимается на этаж.

Тут есть ещё момент: если действительно платить, то не просто кому-то и просто так, а конкретно человеку, на период ремонтов следящему и отвечающему за сохранность лифта. Так как сам лифт является общей собственностью жильцов, за него тоже уплачена частичка наших денег, когда покупались квартиры. Поэтому все владельцы квартир в нашем доме имеют право беспрепятственно им пользоваться.
 
Дом внешне мне очень нравится, но кто бы мог подумать, что в квартирах такие трещины - ужас на крыльях ночи! Т. е. и во сне не приснится. Интересно, что говорит застройщик?
 
Останнє редагування:
Тут есть ещё момент: если действительно платить, то не просто кому-то и просто так, а конкретно человеку, на период ремонтов следящему и отвечающему за сохранность лифта. Так как сам лифт является общей собственностью жильцов, за него тоже уплачена частичка наших денег, когда покупались квартиры. Поэтому все владельцы квартир в нашем доме имеют право беспрепятственно им пользоваться.
ну понятное дело не дяде Васе на лавке. В Авантаже есть спец человек, который за это дело отвечает, он получается что-то типа лифтера, постоянно в подъезде и при остановке лифта может помочь сразу вылезти из лифта. Ну смысл понятен думаю :)
 
.... Интересно, что говорит застройщик?
В ЖС-2 направил письмо по эл.почте с фотками, жду ответа.

ну понятное дело не дяде Васе на лавке. В Авантаже есть спец человек, который за это дело отвечает, он получается что-то типа лифтера, постоянно в подъезде и при остановке лифта может помочь сразу вылезти из лифта. Ну смысл понятен думаю :)

В доме есть лифтер, зовут Людмила, она и принимает платежи за грузовой лифт. 1 час - 30грн., 1 подьем - 10 грн., воду можна возить бесплатно(хотя в секции Б уже есть вода, сегодня лично проверял, напор хороший(9-Й этаж). По поводу самой оплаты за грузовой лифт, так еще на собрании возле дома говорили, что плата за лифт взымается для его тех.обслуживания и т.д. пока у жильцов с ЖЭКом и коммунальными службами нет официальных договорных отношений.
А стены на лестничной клетке в секции Б уже успели убить стройматериалами и не только, ...пустые бутылки валяются чють ли не на каждом этаже. Сам лично видел как китайцы таскали листы гипсокартона и профиля по лестнице, и при этом лифт работал, но прикол в том что в лифт они не влазят(в смысле листы ГКЛ а не китайцы :) )!
 
В доме есть лифтер, зовут Людмила, она и принимает платежи за грузовой лифт. 1 час - 30грн., 1 подьем - 10 грн., воду можна возить бесплатно(хотя в секции Б уже есть вода, сегодня лично проверял, напор хороший(9-Й этаж). По поводу самой оплаты за грузовой лифт, так еще на собрании возле дома говорили, что плата за лифт взымается для его тех.обслуживания и т.д. пока у жильцов с ЖЭКом и коммунальными службами нет официальных договорных отношений.

годится
 
1 час - 30грн., 1 подьем - 10 грн.
это как?:)
за час можно много раз подняться и опуститься :)
или 10грн единоразовая поездка типа с мешком цемента ?:)
 
это как?:)
за час можно много раз подняться и опуститься :)
или 10грн единоразовая поездка типа с мешком цемента ?:)

почему один мешок? можно и десяток, просто зачем человеку платить 30 грн., если у него немного материала и его можно перевезти за один раз?:)
 
В доме есть лифтер, зовут Людмила, она и принимает платежи за грузовой лифт. 1 час - 30грн., 1 подьем - 10 грн. ...

А когда это цена успела вырасти (инфляция)???
Или это специальные цены для тех кто небыл на собрании? На собрании оговаривалась сумма 25грн.а мебель разрешили поднимать бесплатно(спасибо огромное :молись:), да и неделю назад платили 25грн./час.

По поводу самой оплаты за грузовой лифт, так еще на собрании возле дома говорили, что плата за лифт взымается для его тех.обслуживания и т.д. пока у жильцов с ЖЭКом и коммунальными службами нет официальных договорных отношений.

- договор с обслуживающей организацией заключили, если я не ошибаюсь еще весной, по-этому, лифты и запущены (так объяснили в ЖЭКе). Для информации - было 2-е организации 1я с протекцией от ЖС2 и 2я сторонняя... С какой заключили договор я не знаю.
- официальные договорные отношения у жильцов с ЖЭКом есть (перечитайте текст доверенности которую вы давали в ЖС2) тем более, что наш ЖЭК протеже ЖС2.
- а по поводу взымания оплаты за пользование лифтом, это отсебятина и самоуправство... :увага: никто не должен платить за пользование лифтами тем более, что их ремонт входит в квартплату... :баран: и вообще о каком ремонте может идти речь... лифты новые, больше положенного они не подымут (есть антиперегруз) и вообще они предназначены для перевозки грузов :confused:
 
... да и неделю назад платили 25грн./час.
я уже точно не помню, может и 25, извините если ввел в заблуждение ;)

...- договор с обслуживающей организацией заключили, если я не ошибаюсь еще весной, по-этому, лифты и запущены (так объяснили в ЖЭКе). ...- официальные договорные отношения у жильцов с ЖЭКом есть (перечитайте текст доверенности которую вы давали в ЖС2)

ЖЭК с обслуживающей организацией может и заключил, а жильцы то еще никаких договоров не подписывали кроме как за тепло с ХТС. А в доверенности на ЖС2 мы возлагаем заключение данных договоров, но сейчас то их еще нету у жильцов в секции Б(может в секции В уже и есть? незнаю...)

... :увага: никто не должен платить за пользование лифтами тем более, что их ремонт входит в квартплату... :баран: и вообще о каком ремонте может идти речь... лифты новые, больше положенного они не подымут (есть антиперегруз) и вообще они предназначены для перевозки грузов :confused:

в секции Б еще нет никакой квартплаты, она должна быть, я так понимаю с момента оформления всех документов на квартиру ЖС2... поправьте меня если я что-то пропустил;) а если Вам ЖС2 уже оформил все документы и Вы уже платите квартплату, то туда уже должна входить стоимость обслуживания лифтов и ничего больше за лифт платить не надо...
А как эти новые лифты быстро ломаются я уже увидел несколько раз, когда столько стройматериалов перевозят и столько пыли от них везде оседает и мусора рассыпается, то двери клинит, то механизмы работать отказываются а кроме того лифты не суперские сами по себе(Могилев -Белорусия) и требуют обкатки некоторое время без полной нагрузки...
Я лично, взымание платы за грузовой лифт до момента когда начинают платить квартплату, одобряю, так как если бы пустили все на самотек, то лифты б позагибались бы за первую неделю работы, и носили бы все свои стойматериалы пешком по лестнице! А так, есть специальный человек, который следит за перевозками, контролирует чтобы не перегружали, не засирали лифты и т.д...
 
Назад
Зверху Знизу