Новострой по Пр.Тракторостроителей, 94б

а зачем ещё подогревать, если ХТС обязан нам подать уже нагретый до необходимой нормы теплоноситель? если он недостаточно нагрет, то пусть снижают тариф
 
а зачем ещё подогревать, если ХТС обязан нам подать уже нагретый до необходимой нормы теплоноситель? если он недостаточно нагрет, то пусть снижают тариф

мне кажется что в данном случае целесообразние будет использовать электронные счетчики холодной и горячей воды... причем их же сами и предлагают ХТС
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но о цене не в курсе
да и вроде как ХТС не гарантирует отсутствие тепловых потерь на магистрали
 
а зачем ещё подогревать, если ХТС обязан нам подать уже нагретый до необходимой нормы теплоноситель? если он недостаточно нагрет, то пусть снижают тариф
Ну так а Вам-то от этого легче станет, что вы платите меньше (меньше температура, меньше и получится по счетчику), а вот теплее в доме не станет... Вот для этого и нужен подогрев - чтоб тепло было...

мне кажется что в данном случае целесообразние будет использовать электронные счетчики холодной и горячей воды... причем их же сами и предлагают ХТС
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но о цене не в курсе
да и вроде как ХТС не гарантирует отсутствие тепловых потерь на магистрали
А про счетчики такие давно слышно, правда я в живую не видел ни у кого, но ходят слухи что они в неск. раз дороже обычных...
 
Ну, блин, смешали всё в кучу ;)
Горячая вода:
мне кажется что в данном случае целесообразние будет использовать электронные счетчики холодной и горячей воды... причем их же сами и предлагают ХТС
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но о цене не в курсе
да и вроде как ХТС не гарантирует отсутствие тепловых потерь на магистрали
Ответ:
Я ж цифры написал, можете и сами посчитать. 112куба умножим на 12 грн получим 1344 грн. Реально я заплатил: 19 кубов умножим на 12 грн =228 грн. Итого 1344-228=1116 грн экономии за 11 месяцев. Установка счетчиков мне обошлась в 780 грн. в феврале 2009 года
Если ЖЕК реально будет поддерживать температуру >50* эти счетчики не нужны. Проверяется опытным путём :). ИМХО, по началу можно юзать счетчики, идущие "в комплекте поставки" с квартирой.
а зачем ещё подогревать, если ХТС обязан нам подать уже нагретый до необходимой нормы теплоноситель? если он недостаточно нагрет, то пусть снижают тариф
Вариант 1: при оплате за отопление по счетчику (а именно так и предполагается), работает зависимость мало тепла - мало денЯх
Вариант 2: опять же, если ЖЕК помогает ХТС поддерживать высокую температуру, он должен нагревать теплоноситель до счетчика. Жильцы платят ХТС за тепло по счетчику. ХТС должно компенсировать ЖЕКу затраты. Иначе - на основании показаний какого прибора ЖЕК будет выставлять счета за тепло? Отдельного электросчетчика? А жильцы заплатят ХТС "по полной" и ещё ЖЕКу за "доведение до..."? Вы на это пойдёте?
Кстати, вот вам и ответ на вопрос:
7. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем теплопостачання - а это не оно?
оплачивать будем обслуживание не только труб отопления, а и обслуживание котельной и, возможно, з/п "кочегара(ов)".
Так а откуда этот ваш список? Это что-то общее, я так понимаю, минимальный перечень услуг, который входит в квартплату...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)
"Вырезка" из документа (соседние дома):
attachment.png

По моей квитанции - квартплата чётко до копейки сходится. И батарея в подъезде на первом этаже висит и греет. Не думаю, что ХТС или ЖЕК о ней забыли :D. Но ЖЕК за отопление денег не просит. А по "отапливаемой площади" от ХТС излишек имеется.
вобщем-то поживем - увидим...:)
:пиво:
Со стройки (для тех, кто осилил многабукафф :)):
- продолжают красить южную стену "Г"
- уложили первый слой асфальта у подъезда "А"
(тут интересная картина: крыша паркинга "до забора", т.е. до конца, а утепление/асфальт - нет:confused:. Видимо, оставили на последок, чтобы "Г" не скучно было)
- закончили 10-А. Красиво звучит :). Имею ввиду окна. Ессно, кроме квартиры Андрея :).:збентежений:
 

Вкладення

  • Снимок22.PNG
    Снимок22.PNG
    93.9 КБ · Перегляди: 443
Останнє редагування:
Ну у нас-то будет ЖЕК другой, свой от ЖС-2, там может и перечень услуг свой и расценки, и квартплата-то платится с площади, а подогрев должен быть по счетчику... Возможный выход:
1 шаг - который вроде-как на собрании озвучили - ставят пока счетчик на весь дом и без подогрева
2 шаг - когда смонтируют и запустят подогрев, то поставят или ещё счетчик на выходе из подогрева или счетчики на этажах (как говорили весной), а приходить будут две квитанции от жека по поэтажным счетчикам, а жек будет платить в хтс то, что получилось по общему сетчику до подогрева...

а то если платить все в хтс, фиг чего с них жек потом получит обратно:)

В В С, Синий текст как-то ядовито получилось:) читать не удобно на сером фоне, глаза режет и видно плохо...:)
 
Останнє редагування:
- закончили 10-А. Красиво звучит . Имею ввиду окна. Ессно, кроме квартиры Александра .
пойду посмотрю :) как там "меня" застеклили

ЗЫ синий цвет шрифта в сочетании с черной темой форума напрягает :)
 
Интересно, а тёмный стиль у многих? :) переписал чёрным
 
Интересно, а тёмный стиль у многих? :) переписал чёрным
А чёрное в темном стиле превращается в белое:)
А синее на темном получается как это желтое на светлом:)
Вот красный по-идее одинаково нормально должен смотреться
 
Останнє редагування:
Где жёлтое??
attachment.png

:D
Олег, в какой-то теме о отоплении был скан квитанции с "потерянными" 3000 м.кв. дом - новострой ЖС-1 кажется... Вы не помните где эта тема?
 

Вкладення

  • Снимок23.PNG
    Снимок23.PNG
    15.8 КБ · Перегляди: 324
- закончили 10-А. Красиво звучит . Имею ввиду окна. Ессно, кроме квартиры Александра .
что имелось в виду под этой фразой?
А чёрное в темном стиле превращается в белое
А синее на темном получается как это желтое на светлом
Вот красный по-идее одинаково нормально должен смотреться
у меня синий шрифт отразился как синим на черном фоне, то есть его почти не видно.
"Черный" стиль меньше глаз напрягает :)
 
Олег, в какой-то теме о отоплении был скан квитанции с "потерянными" 3000 м.кв. дом - новострой ЖС-1 кажется... Вы не помните где эта тема?
А я такого и не видел :) Что значит "потерянными" ???
 
- закончили 10-А. Красиво звучит . Имею ввиду окна. Ессно, кроме квартиры Александра . что имелось в виду под этой фразой?
Поставили окна на десятом этаже секции "1А".
Лоджии/балконы не застеклены.
Квартира тип III-1 не застеклена.
По-моему, инвертора последней зовут Александр :) и он заказывал окна не из профиля Winbau, с установкой "попозже" для сохранения товарного вида изделия.
Что-то ещё расшифровать? ;)
ЗЫ: Ах, да! "Закончили 10-А" навеяло что-то типа "Мы с друзьями в этом году закончили школу. 10-А СШ№2"
ЗЗЫ: В ЭТОМ ГОДУ - не про меня :D
 
Поставили окна на десятом этаже секции "1А".
Лоджии/балконы не застеклены.
Квартира тип III-1 не застеклена.
По-моему, инвертора последней зовут Александр :) и он заказывал окна не из профиля Winbau, с установкой "попозже" для сохранения товарного вида изделия.
Что-то ещё расшифровать? ;)
Так это 6apakyga и есть её хозяин, только зовут его Андрей :)
А то он наверно испугался, что у его квартиры новый хозяин:D
 
Бл...:крыша гоню! Смотрю на Александра, и его же вписываю.
Ща вернём Андрею хату. А сразу поправить было - никак? :D или синий настолько плохо читался?
6apakyga :пиво:
По поводу "3000 м кв" из какой-то темы о установке счетчиков тепла. По-моему, там были и Ваши посты.
 
B B C :пиво:
а я думаю что за Санек :)

сказали все сместе будут делать, по крайней мере рама балконная уже на балконе лежит (со стороны двора ёё видно). А рамы оконные уже больше года у них на складе стоят.
ЗЫ у соседей моих (Svet.) тоже не застеклено окно, через него подаются мелкие камешки какие-то для заливки этажного коридора. (буквально вчера задалбывалстроителей :))
 
Была в квартире. Блин, межкомнатные стены строители поставили не по согласованому мной с архитектором плану, а по типовому ...
Кто-нибудь еще утверждал у архитектора ЖС-2 план возведения стен, отличный от типового? Что делать? - Самим аккуратно переделывать! Или строителей напрягать, так разламают и с битого кирпича поставят!
 
Была в квартире. Блин, межкомнатные стены строители поставили не по согласованому мной с архитектором плану, а по типовому ...
Кто-нибудь еще утверждал у архитектора ЖС-2 план возведения стен, отличный от типового? Что делать? - Самим аккуратно переделывать! Или строителей напрягать, так разламают и с битого кирпича поставят!
Почему из битого? Человек пишет, что переделали нормально:
...P.S. Кстати мне исправили сан/узел - переложили его заново. (no problem)
 
Блин, межкомнатные стены строители поставили не по согласованому мной с архитектором плану, а по типовому ...

У меня аналогично(секция 1-Б), только перегородок межкомнатных нету, выложили с/у по типовому проекту а не по согласованному мной с архитектором. Но там разницы - пол метра стены переложить. Буду делать перегородки, переложу сам, а то их кладка немного напрягает, в некоторых местах криворуко сделана...
Кстати в тех.паспорте БТИ изображено также как я согласовал с архитектором, а вот с окнами намудрили: двушка в середине секции, окнами в сторону ТРК Украина, так вот, по проекту застройщика есть 3-и окна: 1)окно комнаты; 2)окно с дверью на балкон; 3)окно на кухне и балкон охватывает 2)-е и 3)-е окна. А в тех паспорте БТИ нарисовало: 1)окно комнаты; 2) окно без двери!!!; 3) просто дверь на кухне на балкон (без окна!!!) :eek:
Когда был в ЖС-2, спрашивал че за фигня, чего в паспорте не так как по проекту? Говорят, - может вы ошиблись? Ага, ошибся :D Говорю, -посмотрите свой проект и сравните с техпаспортом и посмотрите в тех паспорте те же квартиры, только на других этажах, есть такое ощущение что и там также напутали. :) Открывают другие квартиры - :eek: :confused: ... а там тоже самое. Прозрели, говрят, дааа, это БТИ все напутало. :) ппц!!!
У кого еще квартира 2-ушка в секции 1-Б, окнами на ТРК Украина, смотрели в ЖС-2 как в тех.паспорте занесена?...а то мне там сказали, что это я один такой глазастый попался :eek: :rolleyes:
 
Владельцы Б-В секций! Подписывайте договора иначе не будет отопления не будет воды не будет ремонтов. На сегодня 62% подписали договора с ХТС. 50% не принесли акты приёма-передачи, пасспортные данные.
 
Назад
Зверху Знизу